Помогите определить Шестак с Надчеканом!!!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
Golotiuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2021 00:15:33    Заголовок сообщения: Помогите определить Шестак с Надчеканом!!! Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые форумчане и эксперты. Прошу помочь определить и оценить шестак. Точно такого нигде не могу найти. Буду очень всем благодарен. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2021 00:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2021 16:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте полюбопытствовать, Вы сами сделали надчекан?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Golotiuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2021 18:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
Копач

Доброго вечера. В каком смысле сам сделал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kentavr777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2021 20:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, Вы сами сделали надчекан?


Здравствуйте, нет. Монета находка!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2021 20:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kentavr777 писал(а):
Копач писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, Вы сами сделали надчекан?


Здравствуйте, нет. Монета находка!


Кто из Вас двоих её нашёл?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kypoll


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 688


СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2021 23:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
Kentavr777 писал(а):
Копач писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, Вы сами сделали надчекан?


Здравствуйте, нет. Монета находка!


Кто из Вас двоих её нашёл?
Щось гор1лим запахло ще вчра дивився на це твор1ння. були сумн1ви.сучасна робота
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Golotiuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2021 00:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
Kentavr777 писал(а):
Копач писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, Вы сами сделали надчекан?


Здравствуйте, нет. Монета находка!


Кто из Вас двоих её нашёл?




Добрый вечер еще раз Всем. Это не моя монета! Никакого отношения к ней я не имею. Увидел ее и теперь слежу, потому что интересно стало. Поэтому и спросил у Вас -"Копач" "В каком смысле сам сделал?".Возможно я неправильно задал вопрос, и Вы не правильно меня поняли, то извините. С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Golotiuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2021 01:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
Kentavr777 писал(а):
Копач писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, Вы сами сделали надчекан?


Здравствуйте, нет. Монета находка!


Кто из Вас двоих её нашёл?


Мне предложили купить эту монету, но я в ней не уверен, поэтому и выложил экспертам на обсуждение. Потому что еще такого не встречал, а именно с надчеканом. Поэтому хочу услышать мнение каждого, кто в этой тематике понимается. С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Frenki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 4283


СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2021 07:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golotiuk писал(а):

Мне предложили купить эту монету, но я в ней не уверен, поэтому и выложил экспертам на обсуждение. Потому что еще такого не встречал, а именно с надчеканом. Поэтому хочу услышать мнение каждого, кто в этой тематике понимается. С Уважением.


Я бы не покупал. В ней все вопиет о неправильности. А шестак был хороший, в коллекционном состоянии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2021 09:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golotiuk писал(а):
Никакого отношения к ней я не имею.

И слава Богу! Я было уже подумал что у Вас содружество, один находит а другой делает надчеканы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2021 13:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно настоящий надчекан...
Ранее описан Т.Калковским в книге "Тысяча лет польской монете" . (1974г.) В более близкое сегодняшнему дню - А.Бойко-Гагариным в статье "Сводный каталог частных денег второй половины 18 века в Восточной Европе" опубликованой в журнале "Львовские нумизматические записки" .(2013 г.)...
Ознакомится можно здесь http://skarbonka.ru/pdf/katalog_LNZ_N10_2013_2014_23-33.pdf
Уважаемый ТС подскажите пожалуйста географию находки... Благодарю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kypoll


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 688


СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2021 18:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop писал(а):
Абсолютно настоящий надчекан...
Ранее описан Т.Калковским в книге "Тысяча лет польской монете" . (1974г.) В более близкое сегодняшнему дню - А.Бойко-Гагариным в статье "Сводный каталог частных денег второй половины 18 века в Восточной Европе" опубликованой в журнале "Львовские нумизматические записки" .(2013 г.)...
Ознакомится можно здесь http://skarbonka.ru/pdf/katalog_LNZ_N10_2013_2014_23-33.pdf
Уважаемый ТС подскажите пожалуйста географию находки... Благодарю!
З повагою до вас.Особисто я не впевнеий що цей надчекан зроблений у т1 часи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Frenki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 4283


СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2021 18:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современное фуфло. А "сводный каталог..." свободный полет необремененной авторской мысли
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Golotiuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2021 00:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что монета все-таки не тех времен. Учитывая Ваши отзывы. Всем очень благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 4786


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2021 01:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kypoll писал(а):
З повагою до вас.Особисто я не впевнеий що цей надчекан зроблений у т1 часи.

согласен на 100 %
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DoctorWaza


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 1150


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2021 13:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ятд.подлиная монета.подлиный надчекан.с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 4786


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2021 14:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Доктор , о подлинности монеты вопрос не стоял . Вопрос о полдлинности надчекана . По его глубине , на обратной стороне должна быть очень глубокий и достаточно гладкий пятак, чего не наблюдается.
Вероятно произведен методом давления , а не удара , как и многочисленные подделки надчеканов на пражских грошах.
Но если тут подлинность решают голосованием , тогда все аргументы нужно снимать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2021 22:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey1964 писал(а):
Товарищ Доктор , о подлинности монеты вопрос не стоял . Вопрос о полдлинности надчекана . По его глубине , на обратной стороне должна быть очень глубокий и достаточно гладкий пятак, чего не наблюдается.
Вероятно произведен методом давления , а не удара , как и многочисленные подделки надчеканов на пражских грошах.
Но если тут подлинность решают голосованием , тогда все аргументы нужно снимать.

Товарищ Сергей! Вы утверждаете,что на обратной стороне должен быть - "глубокий пятак" ? Хм... Наверное Вы имели ввиду - "сильно выступающий"?
То Вы наверное не в курсе,так я подскажу...Вид(высота выпуклости и фактура) обратной месту удара пуансона стороны зависит от того, что являлось подкладкой под монету...Чем тверже подкладка - тем меньше выпуклось... И не очень важно,удар это или давление...Кстати,при давлении выпуклость будет еще больше чем при ударе... В данном случае надчекан выполнен однозначно ударом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Yarda


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 2812


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2021 23:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б не дуже довіряв цьому надчекану.
Гляньте наскільки більше витерте лице Августа в порівнянні з зворотньою стороною надчекану, а він виступає і мав би бути більш зношений.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы