ПОМОГИТЕ!!! КОНФЛИКТНАЯ СИТУАЦИЯ!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-6
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Mon Jan 03, 2022 17:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу сказать монета чистилась или нет???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Wed Jan 05, 2022 11:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На белом фоне покупал. На красном пришла. Монета чистилась или нет???



634373_1641219549.jpg
 Описание:
 Размер файла:  238.24 KB

634373_1641219549.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2022 21:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начинающих будет полезно
http://www.youtube.com/watch?v=o6qI7lFU-eg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yama


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 9164


СообщениеДобавлено: Wed Jan 12, 2022 15:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если зайдете фотожоп, и поиграетесь с яркостью и насыщенностью уведите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dalan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 988


СообщениеДобавлено: Wed Jan 12, 2022 17:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox288
Монета однозначно почищена.Видимо продавец немного "приукрасил" монету перед отправкой, скорее всего без злого умысла,хотел как лучше.
Фото для сравнения нужно было делать на том же фоне, белом.
При фотографировании на красном фоне серебро будет выглядеть светлее,на белом темнее.
С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Jan 12, 2022 18:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox288 писал(а):
Продавец деньги вернул. Консультант кинул мне бан и отминусовал от меня комиссию -72 грн. Заплатил Я.. Консультант высунул мне обвинение что я отказался от покупки.



Ответьте на вопрос - какой смысл что-либо делать с монетой которую уже купили? Ну просто зачем?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 12, 2022 19:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Ответьте на вопрос - какой смысл что-либо делать с монетой которую уже купили? Ну просто зачем?


Уже отвечал.

Бывает так, что купил по старым фоткам, а потом почистил, но новые фотки делать лень - взял старые и выставил на перепродажу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SlinS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 13:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, то, как была представлена монета на Аукционе и то, как она выглядит на "живых" фото, уже бросается в глаза.
Согласно Правил:
13.3. Фотографии (сканы) лота должны быть максимально качественными, информативными, четкими для просматривания всех деталей лота. Рисунки, «размытые», мелкие и прочие непригодные изображения, при выставлении лотов не допускаются.
Вариант А:
- монета была чищена ранее и именно в таком виде выставлена на продажу.
Тогда налицо, как минимум, введение в заблуждение покупателя, каждый здравомыслящий человек предполагает, что он получит в купленном лоте именно то, что он видит на фото. Можно допустить небольшие отклонения, вызванные условиями съёмки, мастерством снамающего и т.д.
Но предположить, что темная монета в патине на самом деле блестящая!?? Извольте.
Монета, предоставленная Продавцом, ВЫГЛЯДИТ копанный монетой в патине, на такую, смею предположить, и рассчитывал Покупатель.
Вариант Б:
- монету почистили после её съёмки для Аукциона.
Тут и сказать нечего, тот же обман покупателя.

Считаю, что помимо Правил, в первую очередь, участники Аукциона должны руководствоваться здравым смыслом.
В данном же случае, мы видим явное несоответствие заявленного и предоставленного товара, всё выглядит так, что монета почищена перед отправкой покупателю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Thu Jan 20, 2022 11:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlinS писал(а):
В любом случае, то, как была представлена монета на Аукционе и то, как она выглядит на "живых" фото, уже бросается в глаза.
Согласно Правил:
13.3. Фотографии (сканы) лота должны быть максимально качественными, информативными, четкими для просматривания всех деталей лота. Рисунки, «размытые», мелкие и прочие непригодные изображения, при выставлении лотов не допускаются.
Вариант А:
- монета была чищена ранее и именно в таком виде выставлена на продажу.
Тогда налицо, как минимум, введение в заблуждение покупателя, каждый здравомыслящий человек предполагает, что он получит в купленном лоте именно то, что он видит на фото. Можно допустить небольшие отклонения, вызванные условиями съёмки, мастерством снамающего и т.д.
Но предположить, что темная монета в патине на самом деле блестящая!?? Извольте.
Монета, предоставленная Продавцом, ВЫГЛЯДИТ копанный монетой в патине, на такую, смею предположить, и рассчитывал Покупатель.
Вариант Б:
- монету почистили после её съёмки для Аукциона.
Тут и сказать нечего, тот же обман покупателя.

Считаю, что помимо Правил, в первую очередь, участники Аукциона должны руководствоваться здравым смыслом.
В данном же случае, мы видим явное несоответствие заявленного и предоставленного товара, всё выглядит так, что монета почищена перед отправкой покупателю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Thu Jan 20, 2022 11:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, полезная информация.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2022 15:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets писал(а):
....или лучше отправьте ему назад монету, чтобы он еще раз сделал вам скан - если будет такой же результат, то все норм. Если у него будет отличаться - тогда да, ваши претензии справедливы.


Здравствуйте. Именно так и было сделано! Администрация вначале поверила покупателю и лот был возвращен продавцу с формулировкой: не правдивая информация о лоте"
Но продавец, после получения монеты, повторно сделал фото, на основании которых было вынесено решение в пользу продавца.
Вот эти фото:



11.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  84.3 KB

11.jpeg



12.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  94.45 KB

12.jpeg



13.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  79.58 KB

13.jpeg



14.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  77.74 KB

14.jpeg



_________________
С уважением,
Евгений.


Последний раз редактировалось: bosporos (Fri Jan 21, 2022 15:55:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2022 15:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я не понимаю, почему покупатель, создавая данную тему, схитрил, и не написал, что лот был возвращен продавцу, а только после полученных повторных фото , которые сделал продавец после получения назад своего лота, администрация приняла решение, что для отказа от покупки лота не было оснований. Плохо, когда пользователь занимается манипуляциями. А еще хуже, те неуважительные слова, который позволил себе не удавшийся покупатель нумизматического неликвида в адрес консультанта Виолити.

С уважением к форумчанам, заглянувшим в данную ... тему.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2022 16:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Данный спор выигран в пользу продавца! Браво администрации Виолити за терпение и разумное решение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2022 16:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets
Так чай оно, не в первый раз!
А главное, как можно перекрутить ситуацию, предоставив половину всей истории.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2022 23:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После возврата , продавец сделал фото утром. Так как зимой темно результат видно. Если модератор не компетентен в нумизматике просили дать экспертаНо его не дали. Пригласили старшего модератора он тоже полный ноль. Фото нужно делать при дневном свете как у меня. Чат удалили, деньги не вернули -72 грн.
Так как продавец лот не продал а я некупил зачем на меня вешать -72 грн.?
Я покупал монету не чищеной это видно на моих фото. Вопрос к модераторам зачем правила если Вы сами нарушаете? За таких модераторов Виолити страдает. Почему модераторы не прислушались на фору ??? Ведь все на форуме сказали что монета чищена. Или для Вас форум уже не показатель?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2022 23:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox288

как бы все уже сказано, вы не внимательно прочитали мое сообщение.
также информирую вас, что если оскорбления в адрес администрации продолжаться. вам будет выдан бан.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2022 23:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите пошли угрозы. Уважаемые модераторы Вам нужно извинится и вернуть мне деньги 72 грн. И вопрос закрыт. Свои ошибки нужно признавать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2022 10:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупатели просили дать фото, но продавец не дал. Нарушил правила 13.4



COLLAGE_20220218_103442.png
 Описание:
 Размер файла:  104.29 KB

COLLAGE_20220218_103442.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2022 11:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите



Screenshot_2022-02-18-10-28-14-866_com.android.chrome.png
 Описание:
 Размер файла:  370.46 KB

Screenshot_2022-02-18-10-28-14-866_com.android.chrome.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


fox288


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2022 11:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дал фото при дневном свете, где видно все дефекты:
1) при чистке сняли патину.
2) на фото видно царапины на скане нет.
Указал 4-ри Пунта нарушения по каждому дал объяснение.
После продавец дал фото утром темное время, снова скрыл все дефекты.



COLLAGE_20220218_111915.png
 Описание:
 Размер файла:  169.2 KB

COLLAGE_20220218_111915.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы