На определение рубль Петра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 15:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димонец! Вспенился ты чета...) Выпади в осадок и слушай, криптослабный ты наш....)
Я этот рубчик в руках держал еще много лет назад...Наверное.как раз тогда,когда ты пепсикольные пузыри своим пубертатным носом пускал в ночных клубах... И все эти варианты штемпелей с соударениями и без вдоль и поперек на молекулярном уровне прозондировал...
А уважаемый и известный (шоб он нам был здоров) коллекционер Шульман УЖЕ умел отличать нумизматические зерна от их же плевел,когда тебя еще в проЭкте не было...) Тебе в нумизматике до него далеко,как до альфы Центавра... Учись,студент...Будь вежлив...И будет у тебя в жизни все в поряде!) С уважением к почтеннейшей публике!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 15:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop, отлично! Значит группа поддержки набежала! )))))) Там еще и хамон в комментах что-то умничает. Видать сразу всю кодлу зацепил.

Чтобы я не "пенился" надо сразу выкладывать хорошие фото. На отвали не пройдет. Человек засомневался в подлинности монеты и я ему ответил, то что видел на тот момент. И это правильно, никто не должен никогда покупать по таким фото. Когда продаван добавил новые фото + Серов подкинул идею, стало понятно, с чем имеем дело. Об этом сразу же и написал, ПОМОГАЯ ленивому продавцу.

А раз вы видели этот рубль, то и скажите тут прямо, было ли ухо?

А то прям круговая порука, один другому помогает "втюхать".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 15:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop писал(а):
Тебе в нумизматике до него далеко,как до альфы Центавра... Учись,студент...


Только человек с альфа-центавра, обладая и держа в руках этот предмет может заявить, что это перечекан другого рубля. Не на того вы молитесь, антонпрокоп! )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 15:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержать правду и защитить ее от кривды - святое дело!
Чем больше будет группа поддержки у правды- тем меньше вокруг будет разной дряни....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 15:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop писал(а):
Поддержать правду и защитить ее от кривды - святое дело!
Чем больше будет группа поддержки у правды- тем меньше вокруг будет разной дряни....


Ну так мы к одной цели идем. Я же правды и добиваюсь. Причем не для себя, а для человека, который спросил. Завтра ты что-то спросишь, и я тоже если смогу, то помогу. А ваши бизнес интересы, подмазывания, поддержки друг друга с целью продажи, меня не интересуют. Вы все для меня равны, и ты и шульман и даже френки.

Так что там с ухом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 15:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets писал(а):
перечеканов рублей в рубли не существует


Для особо придиристых, заранее уточню, что речь идет конечно же о рублях данного типа. А то сейчас начнете тут мне про Антоновича или про перечекан талеров в рубли Алексея Михайловича или ранние рубли Петра 1 показывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antonprokop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1286


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 15:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dimonets"]
antonprokop писал(а):
Тебе в нумизматике до него далеко,как до альфы Центавра... Учись,студент...


Только человек с альфа-центавра, обладая и держа в руках этот предмет может заявить, что это перечекан другого рубля. Не на того вы молитесь, антонпрокоп! )[/quote
Я - атеист-материалист...Не молился,не молюсь и молиться не буду... А вы,я вижу,еще и в теологии специалист... То ,наверное,слышали такую мудрость: " Научи дурака богу молится..."? Ото про вас , тока в нумизматике...)
Больше писать тут не буду- потому-как надоело... Всем удачи и...хорошего настроения!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 16:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonprokop писал(а):
Я - атеист-материалист...Не молился,не молюсь и молиться не буду... А вы,я вижу,еще и в теологии специалист...


Лучше молиться Богу, чем кумирам.

Так что с ухом, а? Ты же рубль этот в руках держал? Что, не хочешь корешу подпортить выторг? А как же:

antonprokop писал(а):
Поддержать правду и защитить ее от кривды - святое дело! Чем больше будет группа поддержки у правды- тем меньше вокруг будет разной дряни....


Ладно, иди отдыхай, и тебе удачи. Кто там следующий? Хамон? Заходи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 16:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прямо сейчас наш antonprokop продолжает заявлять об истине, обсуждает мою репутацию, но уже в десятый раз уворачивается от ответа на вопрос, было ли ухо. Это вам про моральные качества и отношении к правде у данного человека:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Frenki


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 4283


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 17:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демонец, как обычно, всрался, но старается делать вид, что это следы от горчицы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 17:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frenki писал(а):
Демонец, как обычно, всрался, но старается делать вид, что это следы от горчицы


То, что ты называешь "всрался" - другими словами называется "докопался до истины". Ты видишь в теме альтернативные мнения по монете? А насчет уха до сих пор "нумизматы с альфа центавра" молчат.

И да, когда я буду видеть херовые фото, я и буду называть это фуфлом и дальше. Это соответствует моим же правилам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 17:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты и сам прекрасно знаешь, сколько тут ежедневно барыг заходит с заявлениями типа зачем мою монету обсуждать, она несомненно подлинная, у меня в коллекции 30 лет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igotmine.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 19:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось, шановний Шульман, пожинаємо те, що і мало статися, про що я попереджав ще з часів Кучми, коли почалася ця деінституционалізація. Теперішня влада також продовжує скорочувати кількість стаціонарів. Та нажаль, амбулаторне лікування, як ми бачимо, іноді дає ще гірши наслідки. Пацієнти починають мати властивості не описані в класичної психиатрії, а саме, регіструються на спеціалізованих сайтах по не простим темам, де їхня маячня і те, що на них іноді всерйоз реагують деякі комради, ще більше впливає на їх психічний розлад.
Я пропоную звернутися до керівництва сайту і зробити декілька благодійних аукціонів, щоб висточило коштів на те, щоб цього бідолаху помістити до якісної лікарні, де йому нададуть кваліфіковану допомогу. Після неї, він, якщо побажає, зайде на цей сайт, перечитає, будучи вже отямившим і вибачиться за усе, що він тут блеяв у тяжкому стані без нагляду з боку лікарів
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 19:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один корефан, чтоли? )))

Вы по теме пишите, а не флудьте. Тоже держали эту монету? )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antosha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 15508


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 21:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не поддерживаю поведение Димонца на форуме, особенно его заключения типа :"Говно","х..рня" и т.п. Но вынужден признать,что первоначально по фото также посчитал его подделкой.Посему:
Делайте нормальные фото и будет счастье.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mason2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 22:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета справжня!
Поведінка dimonets на форумі є неприйнятною. Образи, глузування та обзивання інших користувачів ресурсу є неприпустимими у здоровому суспільстві.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 23:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mason2011, не припоминаю, чтобы я как-то грубо высказывался о вас. Обычно я не сдерживаю слов когда вижу хитрых барыг и фуфлоторговцев. Вы тоже к ним относитесь?

Теперь давайте я вам и остальным проясню кое-что:

Данная тема началась не тут, а в лоте.

Продавец выложил мутные фото своего предмета, без гурта. На просьбу потенциальных покупателей выставить на обсуждение отвечал, дословно:

Цитата:
На обговорення виставляють сумнівні монети,невідомі. А в даному випадку не бачу проблем жодних. Хочете мати рідкісну монету в колекції,купуйте.


Один из потенциальных покупателей сделал тему и спросил совета.

Я увидел и естественно написал, что это фуфло и что продавец достаточно опытен, чтобы не знать что надо выставлять лучше фото и гурт. Человека, который пытается что-то скрыть при продаже - я всегда называю барыгой (вот если вы в ваших лотах что-то будете утаивать и я это увижу - то и вас ждет эта же участь).

Кроме меня высказался еще и pyshnick2011.

На что, продавец написал, дословно:
Цитата:
Client584790 просив висловитись фахівців та експертів. Почекайте,не поспішайте,послухайте розумних.


Я это расценил, что типо продавец считает нас бандерлогами какими-то. Ну ок, ломал хребты и не таким.

Автор же темы написал, что мое мнение считает весомым.

На что продавец опять вывалил:
Цитата:
Dimonets! Ви вже помилялись неодноразово і забирали свої слова назад. Вивчайте матеріальну частину,читайте більше,а то ояпатм язиком без знань,це напорядно.


Ну ок, перец думает что он умнее всех. Только почему-то такой матерый зубр с созвездия Альдебаран или как-там было, не знает, что надо выкладывать гурты и качественные фото, и не может отличить холостое соударение от перечекана.

Думаю, ну ладно, придется внимательнее всмотреться в этот предмет, чтобы разложить все по полочкам. Я затребовал новые фото, и увидел, что продавец начал их добавлять в лот - аверс, реверс. По новым фото было уже видно больше признаков подлинности. О чем я и написал, что по новым фото предмет подлинный. Как видите из темы, особо желающих "отбелить" эту монету больше и не было. Но вместо благодарности, продавец начал продолжать умничать. Обвинять меня в спешке и тд. Спешка, это когда с гавнофотками лот выставляешь без обсуждения. Вот это спешка.

Ну и набежали кореша продавца в тему защищать своего патрона.

Кроме того, до сих пор никто не ответил на прямой вопрос о возможном ухе на 12 часов. А это существенно снижает стоимость монеты и какой-нибудь новичек может попасться. В лоте же написано стандартное "реставрации нет".

Теперь по выводам. Антоша написал, что нужно делать хорошие фото. А я напишу, что нужно не юлить, содействовать в экспертизе, и не умничать, что типа все вокруг студенты, а я типа старый аксакал. Для меня ты Вася Пупкин.

Поэтому, mason2011, если я увижу что вы или кто-то другой хитрит, утаивает что-то, барыжничает, пытается втюхать фуфло, или не указывает дефекты, я до вас обязательно доберусь, как самый жуткий ночной кошмар.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monetosina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 3129


СообщениеДобавлено: Wed Jan 26, 2022 06:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучно будет читать форум без Димонца, но он много фуфла спалил тут
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 26, 2022 10:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По НОВЫМ фото гурта, возможно что уха и не было, но на 100% сказать сложно (может быть зареставрирован так хитро). Покупатель должен сам на месте решить при получении монеты. Гурт конечно ужасен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 26, 2022 11:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем монета настолько сложная по фото, поле и гурт настолько ужасные, что я не удивлюсь, если ее будут постоянно фуфлить.

Я бы себе такую монету не брал в коллекцию...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы