рубль 1846 р.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Fri Jan 28, 2022 11:53:44    Заголовок сообщения: рубль 1846 р. Ответить с цитатой

рубль 1846 года MW Хвост орла прямой. Редкий. Биткин 419 (R1). Ильин 6 рублей.
Шановні форумчани, підскажіть по проходах на аукціонах, хочу визначитись щоб адекватизувати ціну.
Заздалегідь вдячний.

https://violity.com/107277540-1-rubl-1846-mw-r1-au#last-comment



IMG_5907_cr.jpg
 Описание:
 Размер файла:  430.64 KB

IMG_5907_cr.jpg



IMG_5909_cr.jpg
 Описание:
 Размер файла:  398.11 KB

IMG_5909_cr.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Jan 28, 2022 11:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 16:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні, форумчани і фахівці.
пів сотні переглядів , а жодної думки по оригінальності монетки, її ступені рідкості , проходів по аукціонах , тиражу по конкретно даному типу я не отримав.
Щоб виставити ціну для продажу потрібно знати середню ціну на аукціонах, а я її незнайшов.
Ящко у когось є певні відомості прошу поділитись.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 16:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета редкая (хвост прямой), но коррозия пожрала.

Ставьте с 1 грн на растерзание. А там сколько дадут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 16:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние VF-XF
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 16:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dimonets"]Монета редкая (хвост прямой), но коррозия пожрала.

Ставьте с 1 грн на растерзание. А там сколько дадут.[/quote]

Я не хочу "скільки дадут".
Ви приганяєте машину на автобазар і продаєте что скільки дасть? - то вам запропонують по вазі брухту авто., чи відштовхуєтесь від певної ціни?
Оце і я хочу від чогось відштовхнутись....
Дайте мені на прикладі цю межу від якої можна відштовхнутись...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 16:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорий писал(а):
Я не хочу "скільки дадут".
Ви приганяєте машину на автобазар і продаєте что скільки дасть? - то вам запропонують по вазі брухту авто., чи відштовхуєтесь від певної ціни?
Оце і я хочу від чогось відштовхнутись....
Дайте мені на прикладі цю межу від якої можна відштовхнутись...


Э-э-э не, за вас я делать работу не буду.

Расскажу как я пригоняю машину на автобазар:
1) я ее привожу в божеский вид, делаю фото, анкеты на автосайтах, снимаю видео
2) включаю магнитолу на всю, с крутым музоном, прилетаю на скорости с на автобазар, делаю несколько кругов дрифта.
3) с собой привожу 2 машины телочек в бикини
4) устраиваюсь посреди автобазара, под музончик и танцы телочек объявляю:
машина продается с 1 грн, кто даст больше за этого монстра получит поцелуй от любой из телочек на выбор
и тд.

Поняли о чем я?

Вы продаете эту монету, вы должны РЫТЬ, РЫСКАТЬ, ЗЕМЛЮ КОПАТЬ и искать информацию по проходам и тд. Состояние я вам назвал. А дальше ВЫ и только ВЫ должны продвигать и рекламировать свой товар, покупать рекламу на Виолити и тд. И тогда не важно с 1 грн вы стартанули или со 100.

ЗДЕСЬ ЗА ВАС ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУТ! Здесь хотят у вас купить по дешевке! И я в том числе!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 17:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets дякую за відвертість.
Я просто хотів без "телочек".
Думав. що на солідному форумі порадять щось розумне, помилився (буває),
поділяться знаннями, досвідом, інформацією ( я вже вище писав, що по "проходах" не тільки в такому стані , а і в будь-якому за останні роки не знайшов) .
А ви мені "ЗДЕСЬ ЗА ВАС ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУТ! Здесь хотят у вас купить по дешевке! И я в том числе!" ще ра дякую. Респект АДМІНАМ !.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 17:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорий писал(а):
я вже вище писав, що по "проходах" не тільки в такому стані , а і в будь-якому за останні роки не знайшов


А вы не допускаете, что проходов может и не быть - что тогда?

Я вам говорю - состояние VF-XF, поедена коррозией + выедена агрессивной химией во время чистки + царапина под короной. Вот возьмите и найдите подобный проход. Не нашли? Кто-то другой должен искать за вас? Или угадывать, как медиум.

В том то и дело, что монета не частая, проходов в таком неоднозначном состоянии вы не найдете. А потому только с 1 грн. Вы и так вроде так и сделали. Вот сидите и смотрите сколько набежит. Понравилась цена - снимайте резерв. Просто ведь.

Или идите по другому пути - вспомните за сколько купили и добавьте 50% (за прошедшее время + редкость) - вот вам и цена.

Только есть один момент - если вы выставили с 1 грн - за вами начнут смотреть коллекционеры + куча зевак => лот улетел в топы и цена в итоге может стать образно говоря 20000, а если выставили за 10000 то за лотом будут смотреть 5 калек и цена может стать 10001. Улавливаете смысл? Называется эффект толпы.

Ох уж эти продавцы, ленивые как не знаю кто, и все боятся лишнюю гривенку не дополучить.... А работать кто будет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 17:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets це вже щось ближче до реалій.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 17:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких реалий. Я цены от балды написал, просто, чтобы показать, что с 1 грн всегда выгоднее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 18:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А якщо ціни не "від балди" . то як?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 18:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоб - то скільки ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 18:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорий писал(а):
А якщо ціни не "від балди" . то як?!


То от 1 грн.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 18:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Але немає тьолочек, музону і без дріфу.... І як віднайдеться потрібний , незалежний покупець?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 18:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорий писал(а):
Але немає тьолочек, музону і без дріфу.... І як віднайдеться потрібний , незалежний покупець?


Под лежачий камень вода не течет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Егорий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 305


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 18:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду чекати, може хтось спідкнеться і зверне увагу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Pyhatek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2022 23:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Від 1500-2000 грн ставте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы