Зажигалка на определение

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
werer666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2022 06:21:13    Заголовок сообщения: Зажигалка на определение Ответить с цитатой

Здравствуйте Ув форумчане прошу определить данную зажигалку которую хочу выставить на продажу https://ru.files.fm/u/4p4wd7hxq
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2022 06:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
werer666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2022 07:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2022 10:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, современная поделка. Курица левая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
werer666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2022 12:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как Вы определили что это современная подделка? Как это видно? Хотелось бы когда попадается предмет не просто услышать сказаное а хотелось бы узнать по каким параметрам данный предмет не оригинальный , как по мне я пересмотрел куча зажигалок данной модели и не видел подделок, как бы не рентабельно подделывать не особо дорогие вещи, плюс эту зажигалку я лично ее нашёл, я лично отирал ее, я помню как тяжело мне было отмачивать крышку которая мне казалась прикипела, он уже не современный этот предмет, и пускай будет по Вашему Вы специалист Явам Видней , но скажите тогда как видно что это курица левая, я же понимаю что такие вещи подделывать нет смысла
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2022 13:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barankind писал(а):
Курица левая.
очень похоже.Смесь кригсов и пехоты..
werer666 сначала киньте фото сюда,на форум и в качестве.
werer666 писал(а):
такие вещи подделывать нет смысла
очень даже есть смысл.
werer666 писал(а):
как бы не рентабельно подделывать
современным штампом по старой зажигалке-всего делов.
werer666 писал(а):
не особо дорогие вещи,
это в гривне или долларе скоко?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Батька Пиночет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2022 20:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт, я згадав, де вже бачив таку саму, тільки клейма трохи інші. Перегляньте тут, можливо Вам допоможе ця інфа
https://reibert.info/threads/zazhigalka-vojsk-ss.1250675/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
werer666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2022 21:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию , но там чуть колпачку не такой плюс рефлектёр другое , по поводу качественного фото , фото качественные , проблема скажем не во мне, я хочу загрузить сразу на прямую, но не грузит , это мне не удобно загружать понимаете? И не моя прихоть загружать через файлообменник , дальше работал у Вас обменник где сразу выводил картинку, теперь он не работает, я сам искал способ загрузить фото и какой нашёл через такой и загрузил, напишите мне или кинте ссылку через какой файлообменник Вам бы хотелось посмотреть, тут меня винить не нужно, это не моя недоработка и плюс ко всему этому я слова не сказал сколько времени я потратил для поиска обменниках , дальше я сюда бы тоже не писал я хочу выставить ее на продажу но выставив ее, закрыли мой лот объяснив, что нужно заключение эксперта, вот я хочу получить его, меня интересует всего навсего определить ее как изделие и написать примерную стоимость, да пускай это будет китайской подделкой , скажите это подделка кинте ссылку где продаются такие подделки и цена будет понятной , если не подделка скажите не подделка и покажите цену , покажите где не подделки и ее стоимость, предположение у каждого оно своё каждый пытается отстоять свою сторону которая представляет свой интерес, это понятно но хотелось бы если вывод то он должен быть обоснован, наглядным примером, или объяснением почему вы решили что подделка чем подделка отличается от не подделки как увидеть не подделку, как отличить, тогда это интересно тогда видно и понятно, но когда я выставил мне сказали к экспертам, но я же не должен доказать что это оригинал я хочу обратного чтобы мне доказали что это подделка, у нас же призумция невиновности тоесть я не должен доказывать что я не виноват, есть требования и я и Вы мы партнеры и мы должны придерживаться некоторых пониманий и я и вы мы должны быть вежливыми относится с пониманием и если я в чем то не разбираюсь я спрашиваю я хочу получить ответ полный а если нет такого ответа тогда почему должны опровергать мою позицию, я хочу ее просто продать но не могу без заключения , я вроде в уважением спросил но получил ответ это подделка и фото плохие я все объяснил почему фото такие но если подделка ну покажите где продают подделки чем подделка отличается как вы определяете , это интересно поучительно, всегда интересно общаться с умными людьми когда качественный ответ тогда уважение тогда доверие авторитет, а так вроде я чувствую себя каким-то попрошайкой которого говорят подделка а конкретики нет, я не хочу ни кого оскорблять наговаривать, я прошу помочь в этом деле , я думаю есть люди которые разбираются в этом которые умеют объяснить так чтобы вопросов не было, я не требую этого я прошу подсказать и эксперта дать мне ответ потому что я не могу ее продать просто выставить на продажу и назвать ее так как я ее сам определил просто опровергнуть мои слова я ее назову тогда зажигалка из Китая или как там удобно будет но я хочу перед этим услышать правду и по честному сделать все по процедурн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
werer666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2022 21:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу современного штампа со старой зажигалки , вы понимаете что такое штамп? Какие металлы поддаются штамповки какие нет, какие допустимые нормы углубление сгибов и т д, алюминий и штампы и ещё и со старой заготовки ну без комментариев , хочиться ответа чуть другого не доводов а фактов , просто ответ по поводу штампа он говорит о том что это не тот ответ не штампуют такие ворсы из алюминия тут я думаю более на токарные работы подходит , но мы сейчас об подлинности а не о производстве
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2022 08:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановный, многобукав сути не поменяют.
1. Фотки на форум можно вставить очень просто - нажав кнопку "Предв.просмотр", и в появившемся меню под окном для ввода сообщения будет кнопка "прикрепить файл".
2. Вы много видели алюминия из земли без единой каверны и с целой, как вчера нанесённой насечкой?
3. Внутренняя выборка на крышке выполнена фрезой на станке, из цельного куска алюминия. Дорогое удовольствие для того времени - тем более, для такого незначительного изделия.
4. По курице - реальные клейма той эпохи смотрите на картинке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
werer666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 04:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу токарных работ , я не считаю что токарные работы это дорогое удовольствие на то время , вот как раз токарные работы бы на много проще чем что либо другое , потому что это выпускалось массово , а что можно с алюминием было сделать? Как сказали штамп? Я думаю не штампуют такие вещи а токарные работы это да , дальше это может быть обычное сверление что больше подходит и токарный станок существовал с 18 века , так что по поводу изготовления , я не считаю Вале высказывание и Вашу мысль за доказательства по поводу изготовления это всего навсего Ваше предположение но не доказательства ,, тем более алюминий использовался во всем как дешевый материал , дальше Алюминий не ржавеет к Вашему сведению ,он покрыт оксидный пленкой очень устойчив во внешней среде,скорость коррозии алюминия очень зависит от доступа кислорода и воды а так же от активной реакции в почве алюминиевые предметы могут довольно хорошо сохранятся 50-100 лет , некоторые предметы со Второй Мировой войны из алюминия имеют прекрасный вид и сохраняются лучше чем стальные железные и медные тонкий слой оксида алюминия защищает его в относительно сухой атмосфере( на воздухе например), да если например соленая Вода то он уязвим но вот факты про то что алюминий мог спокойно долежать до наших дней и это пункт Ваш тоже ни чего не доказывает опять предположение ,по поводу орла и чем Вам он не нравится ? Прислали таблицу Вы не видите там такого? И как бы мне сделали опять замечание много слов и т д ща докажу ну и вот Ваши доказательства , давайте опровергайте как бы последнее Ваше опровержение ни есть доказательство
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
werer666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 05:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже хотябы подтвердите Ваше Высказывание про самое первое современная подделка, когда что то утверждать нужно иметь твёрдые факты того что высказываете, если например кото то чего то не знает не нужно говорить что то плохое, можно промолчать потому что если высказывание не имеет вес тогда портится авторитет человека который говорит не правду, слова сказанные нужно подтвердить и не путём тыкать а приведёнными доказательствами а если их нет и каждое высказывание которое является якобы подтверждением не является самим подтверждением и вы должны доказать что Ваши слова они правдивы , я не считаю пока эти доказательства методом угадываний за правду , не нужно делать в жизни что то плохое и стремиться к плохому не нужно бояться признавать свои ошибки а метод тыка он уже портит авторитет , ну посмотрите штамп , высказывание про штамп но это смешно , ну тут же есть люди которые понимают что высказывание про штамп оно портит уже все , и дальше опять наугад это не доказательства, понимаете почему я должен просить Вас объяснить Ваше заключение эксперта , я имею права спросить почему Вы считаете что это современная подделка но Вы опять Данте мне не те ответы которые будут доказательством вашего заключения, ну для чего было говорить это своё высказывание чтобы потом думать как объяснить свои слова, мы же тут все за правду за честность за справедливость но пока правды не вижу и хотелось бы услышать от Вас объяснения Вашего заключение , да Вы можете сказать Вы эксперт Вы грамотнейших и спорить с экспертом нельзя все спорить не буду , можно так сделать да и все чтобы по красиво у как то выйти я не пытаюсь создать Вам безвыходную ситуацию я прошу Вас просто объяснить почему это современная подделка и все но это же не я сказал а Явы верно? Я хочу просто поставить ее на продажу и я ее ставил , лот сняли из за того что нужно заключение эксперта вот я тут не потому что я умирать хочу а потому-то выход только такой и нет другого пути, и прошу я не много и можно было промолчать но Вы же начали опровергать все и пожайлуста дайте своим словам объяснение с Уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
werer666


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 615


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2022 17:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://violity.com/110840269-benzinovaya-zazhigalka-soldata-3-rejha Зажигалка в продаже
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ifa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2959


СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2022 16:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажигалка хорошая ( Вермахт,) клеймо - лишнее. На(хотели утяжелить в + , но обосрались по пути)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы