Рубль 1745

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Batistuta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2021
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 09:53:58    Заголовок сообщения: Рубль 1745 Ответить с цитатой

Підкажіть по оригінальності
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 09:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Taddy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 2801


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 12:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригінал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 18:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это тоже фуфло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Batistuta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2021
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 19:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чому? Відслойка є і так ніби гурт норм
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Batistuta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2021
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 19:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що тут не так?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
germanserj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 5494


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 20:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифан78
им долго придется объяснять и доказывать что это лажа...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Batistuta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2021
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 20:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://violity.com/110050188-rubl-1764-spb-sa/?utm_source=search_result&utm_medium=rubl-1764-spb-sa&utm_campaign=8301uah

Ну добре. А це лажа?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lvov210


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1228


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 20:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,я несколько не понимаю важное раздутие щек и утверждения что данная монеты фуфло.Вы либо аргументированно обоснуйте ваши претензии,либо молчите и не сбивайте цену.Данная монета покупалась здесь,на Виолити у одного из экспертов по монетам РИ.Монета имеет нормальный звон как у отчеканеной монеты.Вес в норме.Большая просьба к модераторам.Вы можете поднять более раннии архивы и узнать мнение о монете у продавца.Здесь он уважаемый человек и в продажах фуфла замечен не был.А за подобные разговоры для сбития цены,морду бьют в приличном обществе!Сказал-фуфло.Отвечай за свои слова!Иначе не нужно балоболить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Batistuta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2021
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 20:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Згоден з Вами на 1000 процентів
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lvov210


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1228


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы.Вот продажи подобных монет монет http://www.gelos.kiev.ua/salon/liza_1-rubl_1745.php Я прошу всех людей,кто утверждает,что монета фуфло,ответить на три вопроса.
1.Вес соответствует?Да или нет?
2.Штемпель соответствует?
3.Материал соответствует?
Звон присутствует.
Модераторов очень прошу.Если данные персонажи не в состоянии ответить на данные вопросы,прошу забанить данных персонажей,за сговор с целью совать торги!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Batistuta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2021
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По суті вони зірвали його бо я готовий був йти до 10 000 але послухав їх
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batistuta писал(а):
Чому? Відслойка є і так ніби гурт норм


Не готов рассуждать о подлинности в целом но конкретно по расслойкам по этим фото не разобрать. Выглядит скорее как литье чем как штамповка.

Я бы просто прошел мимо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Taddy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 2801


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvov210 писал(а):
Уважаемые модераторы.Вот продажи подобных монет монет http://www.gelos.kiev.ua/salon/liza_1-rubl_1745.php Я прошу всех людей,кто утверждает,что монета фуфло,ответить на три вопроса.
1.Вес соответствует?Да или нет?
2.Штемпель соответствует?
3.Материал соответствует?
Звон присутствует.
Модераторов очень прошу.Если данные персонажи не в состоянии ответить на данные вопросы,прошу забанить данных персонажей,за сговор с целью совать торги!
а лінк на продаж і нік "уважаемого человека" надасте?ви ж його добре знаєте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvov210 писал(а):
Уважаемые модераторы.Вот продажи подобных монет монет http://www.gelos.kiev.ua/salon/liza_1-rubl_1745.php Я прошу всех людей,кто утверждает,что монета фуфло,ответить на три вопроса.
1.Вес соответствует?Да или нет?

Вес даже в серебре того периода и в подлинниках то пляшет так что по весу судить ошибочно

2.Штемпель соответствует?

Литье не может не передавать точную копию оригинала с которого делался слепок


3.Материал соответствует?

Посчитайте разницу между стоимостью лома серебра и предполагаемой стоимостью изделия из него

Звон присутствует.

Звон ни при каком раскладе не является характеристикой подлинности предмета. Да будет вам известно что не звенит лишь свежеотчеканенная предварительно отожженная медь и да , она приобретает звон в процессе естественного старения. Есть простейший способ ускорить это. А вот серебро и бронза звенят сразу. И кстати подлинная монета может и не звенеть. Из-за расслоек .


Модераторов очень прошу.Если данные персонажи не в состоянии ответить на данные вопросы,прошу забанить данных персонажей,за сговор с целью совать торги!


Очередной сговор алчных барыг лично против вас. Я был бы состоятельным человеком если каждый раз читая за очередной сговор получал бы по 5 долларов.

Вы получили ответы на все вопросы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Batistuta


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2021
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Не готов рассуждать о подлинности в целом но конкретно по расслойкам по этим фото не разобрать. Выглядит скорее как литье чем как штамповка.

Я бы просто прошел мимо

https://violity.com/110827856-rubl-1747-g-elizavety-petrovny-mmd/?utm_source=follow&utm_medium=rubl-1747-g-elizavety-petrovny-mmd&utm_campaign=8%20000uah

Така відслойка має бути? З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvov210 писал(а):
Уважаемые коллеги,я несколько не понимаю важное раздутие щек и утверждения что данная монеты фуфло.Вы либо аргументированно обоснуйте ваши претензии,либо молчите и не сбивайте цену.Данная монета покупалась здесь,на Виолити у одного из экспертов по монетам РИ.Монета имеет нормальный звон как у отчеканеной монеты.Вес в норме.Большая просьба к модераторам.Вы можете поднять более раннии архивы и узнать мнение о монете у продавца.Здесь он уважаемый человек и в продажах фуфла замечен не был.А за подобные разговоры для сбития цены,морду бьют в приличном обществе!Сказал-фуфло.Отвечай за свои слова!Иначе не нужно балоболить!


Деточка! Мы тут не на Привозе.Общее правило торговли антиквариатом таково - обоснование подлинности продаваемого предмета - исключительная обязанность продавца и ничья более.

По поводу звона я написал выше.

Данная монета покупалась здесь,на Виолити у одного из экспертов по монетам РИ


А вот это момент ради которого я пишу здесь и он весьма любопытен. Вы утверждаете что покупали монету у одного из экспертов Виолити по монетам РИ.....

Я был экспертом по монетам РИ, МЕРАТ ныне действующий эксперт. еще есть Мартин13 и Антоша

Список исчерпывающий. Имя назовите одного из четверых! А то вы тут так усиленно призываете отвечать за базар - ну так отвечайте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batistuta писал(а):
Begemot писал(а):
Не готов рассуждать о подлинности в целом но конкретно по расслойкам по этим фото не разобрать. Выглядит скорее как литье чем как штамповка.

Я бы просто прошел мимо

https://violity.com/110827856-rubl-1747-g-elizavety-petrovny-mmd/?utm_source=follow&utm_medium=rubl-1747-g-elizavety-petrovny-mmd&utm_campaign=8%20000uah

Така відслойка має бути? З повагою


Отслойка сама по себе воспринимается как косвенный признак подлинности ввиду того что нет (мне неизвестны) на настоящий момент доказательств что современные фуфлоделы научились ее делать (подробности разглашать вам не буду).

По фото зачастую трудно отличить псевдослойку от настоящей. Вживую - запросто.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lvov210


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1228


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 21:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,у меня в архиве не сохранилась данная монета.Модераторы могут проверить.Монеты покупалась именно здесь,лет 5-6 назад.За это я отвечаю!Фуфлом не торгую.Бралось для себя.Модераторы,прошу помочь с данной темой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 22:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvov210 писал(а):
Народ,у меня в архиве не сохранилась данная монета.Модераторы могут проверить.Монеты покупалась именно здесь,лет 5-6 назад.За это я отвечаю!Фуфлом не торгую.Бралось для себя.Модераторы,прошу помочь с данной темой.


Цена твоим ответам ноль пока ты не назовешь имя. Одно из четырех.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы