БКЗ 3 винт

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-3
Princes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 00:27:03    Заголовок сообщения: БКЗ 3 винт Ответить с цитатой

Доброго времени .
Очень редкий орден , прошу высказаться по подлинности для последующей продажи .
Благодарю за потраченное время.
с УВ. Ольга







Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 00:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
rostov82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 07:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этим фото не нравится. Но вещь дорогая, дождитесь еще мнений
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 08:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги , предмет очень редкий, я понимаю , что мало кто держал такие предметы в руках и еще меньше имеют в коллекциях , по этому попрошу высказаться по существу. Нравиться - не нравиться это гадание на гуще.
Если есть возможность, то хотела бы услышать мнение Константина и возможно , кто то пригласит в тему Александра Михайловича, так как его форум не работает.
Заранее благодарна.
с Ув. Ольга
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 08:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой












Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 09:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, более чем уверен, что это подделка. Думаю, что ни Константин ни Луч не сделают его оригиналом. Буду только рад за ТС если я ошибся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 09:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuliyaI, спасибо , мне не нужно лепить из г.. конфетку , мне нужно просто четкое и обоснованное мнение профи , которым доверяют люди и я в том числе.
Ни визуально , ни тактильно - у меня притензий к нему нет , с учетом его появления в моей коллекции и давности тоже.
Но я здраво все понимаю и оцениваю .
По этому и выставила на обсуждение.
с УВ. Ольга
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 10:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно. Не так давно покупал для себя 5 знаков СССР. Заинтересован был только в трёх для себя, но забрал кучей по сносной цене у сына старого коллекционера. 4 абсолютно безвопросные подлинные, а ромб военного училища, и не дорогой, но подделка. Вот так бывает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 10:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuliyaI писал(а):
Всё верно. Не так давно покупал для себя 5 знаков СССР. Заинтересован был только в трёх для себя, но забрал кучей по сносной цене у сына старого коллекционера. 4 абсолютно безвопросные подлинные, а ромб военного училища, и не дорогой, но подделка. Вот так бывает

Это примерно точно такая же покупка , досталась при распродаже коллекции , для себя и по той цене , с учетом 10 летней давности - меня все устраивало , но увы времена и приходиться расставаться (((
Я в принципе и тогда понимала , что этот знак по редкости сравним с первым полководцем и особых иллюзий не питала , но все же, все очень и очень красиво .
с Ув . Ольга
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rostov82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 10:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princes писал(а):
Коллеги , предмет очень редкий, я понимаю , что мало кто держал такие предметы в руках и еще меньше имеют в коллекциях , по этому попрошу высказаться по существу. Нравиться - не нравиться это гадание на гуще.
Если есть возможность, то хотела бы услышать мнение Константина и возможно , кто то пригласит в тему Александра Михайловича, так как его форум не работает.
Заранее благодарна.
с Ув. Ольга


Я сравнивал с тем что на "мондворе" Клеймо отличается, штамп так же... Но подождем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 11:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря - понятия не имею подлинный он или нет. По мне - похож на подлинный. Но ссылки выше на старые коллекции - это реклама - хуже не куда. Большинство так называемых "старых коллекций" имеют происхождение из 90 -х годов. А это было время гаражных фуфлогонов, интернета не было, литературы почти не было, никто толком ничего не знал, потому,что только недавно статью отменили за оборот советских наград. Достаточно посмотреть, как делали винтовые ЗП из самых простых подвесных. Сейчас смешно смотреть на такую чушь, хотя некоторые товарищи и до сих пор ищут на них "водяные знаки". Когда информации нет, а само занятие уголовно наказуемо - много и хорошего не насобираешь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОСТЯН82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 16258


СообщениеДобавлено: Tue Jul 05, 2022 15:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте,скажу только то,что они уже исправили в аналогичных работах...
они тоже читают,и выводы делают..
пятка винта,на настоящих,это единое целое, а не пятка и винт спаяны припоем

_________________
С уважением, Константин.
Фалеристика СССР и Рос.Империи.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Princes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2022 13:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОСТЯН82 писал(а):
здравствуйте,скажу только то,что они уже исправили в аналогичных работах...
они тоже читают,и выводы делают..
пятка винта,на настоящих,это единое целое, а не пятка и винт спаяны припоем

Константин , добрый день , спасибо !
А что скажете про основу знака ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Princes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2022 14:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пятка" тоже со всех сторон разная , с одной стороны вроде бы и есть пайка винта к "пятке₽ , а с другой , то выглядит , как цельная.



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОСТЯН82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 16258


СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2022 14:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Она не настоящая

_________________
С уважением, Константин.
Фалеристика СССР и Рос.Империи.
Вернуться к началу
Профиль ЛС


Princes


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Mon Jul 11, 2022 14:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОСТЯН82 писал(а):
Здравствуйте. Она не настоящая

Поняла , Константин спасибо !
с Ув. Ольга
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы