Навершие КР или нашего времени, фото с аукциона.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-34
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 10:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну напишите ваши мысли тут

Интересно все таки услышать ваше виденье на "данный поедмет" так как истина дороже амбиций и поведения продавца.

Этот продавец сегодня на ауке есть, а завтра нет, а знания всегда с нами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Saddamm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 947


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 12:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибачте,але оця писанина в стилі "Скажите спасибо администрации" і так далі вже дістали Коли б захотіла,то закрила б лот давним би давно,а значить щось знає більше чим дехто,вони в першу чергу на цих торгах гроші мають.А по продажу раритетів на цій платформі є 3 варіанти,перший коли всі мовчать,щоб "втіхаря"виципить лот,не привертаючи увагу інших,другий варіант,коли починають масово "фуфлити" щоб збити ціну по максимуму і третій виграти лот ,зробити невикуп і таким чином збивають ціну Ще раз говорю,якби було щось не так з лотом його б давно вже прикрили і крапка!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Adem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 759


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 16:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saddamm писал(а):
І тут виринає Тонімонтана,і робить шах і напевно мат

Вангую, що під саме завершення торгів, ставку зробить Покупець з рейтингом наближеним до нуля і буде невикуп лота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saddamm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 947


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 16:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adem писал(а):
Saddamm писал(а):
І тут виринає Тонімонтана,і робить шах і напевно мат

Вангую, що під саме завершення торгів, ставку зробить Покупець з рейтингом наближеним до нуля і буде невикуп лота.

От для цього і роблять обмеження для "нульовиків"у таких торгах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
promix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1618


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 17:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу наличия остатков черни на предмете Я ее по
представленным фото не вижу да и видимо не было ее там вообще Может кто-либо разубедит меня в этом С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Adem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 759


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 17:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

promix писал(а):
Возвращаясь к вопросу наличия остатков черни на предмете Я ее по
представленным фото не вижу да и видимо не было ее там вообще Может кто-либо разубедит меня в этом С ув

Мое почтение. Смысл? В этом предмете много чего не было: черни, речки, собаки, рыбаков, навершия, тризуба, князя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MolodoiNumizmat1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 17:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

promix -"Возвращаясь к вопросу наличия остатков черни на предмете Я ее по
представленным фото не вижу да и видимо не было ее там вообще Может кто-либо разубедит меня в этом С ув."- Посмотрите фото на денежных купюрах, в комментариях к лоту.
С ув..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Катафрактарий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 21:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гівно гарпуно-нак, і неадекват продавець, треба мільярд було, щоб ставка переможна була.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimber96


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2020
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 21:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуже неочікуваний фінал торгів. Хто підкаже що воно, помилка якась чи що...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
promix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1618


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 22:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув MolodoiNumizmat 1 следуя Вашему совету и моему возрасту сначала проверил зрение а потом еще раз изучил фото на купюрах и так не выявил следов черни на предмете Возможно вживую выглядит иначе А с учетом завершения торгов просьба поделится Вашим предположением перед
форумчанами о пренадлежности и определении предмета С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 22:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скидывал фото и ссылку одному моему товарищу, который зубы сточил на бронзе, в первый раз он написал, что спорный предмет.

Но после ставки в 75 000 грн., потратил часик всего времени, что бы посидеть и поработать, он выдал вердикт - скрин прилагаю.

А я ему в бронзе верю на все 300%.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 22:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2022 23:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф💩У💩Ф💩Л💩О
Хто штіхєль в руках тримав , знає про що я 😎
Оно ще довго періодично буде тут вспливати 🚽
Шкода не можна поставити відразу -100 !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2022 07:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец аукцион превратил в помойку, читать комменты данного продавца гадко и противно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Катафрактарий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2022 08:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризубом і не пахне, якщо продавець собі придумав і тішиться, то це не означає, що це правда. Візьміть гляньте як виглядає тризуб на срібниках Володимира. Перший раз бачу такі торги «цирк на дроті». Продавцю кажеш що за предмет, а він втюхує свої бажання і каже на думки експертів, що це невигідна версія)))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xxxfortxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 8776


СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2022 08:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Всіх зі святом Св.Пантелеймона. Здоров*я та одужання. Залишаюсь при своїй думці. З пов. Давайте попробуем ответить на следующие вопросы: во-первых, для чего на наконечнике стрелы были выбиты лично-родовые княжеские знаки, и, во-вторых, кому же мог принадлежать этот наконечник? В своей монографии «Древнерусское оружие» А.Н. Кирпичников писал о том, что княжеские знаки на предметах вооружения «определяют принадлежность самих вещей дружинной верхушке». По мнению Ю. Н. Лупиненко, высказанному в статье «Археалагічныя сведчанні аб старарускім княскім паляванні», наконечник из Гомеля предназначался для охотничьей стрелы. Стрела с помеченным наконечником должна была обязательно вернуться к владельцу или обозначить стрелка, что было необходимо на охоте, которая, как известно, считалась одной из основных забав для князя и его дружинников. Охота была не только молодецкой забавой, а ещё и соревнованием в силе и воинском умении, поэтому поразившая зверя меченая стрела говорила об имени удачливого стрелка. И хотя есть большой соблазн думать, что гомельский наконечник потерял сам князь, однако прямых оснований так считать у нас нет. Объяснения появлению клеймёного наконечника в Гомеле могу быть и другие: во-первых, он мог принадлежать княжескому дружиннику, который получил его как подарок от князя, а, во-вторых, его могли просто выковать в гомельской мастерской. Як би продавець був "здравий" .то можливо найшов би і навершя яке тут проходило і яке так визначили.Для порівняння.Воно було срібне в позолоті.Пішло не дорого. Переграв. Мабуть так і залишиться в Київській області. Краще в ямі ,чим в ж..і З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Катафрактарий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2022 08:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний xxxfortxxx, повністю з вами погоджуюсь. Мене ось весь час насторожує «рагульне» виконання малюнків на наку. Таке відчуття, що майстер перший раз тримав різець у руках. Такий криворукий майстер-стажер не може працювати на князя. Також погоджуюсь, що навершя-тризуб з бронзи це якось не то. Князь такий, а чого з бронзи ти зробив? А я пропив те срібло що ти дав, а чого малюнки криві як зараза? Та я натхнення ловив, твоє срібло на горілку пішло, оце я ріжу, а руки трясуться, бачу змії по підлозі поповзли, то я їх сюди набомбив.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Катафрактарий


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2022 08:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мене все не полишає думка, що орнаментація - сучасна робота. Неадекватний продавець та скоріш за все розгін лоту. Продавець просто не в курсі, що реальні покупці знають один одного, а тут влізли якісь незрозумілі хлопчурики.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Saddamm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 947


СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2022 09:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нічого собі "хлопурики",1600 позитивних відгуків.Чому адміни не закривають лот??Всі ж "кричать"що фуфло,а напевно тому,що не ФУФЛО.Не можу зрозуміти,чому так переживає пан Фантом,чи вас заділо що не можете приймати участь в торгах і дана річ буде не у ваших руках Мінуса в тему понакидували,думали збити ціну,а пішов зворотній ефект,в торгах приймають участь все більше нових як кажуть "хлопуриків"з репутацією,що підтверджує те що лот цікавий і битва за нього буде
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Tue Aug 09, 2022 10:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


🦌🦌🦌🦌🦌
Чомусь впевнений що на ауку добавилося ще на одного лота долгожітєля®
Ми це вже проходили - ловися рибка маленька і велика )))
Зазвичай у сіті потрапляє риба дурна , бо розумна знає як їх оминути ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы