5 коп 1806

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 20:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriy1996 писал(а):
Begemot писал(а):

Я как видите уже слепой для того чтобы заниматься нумизматикой . Внимательно посмотрите сами. Ваш пятак абс идентичен представленным в теме клонам, увы.

При таких сравнениях всегда обращайте внимание на дефекты штамповки - они как паспорт подлинных монет не бывает абс одинаковых


Спасибо за обратную связь, к сожалению с Вами не знаком)
А что если просто это штамп такой, например когда он на грани износа и соотв. все познее монеты пошли с такими "дефектами" ознаками ?


Не в том дело. Понятно что бывают монеты одноштемпельные. Но не бывает монет монет с одинаковым расположением оттиска на кружке.

На всех пятаках -клонах одинаковое вмещение вправо-вниз на 5 часов.

И есть дефекты внесенные штампом - выкрошки, следы раскола а есть дефекты - следы обращения - забоины, зазубрины, царапины - вот их не может быть одинаковых
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 20:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriy1996 писал(а):
Может можно как-то пригласить здесь эксперта этого раздела?
У меня хоть зрение норма, но опыта малова-то...


Кого?

Антоша больше по серебру, МЕРАТ сюда не заходит, я давно не эксперт по несогласию с политикой форума.

Жаль Немирова нет с нами больше. Вот у кого можно было поучиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andriy1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 20:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):

Не в том дело. Понятно что бывают монеты одноштемпельные. Но не бывает монет монет с одинаковым расположением оттиска на кружке.

На всех пятаках -клонах одинаковое вмещение вправо-вниз на 5 часов.

И есть дефекты внесенные штампом - выкрошки, следы раскола а есть дефекты - следы обращения - забоины, зазубрины, царапины - вот их не может быть одинаковых




Ну, есть еще засорение штампа всяким мусором, может это оно, может это и есть "дефекты внесенные штампом - выкрошки" ?

Если нет, то нет, у меня больше нет вопросов)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 20:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифан78 писал(а):
andriy1996 писал(а):
Может можно как-то пригласить здесь эксперта этого раздела?
У меня хоть зрение норма, но опыта малова-то...

Все доказательства на ваших же фото, а вы их не видите. На вашей достаточно одного гурта.


С каких пор для идентификации клона достаточно гурта?

Вы конечно хорошо умеете искать клонов но поверьте этого чуть маловато
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 20:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Трифан78 писал(а):
andriy1996 писал(а):
Может можно как-то пригласить здесь эксперта этого раздела?
У меня хоть зрение норма, но опыта малова-то...

Все доказательства на ваших же фото, а вы их не видите. На вашей достаточно одного гурта.


С каких пор для идентификации клона достаточно гурта?

Вы конечно хорошо умеете искать клонов но поверьте этого чуть маловато

Кто говорил что "для идентификации клона достаточно гурта" вы как всегда уводите в другую сторону. Я писал что для определения подлинности в данном случае достаточно гурта. Можно на аверс реверс даже не смотреть,что и показал на фото.
Насчет клонов я их особо и не искал. То что выставилось на обс. я и так видел что это фуфло, но для вас ( нужны доказательства) вы же признали подлинным это фуфло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 21:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифан78 писал(а):
То что выставилось на обс. я и так видел что это фуфло, но для вас ( нужны доказательства) вы же признали подлинным это фуфло.


Ну конечно видели, кто б спорил. Просто из скромности не написали. Сама по себе первая монетка в теме подозрений не вызывает что бы вы теперь ни говорили. Вот что конкретно в ней не так? А в ней все так потому что она клон ПОДЛИННИКА.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 21:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Трифан78 писал(а):
То что выставилось на обс. я и так видел что это фуфло, но для вас ( нужны доказательства) вы же признали подлинным это фуфло.


Ну конечно видели, кто б спорил. Просто из скромности не написали. Сама по себе первая монетка в теме подозрений не вызывает что бы вы теперь ни говорили. Вот что конкретно в ней не так? А в ней все так потому что она клон ПОДЛИННИКА.

Это у вас первая монета в теме подозрений не вызывает, потому что как сами и признались плохо видите. Помните я надеюсь наш разговор на счет (ловли) так что будьте внимательней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 22:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot ваше умение отмазываться известно, и словоблюдие с картинками оно не поможет факт остается фактом, вы фуфло признали подлинным и я вас в этом уличил. Так что спокойной ночи и не нервнечайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 22:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифан78 писал(а):
Begemot ваше умение отмазываться известно, и словоблюдие с картинками оно не поможет факт остается фактом, вы фуфло признали подлинным и я вас в этом уличил. Так что спокойной ночи и не нервнечайте.


Ну вот, слава Богу вы день прожили не зря. Спите спокойно.

Для остальных прочих изобличителей и вообще если кому интересно - клон тем и опасен что полностью копирует подлинник со всеми приметами подлинника. Так ранее было с хорошими гальванокопиями - без фото гурта было не отичить. Потому до обнаружения еще одного его не отличить чтобы тут не говорили новоявленные восходящие звезды нумизматики
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Santa84_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.06.2022
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2022 06:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, що АБС не потрібно сваритись, а тим більше переходити на особистості… в обговоренні монет на нумізматичних форумах!!! Але, якщо чесно, то якраз Трифан78, перший звернув увагу на певні невідповідності монети… а вже потім спільними зусиллями вивели «на чисту воду» систематичну торгівлю підробками на аукціоні. Всім дякую! Всім добра і миру!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2022 07:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятаки в в теме левые.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


antosha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 15508


СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2022 10:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Begemot.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы