Масандра Мускат розовый "Гурзуф" 0.75 спирт 10.5% сахар 26.9%

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Client724973


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2019
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2022 19:49:59    Заголовок сообщения: Масандра Мускат розовый "Гурзуф" 0.75 спирт 10.5% сахар 26.9% Ответить с цитатой

Прошу оценить состояние выставленного лота и назвать примерную стоимость.
https://ibb.co/ZYBwBLJ
https://ibb.co/xY9XbW1
https://ibb.co/n6y0rsj
https://ibb.co/v1SHv6m
https://ibb.co/zNbjt6Y
https://ibb.co/nmh0s7s
https://ibb.co/DDgNgzN
https://ibb.co/X34KSdJ
https://ibb.co/Zxt032M
https://ibb.co/r6LYTyv
https://ibb.co/JKqvd2x
https://ibb.co/pR5xPmz
https://ibb.co/yVLbcSc
https://ibb.co/VBvDnX6
https://ibb.co/LP1BBVQ
https://ibb.co/Nmnw9Js
https://ibb.co/9NG7bg5
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2022 19:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Client724973


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2019
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2022 19:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1937 забыл добавить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barmaley17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2022 16:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! По данной бутылке могу сказать следующее:
Бутылка была поднята из коллекции Массандры в конце 2008 года. Это вино, как и ряд вин 1980-х, Массандра в те времена регулярно продавала по акционной цене. Знающие люди могли тогда приобрести бутылку данного вина по 40 долларов. Это я к тому, что коллекционеры вина "набрались" данных бутылок, вино не является редким среди коллекционеров, вряд ли за ним будет "стоять очередь". Плюс, если вино приобретать из расчета для подарка юбиляру, как это делают многие, то юбиляров данного возраста осталось очень немного. Ну и делайте скидку на нынешнее военное время.
Пробку в коллекционных бутылках надо менять раз в 15-20 лет в зависимости от условий хранения. Бутылка с сильными потеками. Это свидетельствует о том, что пробка давно вышла из строя, ее изолирующие свойства практически нулевые, она просто "присутствует" в горлышке. Кроме того, сургуч имеет признаки "выдавливания". Такие признаки появляются в том случае, когда вино хранилось с нарушениями оптимальных температурных условий, бутылка нагревалась от, к примеру, прямых солнечных лучей, либо в жаркой комнате. При этом жидкость внутри расширяется и выталкивает пробку наружу через размягчившийся сургуч. Все эти факторы отрицательно влияют на сохранность вина и, как следствие, его конечную коллекционную стоимость.
Данную бутылку, по моему мнению, надо срочно перекорковывать, проверять содержимое, проводить с ней реставрационные работы, иначе, в том состоянии, что она сейчас, не думаю, что за нее можно ожидать какую-либо приемлемую цену.
Еще раз уточню. По поводу всего вышесказанного, я опираюсь на собственный опыт, опыт обращения с коллекционными бутылками в коллекциях Крыма( Массандра, Магарач, Коктебель и пр.) Через мои руки прошла не одна тысяча бутылок, в том числе и данного вина этого года урожая. Данную бутылку надо срочно спасать, иначе есть вероятность, что вино просто испортится.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client724973


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2019
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2022 14:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client724973


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2019
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2022 14:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ориентированная стоимость данного вина? За сколько его выставить на аукцион? 3-5-7-10 тыс?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barmaley17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2022 17:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Продавец, я стараюсь обходить тему ценообразования по нескольким причинам. Ценообразование на конкретный лот - результат спроса и предложения, наличия свободных денег у населения, редкости лота, а не только его возраста, в конце концов, банального везения продавца в плане того, что он найдет "своего" покупателя.
Кроме того, я не хочу рисковать своей репутацией, давая заниженную или завышенную оценку, а потом получать в свой адрес критику от Участников аукциона.
Для некоторого ориентира могу дать Вам ссылку на лот Мадеры 1949 года объемом 1,0 литра. У этой бутылки те же "нюансы", что и у Вашей: пересохший корок, низкий уровень содержимого, отсутствие паспорта (хотя в то время это было нормой в отличие от Вашей бутылки). Содержимое данной бутылки - лотерея!
Эту бутылку выставляют на торги на данном аукционном сайте уже более двух лет. Точный год первого появления здесь уже не помню, скорее всего, еще при предыдущем президенте. Обратите внимание на количество наблюдающих. Выставляют периодически с гривны с резервом. Я не помню случая, чтоб за последние года 1,5 ценовое предложение хотя бы достигло 1000 гривен.

https://violity.com/109901659-madera-massandra-1949-g

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client724973


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2019
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2022 20:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Количество наблюдающих за лотом это всегда ерунда на самом то деле. Там может быть несколько десятков человек и ты спокойно можешь выиграть какой- нибудь лот дешево и без конкурентов, а может быть наоборот- вообще никто не следит и ты столкнешься с таким же желающим выиграть его и цена взлетит космически- проверено многократно. Посмотрел я на лот по ссылке- думаю там состояние похуже, чем у моей бутылки, но тут я конечно могу и ошибиться. Да и в целом конечно все зависит от того, как и кто сильно захочет купить вино определенного вида и года урожая. Если отталкиваться от предложения выставить лот за 1500 и ждать, то это только с резервом поскольку сама бутылка обошлась в несколько раз дороже этой суммы и 1500- это цена вин массандры 2000-2010 гг, но никак не подобного раритета. Иначе за эту сумму проще самому его открыть и выпить, чем пытаться кому- то продать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barmaley17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2022 22:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Client724973, отношение к количеству "зрителей", как к ерунде или не ерунде - это смотря с какой точки зрения оценивать лот. Как правило, на лот, представляющий собой интерес, "слетается" большое количество зрителей. Другой вопрос, чем интерес вызван: ценой ли, редкостью лота ли, "модой" на определенный лот и прочее. Изначально, когда вино было выпущено только с завода, лот по ссылке представлял довольно большой интерес. Другое дело, это вино по прошествии определенного времени пребывания в руках неопытного владельца.
Давайте коснемся озвученной Вами цены в 1500 гривен. Я не знаю, с чего Вы решили мне ее обозначить, я ни разу Вам ее не называл. Начнем с того, что в 2012-2013 годах данное вино я спокойно мог приобрести на Массандре за чуть дороже, чем 300 гривен по акции. Еще раз акцентирую Ваше внимание, именно Мускат розовый Гурзуф 1937 года урожая в бутылке объемом как 0,8; так и 0,75 литра.
Теперь напомню Вам, что любое коллекционное вино является не только предметом собирательства, но и еще, как ни странно, продуктом питания. И как любой продукт питания, оно имеет свои требования к условиям хранения. В результате неправильного хранения вино может испортится, тогда его ценность, в зависимости от состояния, может упасть до нуля.
Приведу Вам пример. В 2010 году в Лондоне при разборке одного обрушенного подвала были обнаружены две бутылки португальской Мадеры 300-летнего возраста. Их попытались продать через аукционный дом Сотбис. При проверке содержимого бутылок у эксперта по винам данного аукциона одну бутылку забраковали, там было мертвое вино. Содержимое же второй бутылки было признано годным, и она ушла через торги за весьма немалые деньги.
К чему я все это так подробно объясняю? Вы же не пойдете в магазин покупать, к примеру, рыбный деликатес, скажем, из осетрины, которая пару недель хранилась вне холодильника только потому, что это "настоящая осетрина"?
На заводе, в коллекционном фонде, бутылки с вином хранятся в идеальных условиях: горизонтально, без доступа света, без звуков и вибрации, с постоянным оптимальным для хранения вина температурным режимом 12 - 14 градусов. Работники коллекционного фонда, с которыми я общаюсь лично, регулярно проверяют свои бутылки на предмет качества пробки, проводят работы по своевременной ее замене. Для замены пробки применяют только высококачественную пробку фирмы "Амарим" класса "супер", которая гарантировано обеспечивает сохранность вина и защищает его от заражения так называемой "корковой болезнью", которая может быть при применении пробки более низкого качества другого производителя.
Еще раз напомню Вам, что регламентные работы по замене пробки в бутылках с коллекционным вином проводят раз в 15-20 лет при идеальных условиях хранения. Пробка - это расходный материал. Если она в течение длительного срока не смачивается вином, то она пересыхает и дает протечку. В этом случае в бутылку, вместе с продуктами окисления вина в пробке в верхних ее слоях, попадает кислород - главный "убийца" вина. Все эти процессы постепенно приводят к заражению вина продуктами окисления. В некоторых случаях, когда в бутылке серьезно "поработала" плесень (бутылка, ведь, не герметична), появляются такие пороки вина, что содержимое бутылки приходится выливать в раковину. К примеру, у меня был опыт проверки нескольких бутылок с коллекционным вином Магарач N 22, тип белого Портвейна, 1956 года урожая. Бутылки неперекорковывались, как минимум, с 1986 года. Во всех бутылках содержимое в ароматике и вкусе имело сильный, неприятный тон и вкус зеленой печеной картофельной кожуры. Вся партия была забракована. Вот, к чему приводит неправильное хранение.
Ваша оценка бутылки "конкурента", на мой взгляд, необъективна. Вы, как рядовой обыватель смотрите на "упаковку", но не понимаете, что ценность вина, как напитка, именно в содержимом. Коллекционное вино стоит намного больших денег, чем молодое, марочное потому, что при анаэробной, правильной коллекционной выдержке в вине развивается особый букет ароматов, который может раскрываться десятками оттенков. Во вкусе вино также играет намного более сложной, сбалансированной, "округлой" палитрой вкусовых оттенков, чем такое же молодое вино! В этом его ценность, а не в том, что его сделали когда-то и долго-долго держали "на черный день"! И состояние полиграфии на бутылке здесь ни при чем! Вы же не будете употреблять в пищу этикетку!
Теперь вернемся к ценам. У меня в электронном виде хранится прайс на коллекционные вина Массандры за каждый довоенный год начиная с 2009 года. Цены на коллекционные вина были самые разнообразные. К примеру, в 2013 году я приобретал Мускат белый Десертный 1983 года по 120 гривен, Кокур десертный Сурож 1986 года за 99 гривен. Это из самых недорогих коллекционных. Кстати, Кокур десертный Сурож 1986 года урожая на Международном конкурсе "Золотой грифон 2012", в Ялте получил "золото" и был признан, цитирую, "самым лучшим тихим вином Украины 2012 года"! Это чтобы Вы не подумали, что дешевое - значит "так себе"!
Еще раз суммирую все вышесказанное. Вино - это не монета, которая в серванте и 100 лет пролежит, и ничего с ней не станется. Вино, как говорят виноделы, это живой продукт. Оно со временем меняется, за ним надо постоянно следить, с ним надо работать, чтобы сохранить и улучнить его свойства со временем. Тогда оно действительно заслуживает названия "коллекционное" и стоит соответствующих денег!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2022 09:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08.08.22г. 10.26ч.
Здраствуйте,ув.г.Barmaley17.
Поблагодарю Вас в очередной
раз за предоставленную полезную
инфо.. по крымским винам.
Думаю, субьективно продавец не
будет выставлять этот Лот на торги,
ссылку здесь не даст. Его интересовала
цена,а не содержимое в бутылке. Тем,
более это вино не редкость, как Вы сами
написали , его продавали много :
"..Это вино, как и ряд вин 1980-х,
Массандра в те времена регулярно
продавала по акционной
цене.
Знающие люди могли тогда приобрести
бутылку данного вина по 40 долларов."
То есть 40долл*5.08грн\долл =203.2грн.
П.с. будучи в 2013 году лично в Крыму
скажу от себя цены 2008гг. и до 2013года
на вино Масандры так и держались в этих
ценновых диапазонах за бутылку в т.ч.
Мускат белый красного камня, и в наших
супермаркетах некоторые так же продавались
в тех же ценовых диапазонах .
Если, я ошибаюсь , то на наперед
извиняюсь.
Если, продавец решит выставить, то старт я
бы начал с 40долл*42грн\долл=1680 грн.
А, там как Бог даст.
" Уксус так же бывает -сладким!"...
Шутка.
С, ув.Moski
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client724973


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2019
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Sep 10, 2022 12:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski писал(а):
08.08.22г. 10.26ч.
Здраствуйте,ув.г.Barmaley17.
Поблагодарю Вас в очередной
раз за предоставленную полезную
инфо.. по крымским винам.
Думаю, субьективно продавец не
будет выставлять этот Лот на торги,
ссылку здесь не даст. Его интересовала
цена,а не содержимое в бутылке. Тем,
более это вино не редкость, как Вы сами
написали , его продавали много :
"..Это вино, как и ряд вин 1980-х,
Массандра в те времена регулярно
продавала по акционной
цене.

Бутылка выставлена на торги . Касательно цен- они при Бойко не пересматривались и не менялись годами- это было лично его мнение и решение и в этом вопросе он был непреклонен.
За 1680×3.57 она выставлена. С тех времен курс доллара вырос с 8 до 40 с небольшим. И вина эти мы потеряли.
Знающие люди могли тогда приобрести
бутылку данного вина по 40 долларов."
То есть 40долл*5.08грн\долл =203.2грн.
П.с. будучи в 2013 году лично в Крыму
скажу от себя цены 2008гг. и до 2013года
на вино Масандры так и держались в этих
ценновых диапазонах за бутылку в т.ч.
Мускат белый красного камня, и в наших
супермаркетах некоторые так же продавались
в тех же ценовых диапазонах .
Если, я ошибаюсь , то на наперед
извиняюсь.
Если, продавец решит выставить, то старт я
бы начал с 40долл*42грн\долл=1680 грн.
А, там как Бог даст.
" Уксус так же бывает -сладким!"...
Шутка.
С, ув.Moski
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barmaley17


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Sat Sep 10, 2022 17:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Client724973, Вы опять неправы! Цены на коллекционные вина Массандры регулярно, ежегодно пересматривались и менялись, Вы просто "не в теме". Причем цены утверждал, с подачи Заведующей энотеки, лично Бойко Н.К.
С Николаем Константиновичем я лично знаком, причем именно через него в мою личную коллекцию перекочевали некоторые бутылки из ныне уже музейного фонда. Цены на каждую бутылку утверждал он сам лично!
Цена на коллекционные вина могла меняться как в сторону повышения, так и в сторону понижения, если это было связано с каким-то событием, к примеру, "120 лет Массандры", или что-то подобное. В этом случае коллекционное вино определенных годов (1923, 1937, 1938, 1944, 1945, 1946, 1953, 1954, 1976, 1983, 1985, 1986, 1989 и какие-то еще) уходило "за копейки".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Tue Sep 13, 2022 09:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client724973 писал(а):
Moski писал(а):
08.08.22г. 10.26ч.
Здраствуйте,ув.г.Barmaley17.
Поблагодарю Вас в очередной
раз за предоставленную полезную
инфо.. по крымским винам.
Думаю, субьективно продавец не
будет выставлять этот Лот на торги,
ссылку здесь не даст. Его интересовала
цена,а не содержимое в бутылке. Тем,
более это вино не редкость, как Вы сами
написали , его продавали много :
"..Это вино, как и ряд вин 1980-х,
Массандра в те времена регулярно
продавала по акционной
цене.

Бутылка выставлена на торги . Касательно цен- они при Бойко не пересматривались и не менялись годами- это было лично его мнение и решение и в этом вопросе он был непреклонен.
За 1680×3.57 она выставлена. С тех времен курс доллара вырос с 8 до 40 с небольшим. И вина эти мы потеряли.
Знающие люди могли тогда приобрести
бутылку данного вина по 40 долларов."
То есть 40долл*5.08грн\долл =203.2грн.
П.с. будучи в 2013 году лично в Крыму
скажу от себя цены 2008гг. и до 2013года
на вино Масандры так и держались в этих
ценновых диапазонах за бутылку в т.ч.
Мускат белый красного камня, и в наших
супермаркетах некоторые так же продавались
в тех же ценовых диапазонах .
Если, я ошибаюсь , то на наперед
извиняюсь.
Если, продавец решит выставить, то старт я
бы начал с 40долл*42грн\долл=1680 грн.
А, там как Бог даст.
" Уксус так же бывает -сладким!"...
Шутка.
С, ув.Moski




13.09.22г. 10.56ч.
Здраствуйте,ув.г.Client724973.
Дайте, пожалуйста сюда ссылку с
аука Виоллити -где Вы выставили
этот Лот.
Что то Лота не видно по поиску, к
сожалению.
Продался?)))
С, ув.Moski
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Fri Feb 16, 2024 20:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16.02.24г. 20.19ч.
Добрый вечер,ув.г.Client724973.
Предложу Вам 2500грн.за этот
Лот.
Предложение мое будет актуально
до 22ч. 16.02.24г..
П.с. Если конечно снимете
"блокировку".
С, ув.Moski
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы