Лот: https://violity.com/112492852-nozh-nr-razvedchika

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-4
SPupkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 6159


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 12:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stigma писал(а):
Купите хоть один из того что появилось))) это фэйковые фото!!! Докажите что у меня не оригинал не опираясь на интернет! А то великие специалисты тот сказал тот сказал и так и живём по слухам. Дайте пример где я могу купить точно такой. Не занижайте цену если он вам не нужен!


Поспокойнее.
Никто не обязан вам доказывать что это подделка, наоборот это вы должны доказать что это оригинал, и не словами что мне когда-то так выдал модератор а ссылками на обсуждение этого предмета на профильных авторитетных ресурсах, на том же райберте как минимум. Виолити конечно имеет определённый вес но холодное оружие это не его конёк к сожалению.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 13:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый слой это серый грунт. Он же отличается, рукояти серые не делали. Они всегда в черном глянце, а не сером матовом покрытии. Покрытие используют обычно что бы скрыть новое дерево. Его состарить очень сложно. Ну и шлифовка явно не обычная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 13:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я практически уверен, что нож тухлый. клин из полосы 3мм, клеймо такое только у хозяина этого ножа и Майкла Джексона, про второй слой краски вообще очень интересно. артельники обычно и первым слоем не красили.
про сбить цену. да, тут все хотят заполучить ваш нож за две копейки.
ПиСи. Артельные ножи изначально шли с ровной гардой. Ваш неюзанный. Зачем ему гнутая гарда?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 13:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду не заводской выгиб? А то подумают, что вы имели ввиду плоскую гарду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 13:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bang85 писал(а):
Вы имеете ввиду не заводской выгиб?

я имею ввиду, что гарды на артельниках ровные. гнутые только ЗИКовские с завода. понятно, что хозяин артельника мог выгнуть гарду под себя(личное использование). но у тс нож нульцевский. и каллиграфическая чекуха - перебор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 14:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы очень ошибаетесь. Гарды на артельника были разные. И гнуты очень часто.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 14:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их гнули хозяева. и то не всегда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 15:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно. Руками или плоскогубцами так радиусно не согнуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stigma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2021
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 21:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите ответ предыдущего хозяина в комментарии по ножу, и ни чего я вам не обязан доказывать у вас возникло сомнения! Мой нож оригинальный и то что вам за это время не попался такой- это только лично ваши проблемы! Дерево состарить))) вы хоть понимаете что пишите куда химии))) не интересен проходите мимо и это только ваше личное мнение, думайте что пишите ))) эксперт с большой буквы))) работник артели)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stigma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2021
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 22:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 22:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойнее. Я хотел бы корректно общаться. Когда эту "партию" продавали ее обсудил на рк. А это профильный ресурс, там мнение было однозначное. На вв2 тоже их обсуждали и тоже сошлись, что это кучку подделок на рынок выкинули. Вот и все. Это всего лишь мнения людей которые этой теме посвятили кучу своего времени, книги издают... Для этого обсуждения и существуют. Конечно свое мнение вам важнее. Вам же предложили на райберте выставить на обсуждение. Но мнение отличное от вашего вам не нужно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stigma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2021
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 23:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обогатиться на миллионы))) зачем это нужно? Тем более маленькая партия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stigma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2021
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 23:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументы??? Книги издают))) конкретно по этой теме! Это лишь ваше личное умозаключение!!! Доказательства?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2023 00:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, вы очень далеки от этой тематики, если не знаете какие книги издает для примера Мак - хозяин рк. Я не говорю, что он Бог по хо, но все кто хоть не много советским хо интересуются в любом случае с этими людьми сталкивались и таких реплик бы не допускали. Думаю, умному человеку достаточно информации для выводов по этому ножу. А доказательства вам бы были, если бы его на профильных форумах обсудили. Но там бы вам точно не разжевывали, пару фраз написали бы и больше время не тратили. Хотя для вас это не доказательства, вам же модератор сказал, а все остальное вам не выгодно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stigma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2021
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2023 00:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы думаете,когда тратите свои деньги и время? Модератор потверлдил что это оригинал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stigma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2021
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2023 00:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз подтверждение по книгам что это фуфло?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2023 00:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! В книге есть ссылка на ваш лот! Именно Qr-код, он сразу перекидывает на Виолити на ваш лот, а под кодом прямо написано жирным шрифтом - ФУФЛО)))
Что вам не понятно? Вы прикидываетесь. Вам написали и сказали где посмотреть. Что люди которые занимаются этой тематикой и даже книги издают не одобрительно высказали свое мнение о этой серии артельников, один из которой вероятно к попал. Все точка...
Дальше, если вам интересно, то выставьте на обсуждение от себя свой нож, где люди, к мнению которых некоторые прислушиваются т.к. считают их авторитетными смогут дать свою оценку. Я лично так всегда и делаю. И ели мой лот хотят зафуфлить, как вы считаете, то я всегда заткну рот ссылками на обсуждение на профильном форуме. Это как 2х2.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stigma


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2021
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2023 01:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не словестно факты по вашей книге? Лживый чел пошёл на три буквы поганец и не.уй порафинить лот рюотсталый фото и факты лживая мрязь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2023 01:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истерика. Выставите на обсуждение нож на профильном форуме. Тут вам свое мнение сказали. Дальше посмотрим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Bang85


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2023 01:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы отлично понимаете, что в свое время взяли подделку, сомнения еще тогда закрались. Иначе бы давно его выставили на обсуждение. А вы даже тут его не хотели обсуждать, что аж модератору пришлось тему создать как бы вы не сопротивлялись. Не опускайтесь до оскорблений. Я понимаю, что вам обидно, но примите это достойно. Это опыт. Я за много лет коллекционирования не раз попадал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы