Міліарісій Константа2?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
alexustasu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2023 00:17:30    Заголовок сообщения: Міліарісій Константа2? Ответить с цитатой

Вітаю товариство, підкажіть по монеті, сам зміг знайти, що це міліарісій(так розумію Константа 2), але якийсь він не такий до тих, що проходили по віоліті(забагато листків на гілках). Можливо монетний двір інший. Також питання по браку/сколу штемпеля, чи що то таке біля обличчя?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2023 00:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
alexustasu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2023 00:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що це?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Balnautilus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Mon Feb 20, 2023 21:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констант II (641-668) AR милиарисий Константинополь SB 986
https://coins.labarum.info/ru/catalog/1957?cid=3615

Так штемпель відрізняється від тих які у моєму каталозі, але іконографія правильна. Брак карбування теж допускаеться.

Не подобаються дірочки скраю, але це може бути слідами руйнації металу: зовнішня оболонка збереглася, а серцевина згнила. Монета не буде дзвеніти якщо це так.

Дірочки ще можуть бути бульбашками при відливу монети, але я так не думаю у данному випадку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MrRight


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 70


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2023 01:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажіть будь лдаска для історії де буда знайдена монета?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexustasu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2023 20:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balnautilus писал(а):
Констант II (641-668) AR милиарисий Константинополь SB 986
https://coins.labarum.info/ru/catalog/1957?cid=3615

Так штемпель відрізняється від тих які у моєму каталозі, але іконографія правильна. Брак карбування теж допускаеться.

Не подобаються дірочки скраю, але це може бути слідами руйнації металу: зовнішня оболонка збереглася, а серцевина згнила. Монета не буде дзвеніти якщо це так.

Дірочки ще можуть бути бульбашками при відливу монети, але я так не думаю у данному випадку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alexustasu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2023 20:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую, тобто це монета з невідомим штампом? Яка може бути ціна такого екземпляра?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Balnautilus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2023 23:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну оце можна назвати унікальним штемпелем:
https://www.sixbid-coin-archive.com/#/en/single/l27121229

а тут просто варіація штемпеля.
Ціну можна очікувати в межах минулих торгів на церімоніальні міліарісіїї (з віночками) без різниці на тип монети.

Якщо об'єктивно, практично всі такі монети скуповувала одна людина і результати торгів залежать зараз від його фінансового стану
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Яр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2017


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2023 23:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Balnautilus,
в самом деле кто-то этими выпусками занимается, или это на уровне собирательства? В свое время собирал по ним сведения, кое-что нарыл, но мне мои татары ближе и важнее. Очевидно, что эти выпуски связаны с Болгарами, да Вы сами это знаете. Вера Гурулева и прочие знакомые мне византинисты эту тему обходят. А мне было-бы жаль, если тема погибнет, как мои некогда любимые херсоно-византийские викторы. Я ж их так и не доделал, да уже и не вернусь к ним, наверное.
Так, если Вы знаете человека, кому эта тема интересна, то я готов поделиться информацией.
Спасибо,
Яр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Balnautilus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 5566


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2023 08:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По церемониалкам не помню публикаций, поищу вечером.
А по викторчикам было дело, собирал материал для Alberto Trivero Rivera, постарались раскрыть тему: https://www.academia.edu/34901540/The_Chersonese_copper_Coinage_between_Roman_and_Byzantine_Empire_by_A_Trivero_R_A_Gennari_A_Ortu_M_Cecchinato_V_Zarkho
Гурулева делает материалы по коллекции Эрмитажа в основном, а там не густо по милиарисиям.
Могу взяться за материал, в принципе. За темой слежу, с меня уже 2 года свежую статью требуют
Напишите мне в Фейсбук. Можете меня найти в Гугле по запросу "Віталій Жарко" там 1-я ссылка сразу будет моя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Яр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2017


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2023 11:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно напишу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


alexustasu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 150


СообщениеДобавлено: Fri Apr 14, 2023 14:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://violity.com/113161932-ceremonialnyj-miliarisij-konstanta-ll
В продаже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Византии и христианского Востока Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы