100$ США БРАК (Зміщення принту і зміщення розкрою) Чи цікава вона колекціонерам. І орієнтовна ціна.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Бонистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
mvf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2023 16:15:52    Заголовок сообщения: 100$ США БРАК (Зміщення принту і зміщення розкрою) Чи цікава вона колекціонерам. І орієнтовна ціна. Ответить с цитатой

100$ США БРАК!
Я так розумію брак є у зміщенні розкрою листа, що у подальшому процесі призвело до зміщення принту серії та номера. Для порівняня фото двох бон.
Запитання для профі, чи має цей брак якусь цінність вище номіналу??? Дякую за відповідь!



Screenshot_20230212_160229_Chrome.jpg
 Описание:
 Размер файла:  279.95 KB

Screenshot_20230212_160229_Chrome.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2023 16:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
mvf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2023 16:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверніть увагу на фото верхня бона, біле поле зверху і знизу бони. Також зміщення серії та номера впритул до базового принту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BugR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2587


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2023 22:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амеры это интересным для коллекции браком не считают
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2023 06:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Долляры с браком , хоть и безобидным, если заметят в банке или обменке - ещё и не примут - скажут что Вы сами эту купюру нарисовали. У меня когда-то была купюра , но номер по-другому был смещен - замучился её сдавать - дочка за границей без проблем поменяла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mvf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2023 21:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, сдать ее думаю проблем не будет. Просто из своей практики знаю что есть коллекционеры которые собирают разные браки оригинальные (кроме рукоблудных разумеется). Потому и спросил может кому интересно.
Наверно я ее выставлю может кого и заинтересует даже за номинальную цену, просто жаль когда ее банк утилизирует как брак.
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2023 07:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvf
Да, наверняка, кому-то будет интересна - с этим не поспоришь. А насчет сдать - тут Вы ошибаетесь - это как повезет, бывало и грязные в пятнах сдавать удавалось, а было и со смещением - как сговорились - "Тут что-то не то с вашей купюрой - она не такая, как должна быть " - и всё . Куда ни ткнись - везде "что-то не то". Ну, да ладно - за 80$ возьму - уговорили. Помучаюсь за Вас со сдачей. Может за 70$ где-то возьмут ?....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Feb 22, 2023 21:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik
таки да. мне пришлось в Украине сдавать сотку, которую получил в банкомате Дойчебанка в Европе. Одна обменка, другая...Наш сканер вашу бону не видит, а я вручную проверять не буду. Разве что со скидкой 20%....
Долго ходил пока не нашел обменку с опытным кассиром и без сканера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BugR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2587


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2023 00:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если человек ЛОХ - флаг ему в руки. Мождо доить и на 20%, можно и на 50%, можно и просто забрать, сказав, что фальшивая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BugR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2587


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2023 00:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, вместо "плохой" было слово из трех букв. На Л начиналось, О в середине, и на Х заканчивалось. Форум теперь оказывается такой нежный и толерантный
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2023 07:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BugR писал(а):
ну если человек ЛОХ - флаг ему в руки. Мождо доить и на 20%, можно и на 50%, можно и просто забрать, сказав, что фальшивая.


В обменке забрать не могут - просто вернут и не будут менять. Нет у них таких полномочий,чтобы забирать. Это только полиция может изъять, если они вызовут, а вы будете сидеть и ждать справедливости. Даже фальшивые гривны не забирают - у меня , как то среди прочих оказалась 50 грн. с принтера, так кассир просто сказал, что эту купюру не возьмет и вернул.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2023 08:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И посунуть вас на 20% или 50% могут только с вашего согласия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mvf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2023 10:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо всем за участие в обсуждении!
Я понял что при сдаче в банк могут не взять и т.д.
Но вот так и не услышал ответа по сути, стоит ли ее вообще выставлять как лот на торги? Или это пустая трата времени ???
Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2023 14:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то на ваш розсуд
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Бонистика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы