Технологии Майнлаба

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Гость


   





СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2005 10:02:33    Заголовок сообщения: Технологии Майнлаба Ответить с цитатой

Ладно, пока модератор раскачивается, подниму новую тему о Майнлабах.
Где можно найти эти осцилограмы, которые висели на братском, и выложить их сдесь чтобы можно было обсудить?
И что за глюки с выделением текста? Выделеяет оду букву и все... ни строку ни слово выделить нельзя?!
Вернуться к началу
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2005 14:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, допустим у меня есть те осциллограммммы...Можно обсудить. Куда их девать? Кто повесит? Лично меня больше занимает пока текст тех патентиковс, которых....по этому поводу...Что картинки? У меня есть и схемка этого, как его....эээээ ....Суверена, во...! вспомнил...отшибло чегото...наверное пиво крепкое... (красивый смайлик...)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2005 14:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст, текстом... Вывеси сюда осцилограммы. Интересует как информацию будем получать в частности есть ли металл и какой он там? Ну хорошо, забадяжу я на мк Широтноимпульсную модуляцию (ШИМ) подали в катуху и что потом? как обрабатывать то что получается на катухе?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2005 17:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да погодите осциллограммы...Вот я с патентами разберусь, поотдавал людям. обещают как то справиться. вот тогда уже, будет что сказать. Но тема интересная...Покруче ИБ...мне так каатся...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2005 12:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты что, на перевод отдал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2005 15:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ujcnm
Гость

   





СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2005 16:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш Квазисусанин? Неужели он так и не осилил и не прислал тебе ничего? Почему-то я думал, что он не должен был подвести...
Вернуться к началу
Гость


   





СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2005 16:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ujcnm писал(а):
А наш Квазисусанин?
Неужели он так и не осилил и не прислал тебе ничего?
Почему-то я думал, что он не должен был подвести...
Вернуться к началу
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Fri Sep 09, 2005 20:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чтобы он не должен был...Он просто не брался за такие "сложные" пожекты...Он мне как то культурно отвечал. Я не в обиде и не в претензии...Это его, как говорится, воля...Это я его уже как бы пытался уболтать...Просто я был уверен, что он потянет, гуляючи. Тема то знакомая для него...Пробовал я как то переводить с преподавателем ВУЗа. Нифига она не понимает. Так, в общем. Хотя вместе мы чегото перевели. Что то я (технические термины я могу понять однако), а что то она...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Mon Sep 12, 2005 09:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циклон, выкладывай осцилограммы, что ждать время идет... Пока переведут патенты мы сами разберемся. Да, у меня есть знакомая лингвистка( выпускница КПИ) может с ней "потереть" на счет перевода? Вроде с учили их с тех. наклоном переводить...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Mon Sep 12, 2005 11:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спеши, если ее учили, это не значит что переведет...Даже "знающие" не всегда понимают. Я с одним знатоком пытался просто читать, что то я понял (мне смысл то ближее), что то он...Ну морока конечно, очень долго и нудно...Отрывать человека не охота, не удобно. Там же не обойдется пол часа...Это надо приложиться...
К стати карта Украины, для скачив. http://www.lib.berkeley.edu/EART/x-ussr/M34.html Коляй адресок прислал...Берешь сектор и качаешь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Спец №3
Гость

   





СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 19:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё.... английский язык настолько дебильный, что для каждой отрасли свой перевод. Попробуй авто-словарём какую-нибудь пургу к софту перевести, я как то падал. Инструкцию к какому то драйверу. Основная фраза была везде - "Водители напильников", полный дур-дом. У меня знакомый книги читает английские(не американские), но он тоже путается, когда электроника начинается. Приходится вместе, он переводит дословно, а я уже дальше, на электро-лад(во как сказал!). Хотя я тут навигатор взял, он переводил отлично и всё понятно.
Циклон и Марс, а вы если хотите перевести, то надо искать знакомого, а не знакомую. Вот тогда будет перевод!
Вернуться к началу
kt315
Гость

   





СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 19:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно чтобы с кем-то объясниться по мылу надо знать правила грамматики. естественно прикупить самоучитель и иметь его под рукой. но только не такой как нынче продают - типа Английский за Три Дня! с какой то очередной новой методой самой лучшей усвояемости (в кавычках). обычный стандартный самоучитель - без изысков. я имею такой всегда рядом. еще на компе я имею всплывающий (pop up) словарик Поллиглоссум 2. недавно прочитал о Qdictionary - попробовал, понравилось. в хтмл курсор мыши подвел - и перевод высветился. и даже несколько значений перевода. очень удобно.
Промт 98 - только на крайняк. переводит он все равно криво, причина уже была развернуто объяснена, не буду повторяться.
Вернуться к началу
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 20:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тут прочитал с одним мужиком. Нормально...Правда у них там есть сокращения типа е.м.f. ну так тут уже електро-знания помогали...В принципе понятно...импульсов им в бок...да подлиньше, да и не только в бок...


Последний раз редактировалось: ciklon (Wed Sep 14, 2005 20:41:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 20:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,да , и звучит примерно так

исторические (потерянные) магнитные
загрязнения имеют другой отклик чем законсервированные в
данном месте - ваа!!!

В контексте надо, В контексте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 20:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, да вы нормально зарегтесь, да с правильными никами. И режьте правду-матку...Чтобы по нормальному общаться....
А то как то не понятно...спец№2, спец№3...взрослые ж люди..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Спец №3
Гость

   





СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 22:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciklon писал(а):
Ребята, да вы нормально зарегтесь, да с правильными никами. И режьте правду-матку...Чтобы по нормальному общаться....
А то как то не понятно...спец№2, спец№3...взрослые ж люди..


Циклон, если я нормально зарегюсь, меня сразу забанят.
Вернуться к началу
Scald


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Sep 14, 2005 22:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спец №3 писал(а):
Циклон, если я нормально зарегюсь, меня сразу забанят.

Вот чувствуется, человек непосильным трудом репутацию заработал!! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciklon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2005 07:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все с чистого листа...Так что все одинаковы, как перед Богом...Без рубах и без штанов...все на виду. А забанить кого угодно можно, не зависит от ника. Придумай нормальный какой, на твой вкус..Откуда нам знать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Спец №3
Гость

   





СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2005 16:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ники менять не люблю. А забанить могут запросто. Скажут - помнишь, сука, как на Братском сам банил? Какого х..я сюда теперь припёрся?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы