Медаль "За спасение погибавших" АІІІ.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Tue Mar 21, 2023 12:11:50    Заголовок сообщения: Медаль "За спасение погибавших" АІІІ. Ответить с цитатой

Приветствую всех! Прошу высказать мнение о медали (подлинность, оценка) во избежание вопросов в комментариях.
Сразу скажу, что поле медали, на мой взгляд, механически подчищалось.



АІІІ 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  491.13 KB

АІІІ 1.JPG



АІІІ 2.0.JPG
 Описание:
 Размер файла:  486.57 KB

АІІІ 2.0.JPG



АІІІ 2.3 к.JPG
 Описание:
 Размер файла:  498.43 KB

АІІІ 2.3 к.JPG



АІІІ Г1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  346.04 KB

АІІІ Г1.JPG



АІІІ Г2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  357.72 KB

АІІІ Г2.JPG



АІІІ У к.JPG
 Описание:
 Размер файла:  497.19 KB

АІІІ У к.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Mar 21, 2023 12:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2023 13:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, комментариев не дождусь, но медаль выставил
https://violity.com/112969491-medal-za-spasenie-pogibavshih-a
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client785954


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2020
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2023 21:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора усім! Щось зовсім нічого не розумію. Вже більше тижня на обговоренні і днів п'ять, як виставлена на торги дуже цікава і нечаста медаль і досі ні одного коментаря, ні однієї думки шанованих консультантів. Невже так багато зараз таких цікавих предметів? Від себе: на мою думку медаль справжя, про можливу чистку поля власник пише і йому, звичайно, видніше. Але якщо медаль і чистилась, то робота явно дуже професійна і по фото я особисто нічого сказати не можу та й враження ніяк не псує. Така моя особиста думка, як любителя і,можливо, я в чомусь помиляюсь. Хотілося би почути думку авторитетних учасників форуму і шановних консультантів і найбільше саме з приводу автентичності. З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 17:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, как бы пригласить эксперта. Попробую через кнопку (і)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 18:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой вес и диаметр медали?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 19:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаметр 29.3 мм, вес 14.5 гр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 19:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не утверждаю, но есть серьёзный повод задуматься. Разбежность в весе более 2-х грамм это слишком много, слишком...



Screenshot_20230330-202010~2.png
 Описание:
 Размер файла:  183.34 KB

Screenshot_20230330-202010~2.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 19:56:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медаль считаю пустотелой, точнее с наполнителем внутри, копией.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Профи


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 777


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 20:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему так переживает лидер торгов, что никто не делает ставок? Обычно покупатель заинтересован купить дешевле или это не тот случай?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 22:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuliyaI писал(а):
Медаль считаю пустотелой, точнее с наполнителем внутри, копией.

Может ли медаль в таком случае (с наполнителем внутри) звенеть?
Я и выставил на обсуждение, в том числе и потому, что сам не являюсь специалистом. Заинтересован в мнении экспертов, чтобы после покупки лота не было вопросов. Да и потенциальные покупатели. я думаю, в этом заинтересованы.
Но что-то до эксперта достучаться мне не удалось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 22:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы различить звон подлинной медали надо иметь достоверно подлинную медаль и подделку. "Цыганское" золото тоже блестит, но это не делает его благородным металлом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 22:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuliyaI писал(а):
Разбежность в весе более 2-х грамм это слишком много, слишком...


Увы, YuliyaI, Ваш вывод скороспелый. Как говорил классик, "тщательнее" надо...



медаль.png
 Описание:
 Размер файла:  262.03 KB

медаль.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 22:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание, что номера этих двух медалей разного веса у Дьякова отличаются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 23:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monety_mira писал(а):
Обратите внимание, что номера этих двух медалей разного веса у Дьякова отличаются.
Смешной Вы человек. Я Вам показал выше медаль по аналогу которой сделана Ваша подделка, а то, что показывате Вы, совсем другой штамп. Своё мнение касательно этой медали я высказал и уверен в нём на 99%. Я не преследую цели сорвать Вам торги или купить за бесценок редкую медаль. Нет, я наоборот, хочу уберечь Вас от продажи подделки под видом оригинала и возможных последствий
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client785954


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2020
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2023 23:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи писал(а):
Интересно, почему так переживает лидер торгов, что никто не делает ставок? Обычно покупатель заинтересован купить дешевле или это не тот случай?


Лідер торгів зацікавлений в першу чергу автентичністю предмета, який має бажання придбати, а на рахунок поточної ціни,думаю, Ви прекрасно розумієте, що вона далеко не відображає справжньої ціни такої медалі.
На рахунок "пустотілої копії",яка дзвенить так, що звук можна відрізнити тільки при порівнянні з точно таким оригінальним предетом... Такий аргумент вважаю, м'яко кажучи, надуманим. Ніколи відливка не дасть звуку,який дає карбована монета чи медаль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2023 00:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ви на припаєне вухо подивіться з вогнутим гуртом та запаяними тріщинами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2023 09:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuliyaI, может, я и смешной человек, но от Ваших комментариев мне совсем не смешно. У Вас много еще в запасе креатива, вроде цыганского золота, особого звона с наполнителем и вогнутого гурта у уха? Где Вы его увидели? Какой будет следующий ход? Хочется узнать, Вы настоящую медаль то видели, или больше по картинкам? Являетесь ли Вы признанным экспертам в этой сложной теме? Вот Ваши действия как раз и похожи на срыв торгов.
Беспокоит также отсутствие реакции экспертов Виолити. Попробую очередной раз пригласить модератора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2023 09:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от продажи сомнительного предмета может уберечь мнение или даже сомнение эксперта (консультанта).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


YuliyaI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 2136


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2023 10:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monety_mira писал(а):
YuliyaI, может, я и смешной человек, но от Ваших комментариев мне совсем не смешно. У Вас много еще в запасе креатива, вроде цыганского золота, особого звона с наполнителем и вогнутого гурта у уха? Где Вы его увидели? Какой будет следующий ход? Хочется узнать, Вы настоящую медаль то видели, или больше по картинкам? Являетесь ли Вы признанным экспертам в этой сложной теме? Вот Ваши действия как раз и похожи на срыв торгов.
Беспокоит также отсутствие реакции экспертов Виолити. Попробую очередной раз пригласить модератора.
У меня нет ходов. Не в шахматы играем. Оригинальная медаль из цельного серебра. Я утверждаю, что Ваша нет. Это можно легко проверить. Проведите спектральный анализ. В Киеве есть такая возможность и стоимость услуги не стоит больших денег.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы