5 копеек 1795 года АМ (Павловский перечекан) Биткин - R3

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2023 10:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонЛЗ
Доброго дня! Лот відмічено як цікавий.
Вдалих торгів!

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
АнтонЛЗ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 7592


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2023 10:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Биплан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 252


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2023 18:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительная монета. Бегемот правильно подметил на гурте нет остатков следов шнура. Не видел такого перечекана без перегурчивания в жизни. А мне для полного комплекта осталось найти только 3 варианта перечекана.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2023 19:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Бегемотом,Копачем и Бипланом. От себя могу добавить вижу не естественные следы перечекана.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tig101


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 4398


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 19:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид гурта, поля и выпуклых частей рельефа напрягает,похоже на вмешательство,но лучше посмотреть в руках с десяткой линзой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 19:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю не обсуждать предмет уже стоящий на аукционе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2023 06:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение коллег прочитал, и их сомнения понятны - умельцев развелось.
Немного по гурту - монеты Павловского перечекана проходили обязательное перегурчивание по алгоритму "сетка -шнур- сетка". За исключением КМ и ТМ со шнуром.
Хотя, на МД не всегда следили, что там нужно, а что не нужно перегурчивать со шнура в шнур. Обжигали и гуртили по новой все подряд.
Нужно понимать гигантский объем работы и время на него отпущенное.
Следы сетки безусловно являются показателем ПП, но АМД славился своим качеством, в отличии от ЕМД и временных дворов. И вполне возможно более качественное повторное перегучивание в сетку. Такие ПП от АМД мне приходилось видеть, где следы шнура практически были нивелированы сеткой.
По нарезке следов перечекана...ну, что сказать. Я вижу на фото родные следы. Возможно, в руках и с сильным увеличением кто-то сможет опровергнуть аутентичность перечекана, но это уже не ко мне.

PS Чисто из детского любопытства - какой диаметр у сего пятака?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2023 06:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения - " следы шнура безусловно являются показателем ПП"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АнтонЛЗ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 7592


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2023 17:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаметр 45 мм, толщина ~ 2-3 мм
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akustika


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 5077


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2023 18:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Предлагаю не обсуждать предмет уже стоящий на аукционе.

ИМХО лучше обсуждать предметы до окончания аукциона и передачи денег, чем после. Выйдет менее накладно.
Лично мне не нравится ни гурт, ни рисунок обеих сторон этого пятачка (включая остатки от предыдущего изображения). Я бы прошёл мимо, если бы мне предложили эту монету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
АнтонЛЗ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 7592


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2023 18:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется сорвать торги. Я при своём рейтинге могу дать гарантию и после торгов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


yama


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 9164


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2023 21:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подпишусь!интересная тема
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы