20 коп 1765 - копия, или оригинал?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
zinych777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2020
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2023 09:01:31    Заголовок сообщения: 20 коп 1765 - копия, или оригинал? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Прошу высказать свое мнение по поводу лота
https://violity.com/112942121-20-kopeek-1765-spb
Как по мне - выглядит как копия.
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2023 09:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
antosha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 15508


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2023 13:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление,что монета после реставрации на 12 часов,и с перерезанным лицом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zinych777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2020
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2023 14:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, портрет больше похож на статую Будды, чем на Екатерину
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mag1k


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 3910


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2023 19:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antosha писал(а):
Такое впечатление,что монета после реставрации на 12 часов,и с перерезанным лицом.

Доброго вечера !
всем форумчанам!
купил я эту монету.
после снятия патины .все стало предельно понятно.
фото постарался сделать информативным - по ним видно был ремонт,реставрация.
в лоте об этом ни слова и даже здесь.
по наивности при выставлении оценки - удалил чат.
прошу администрацию аукциона - восстановить чат с продавцом ,для выяснения вновь открывшихся обстоятельств.
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Wed Jul 12, 2023 21:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монету треба повернути взад продавцю..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client700232


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2019
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2023 00:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток ,это не моя монета моя монета выглядела по другому вы купили монету оставили отзыв я вам , что делали дальше с монетой это не мои проблемы ,обсуждение было после чего вы её купили ,я ничего не скрывал фото монеты дырок в ней небыло .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
klepa73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2023 04:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client700232 писал(а):
Доброго времени суток ,это не моя монета моя монета выглядела по другому вы купили монету оставили отзыв я вам , что делали дальше с монетой это не мои проблемы ,обсуждение было после чего вы её купили ,я ничего не скрывал фото монеты дырок в ней небыло .


Звиздёшь.она была такой при продаже.единственное ,что поменялось так это отсутствие патины. Вмешательство и дырка были...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2023 06:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client700232 писал(а):
Доброго времени суток ,это не моя монета моя монета выглядела по другому вы купили монету оставили отзыв я вам , что делали дальше с монетой это не мои проблемы ,обсуждение было после чего вы её купили ,я ничего не скрывал фото монеты дырок в ней небыло .


НЕ стоило бы начинать со лжи. Монета однозначно одна и та же
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Mag1k


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 3910


СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2023 16:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем !
публикуя переписку с продавцом, хочу обратить Ваше внимание на будущие отношения данного продавца с покупателями и его правдивого отношения к выставляемым лотам.
Выводы делайте сами !
Я:
Если внимательно посмотреть свежей реставраций нет
Это раз
Зачем мне делать дырку потом ее героически заделывать и выяснять отношения.
Это два.
Если внимательно посмотреть моя репутация не оставляет сомнений в моей порядочности.
Это три.
Если Вы уверены в моей не порядочности - пусть так и будет!
Переживём!
А я буду вынужден выложить нашу переписку в форум - пусть нас рассудят и сделают выводы остальные потенциальные участники аукционов по покупке монет царской России.
Думаю ,выводы будут сделаны не в Вашу пользу.

А я модераторов попрошу исправить с положительный отзыв на отрицательный.
Не смею больше Вас беспокоить.
Сегодня, 14:24


Client700232 :
Я ничего против вашей порядочности не говорю! пока вы не кинули мне помытую монету, я такую купил и продал, никого не принуждал делать ставку, меня вы понимаете и продал на много дешевле чем купил несмею вас тревожить хорошего дня
Client700232Сегодня, 16:03

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы