10 коп. 1992, два интересных брака в одной монете + штемпельное состояние.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
krugly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 5515


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2023 21:13:27    Заголовок сообщения: 10 коп. 1992, два интересных брака в одной монете + штемпельное состояние. Ответить с цитатой

Добрый день. На сколько (по сумме) может потянуть эта монета?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2023 21:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2023 21:25:47    Заголовок сообщения: Re: 10 коп. 1992, два интересных брака в одной монете + штемпельное состояние. Ответить с цитатой

krugly писал(а):
Добрый день. На сколько (по сумме) может потянуть эта монета?

Ого!
Важко сказати!
Тут тільки аукціон покаже.
Так від себе Стар в 2000грн. можу дати.
З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krugly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 5515


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2023 22:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен интерес к монете.
Его пока нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusnak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2023 22:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вообще к монетам интереса нет. В других странах монеты стоят несоизмеримо дороже даже в привязке к средней зарплате.. $100-200 за украинскую монету с известным числом менее сотни это ничто. Двойной чекан за $50 тоже ничто. И много чего другого. За много часов перебора монет с выкусом мне попалось пару монет, которые покупают за 100 гривен. Все печально. Благо, лично для меня, это всего лишь увлечение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krugly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 5515


СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2023 23:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это всё прекрасно понимаю. Перебрал за свою жизнь монет больше, чем Вы их видели.

Прошу просто оценку , т.к.монета уникальная, таких сочетаний двух редких браков нигде и никогда не встречал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
numizmatic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 140


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2023 21:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставте резерв, монети цікаві.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
numizmatic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 140


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2023 21:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрошую, монета.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2023 07:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тримав у руках 25 коп. італійка, бочка (насічка не проглядалася) і викус.
10 коп. не бачив.
Розкішна монета.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2023 19:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умельцы мондвора знают чем порадовать коллекционера.
Или кто то верит что такие экземпляры выходят случайно и попадают в нужные руки?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Fri May 19, 2023 19:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOG писал(а):
Умельцы мондвора знают чем порадовать коллекционера.
Или кто то верит что такие экземпляры выходят случайно и попадают в нужные руки?

Кружок (заготовка) метал Італія.
Суттєво відрізняється по металу від Латуні часів ЛПЗ.
Так що можливо, брак не штучного характеру.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6795


СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2023 20:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можливо й так, спорити не буду, але те що такі єкземпляри виходять за межі мон двору мабуть не випадковість.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krugly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 5515


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2023 01:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOG писал(а):
Умельцы мондвора знают чем порадовать коллекционера.
Или кто то верит что такие экземпляры выходят случайно и попадают в нужные руки?


Ostapp писал(а):
LOG писал(а):
Умельцы мондвора знают чем порадовать коллекционера.
Или кто то верит что такие экземпляры выходят случайно и попадают в нужные руки?

Кружок (заготовка) метал Італія.
Суттєво відрізняється по металу від Латуні часів ЛПЗ.
Так що можливо, брак не штучного характеру.


LOG писал(а):
Можливо й так, спорити не буду, але те що такі єкземпляри виходять за межі мон двору мабуть не випадковість.


Монета из копилки, найдена 10 лет назад в Одессе, куплена мной лично и, как я считаю очень удачно))).
Ссылка на находку и покупку есть, ведёт на запрещённый форум, поэтому выкладывать не буду.
И доказывать ничего никому не буду. Просто просил более-менее реальную оценку для возможной продажи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


сибирь


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 637


СообщениеДобавлено: Tue May 23, 2023 11:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krugly, озвучте свою хотелку, может народ и согласится с ней. Я уверен, что у вас уже сформирована в голове стоимость данного экземпляра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы