Столкнулся с проблемой удаления лота, поддержка Виолити считает что корпус от часов не оригинальный

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Mihonya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2023 09:30:18    Заголовок сообщения: Столкнулся с проблемой удаления лота, поддержка Виолити считает что корпус от часов не оригинальный Ответить с цитатой

Часы были выставлены с 1 гривны , без резерва цены , за первый день превысили отметку в 8000 гривен. Ни один из потенциальных претендентов на данный лот не сделали ни одного замечания по предоставленной информации о лоте и о фотографиях , предоставленных дополнительно по просьбе пользователей аукциона. На следующий день , по непонятной для меня причине , продажа часов была заблокирована , а мне на почту пришло письмо что мой лот был удалён. Перед тем как выставить лот на торги , часы были у Квалифицированного часового мастера нашей местности. Часы были почищены и смазаны и проверены на ход . После блокировки часов я естественно Возмутился и решил разобраться. Пришлось ещё раз Обратиться к часовому мастеру , который делал репассаж этих часов и является одним из немногих мастеров , которые занимаются старинными часами . Я объяснил ему суть и попросил дать свою оценку этому случаю. Ответом я остался доволен. Мастер сказал что этот корпус Родной . Об этом свидетельствует САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. Корпус этих часов марки Zenith имеет Цанговый Механизм завода и перевода стрелок . Тоесть ВСТРОЕННЫЙ КЛЮЧ В КОРПУСЕ ЭТИХ ЧАСОВ. И поэтому НИ КАКОЙ ДРУГОЙ МЕХАНИЗМ в этот корпус не станет . Да , и ещё он добавил что со стороны крепления механизма есть два винта , которые крепят механизм к корпусу . И когда их откручиваешь , ВСЕГДА ОСТАЮТСЯ СЛЕДЫ от ШЛЯПОК винтов . А так как это ещё и корпус из серебра , то эти отпечатки видно ещё чётче. Это меня порадовало . А по поводу Кейм на корпусе , мастер сказал что ему встречались часы очень известных производителей и было даже такое что на корпусе не было ни серийных номеров ни клейм , а только дарственная надпись. Кстати , на корпусе этих часов клейма есть . Они очень маленькие , но есть. Задавайте пожалуйста вопросы которые вас интересуют для обсуждения , буду прикреплять . если бы это был НЕ РОДНОЙ КОРПУС ТО НА СЕРЕБРЕ ВИДНЫ БЫЛИ БЫ ДРУГИЕ МЕСТА ЕГО КРЕПЛЕНИЯ. И ещё один САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ . Часы ЦАНГОВЫЕ. Другой механизм в этот корпус не получится вставить . ЦАНГОВЫЙ МЕХАНИЗМ ИСПОЛЬЗОВАЛА ИМЕННО ФИРМА ZENITH
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2023 09:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2023 09:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень иного текста и ни одного фото здесь. Где фото?
И еще-клейма и номера на корпусе ЕСТЬ ВСЕГДА!!!!! Их нет только при кустарном изготовлении корпуса. И то очень и очень редко! Корпус мог быть изготовлен кустарно именно под этот конкретный механизм, поэтому все и подходит четко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mihonya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2023 12:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу добавить фото в комментарии, но не пойму как это сделать, это вообше возможно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sun May 28, 2023 18:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. И разобраться как это сделать не так уж и сложно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы