25 копеек 1992 года. 5.1ААг медь, спектральный анализ. Coinsua,Craf,Rusnak приглашаю продолжить

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-10
Client519355


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2023 22:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coinsua писал(а):
Гурт монети з'їдено агресивним середовищем, цинк вимитий з поверхні монети.

Так, я пам'ятаю, що у нас тут на форумі один бачив голограми після того, як монета побувала у каналізації.

ТС, не надривайте своє здоров'я та наше терпіння.
Ваша монета 5.1ААв - убита в мотлох, але навіть у такому стані коштує якихось грошей.


Не надо мне писать про ваше терпение. Я добьюсь правды, желательно личной встречей с вами. С удовольствием приеду на выходные в Днепр чтобы получить от вас профессиональную консультацию. Потому что фото не передают всей информации. Эта ситуация для меня уже вышла на другой уровень и я хочу закрыть все вопросы. Я свяжусь с вами сам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Rusnak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2023 22:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС, ви невиліковні у своїй тупості. А терпіння у консультанта безмежне. Я б на його місті вже давно вас заблокував і на аукціоні, і на форумі, щоб ви не несли тут повну х....ню.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client519355


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2023 22:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusnak писал(а):
ТС, ви невиліковні у своїй тупості. А терпіння у консультанта безмежне. Я б на його місті вже давно вас заблокував і на аукціоні, і на форумі, щоб ви не несли тут повну х....ню.



Это же вы писали по физический метод определения плотности,
Я по вашему совету провел физический опыт и предоставил результаты. а теперь я тупой? А продолжаете слепо поддакивать «Консультанту».
Далее дискуссия бессмысленна. Вы может и знаете физику, но думать головой не ваше.
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2023 23:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думав що буду тут щось ще писати...
Можливо експерт з мене і хреновий, але копаючи монети декілька років, людина знає що з монетами робить земля. А якщо потім поцікавитись нашими монетами (з чого зроблені, які бувають) то більшість питань відпадуть ще до гідростатики чи спектрометра. Особливо латунні монети з гільзової латуні, корозія в них хоть куди.
Гідростатика це для визначення металу коли на око чи магнітом не відрізнити. Ви раковини на монеті в упор не бачите? Як і залишків гурту? А ще радите кому куди звертатись...
В вас монета легша за стандартну, спектрометр показав що крім міді в монеті вже нічого нема. Про що розмова? Яка бронза? Для прикладу 25коп італійські з землі будуть в рази кращими ніж ваш какалик (бо вони бронзові).

Client519355 писал(а):

К сожалению, из вас экперт так себе.
Если гурт был на монете, то остатки от него останутся и спустя сотни лет. Каким бы воздействиям она не подвергалась.

Це просто позор. Хоча, якщо 10 років копати піратом консерви і корки від пива
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client519355


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2023 23:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle писал(а):
Не думав що буду тут щось ще писати...
Можливо експерт з мене і хреновий, але копаючи монети декілька років, людина знає що з монетами робить земля. А якщо потім поцікавитись нашими монетами (з чого зроблені, які бувають) то більшість питань відпадуть ще до гідростатики чи спектрометра. Особливо латунні монети з гільзової латуні, корозія в них хоть куди.
Гідростатика це для визначення металу коли на око чи магнітом не відрізнити. Ви раковини на монеті в упор не бачите? Як і залишків гурту? А ще радите кому куди звертатись...
В вас монета легша за стандартну, спектрометр показав що крім міді в монеті вже нічого нема. Про що розмова? Яка бронза? Для прикладу 25коп італійські з землі будуть в рази кращими ніж ваш какалик (бо вони бронзові).

Client519355 писал(а):

К сожалению, из вас экперт так себе.
Если гурт был на монете, то остатки от него останутся и спустя сотни лет. Каким бы воздействиям она не подвергалась.

Це просто позор. Хоча, якщо 10 років копати піратом консерви і корки від пива


Где остатки гурта? Конкретно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client519355


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2023 00:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle писал(а):
Не думав що буду тут щось ще писати...
Можливо експерт з мене і хреновий, але копаючи монети декілька років, людина знає що з монетами робить земля. А якщо потім поцікавитись нашими монетами (з чого зроблені, які бувають) то більшість питань відпадуть ще до гідростатики чи спектрометра. Особливо латунні монети з гільзової латуні, корозія в них хоть куди.
Гідростатика це для визначення металу коли на око чи магнітом не відрізнити. Ви раковини на монеті в упор не бачите? Як і залишків гурту? А ще радите кому куди звертатись...
В вас монета легша за стандартну, спектрометр показав що крім міді в монеті вже нічого нема. Про що розмова? Яка бронза? Для прикладу 25коп італійські з землі будуть в рази кращими ніж ваш какалик (бо вони бронзові).

Client519355 писал(а):

К сожалению, из вас экперт так себе.
Если гурт был на монете, то остатки от него останутся и спустя сотни лет. Каким бы воздействиям она не подвергалась.

Це просто позор. Хоча, якщо 10 років копати піратом консерви і корки від пива



Забыл самое главное, к сожалению ваше мнение пока что ничего не стоит, потому что чтобы кого судить надо читать обсуждение надо с самого начала. И задавать вопросы. А не просто прочить крайние сообщение и выдать свой вывод.
Если бы вы читали всю историю то вы бы знали о том что монета впервые выставлялась на аукцион вот такой. См. Фото. А то в каком она сейчас состоянии это сделал я, не без помощи. И гурт был такой же как и сейчас.
Есть теперь что сказать?
О том что я не умею чистить монеты, я и так знаю)

А насчет копа, то это совсем другая тема. Я уже понял что вы «Эксперты» и всегда найдете к чему докалебатся. Коп было мое хобби в юности и в основном пляжи, а дальше несколько раз в год и то хорошо, потому что сейчас совсем не до этого. Хороших находок действительно на пальцах пересчитать. Но для меня не находки важны, а сам процесс. Если понимаете о чем я. Прибор только пылью припадает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2023 10:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Враховуючи стан і фото, наприклад тут. Звісно, ви можете сказати що ви тут нічого не бачите і гурт гладкий, ми це вже зрозуміли. Ви б бачили більше монет копаних, питань би не було. В обігу тисячі монет схожого стану де слідів гурту нема зовсім. І тут часто такі показували до війни, зараз розділ майже мертвий.
Якби знов таки поцікавились монетами, то знали б що вона не 31 рік в землі пролежала, хоча б тому, що в 1992 їх не чеканили. Шкода, що дослідами монету добили, тут лише можу сказати, що я знахідки не чищу (тільки мило і тепла вода). Латунні українські монети (якщо не дуже вбиті) можна ще йодом чистити.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client519355


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2017
Сообщения: 51


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2023 12:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle писал(а):
Враховуючи стан і фото, наприклад тут. Звісно, ви можете сказати що ви тут нічого не бачите і гурт гладкий, ми це вже зрозуміли. Ви б бачили більше монет копаних, питань би не було. В обігу тисячі монет схожого стану де слідів гурту нема зовсім. І тут часто такі показували до війни, зараз розділ майже мертвий.
Якби знов таки поцікавились монетами, то знали б що вона не 31 рік в землі пролежала, хоча б тому, що в 1992 їх не чеканили. Шкода, що дослідами монету добили, тут лише можу сказати, що я знахідки не чищу (тільки мило і тепла вода). Латунні українські монети (якщо не дуже вбиті) можна ще йодом чистити.


Я не говорил что она 31 год в земле пролежала, я говорил что даже если бы пролежала, то гурт все равно бы поболее сохранился.
В начале дискуссии один «физик» поделился принципом метода гидростатического взвешивания. Я сделал все опыты и предоставил результаты, этот опыт показал что это бронза. Так этот умник забыл все о чем писал. Он считает что всегда прав и людей не согласных с общим мнением надо блокировать. При том что монета у меня в руках, а не у него.

Я поступлю по другому. Я купил эту монету у человека из коллекции. Коллекция досталась ему по наследству и там есть интересные экземпляры с гладким гуртом и в чужом металле в гораздо лучшем состоянии. Я купил у него монету в самом плохом состоянии, так как цена кусается. Интересно что местные «Эксперты» которые доверяют лишь каталогам, скажут на те монеты. Я сделаю фото и добавлю в тему. Я не настаивал что монета отчеканена на официальном заводе, это может быть все что угодно. Вам лучше меня известно сколько существует копий и разных вариантов этих монет, которые пытались изготовить десятки, а то и сотни мастеров. Но опять же, это мои догадки, а что скажут «Эксперты» мы увидим позже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы