Модернизация системы питания МД на примере Garrett Ace 250

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
МАКС999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2012 13:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_Ск писал(а):
Вернули вторую АСЮ. Поставил на приборе режим измерения постоянного тока DCA с пределом 20А и все сразу правильно стало показывать (оказалось, в приборе сгорел предохранитель ступени измерения 200 мА и он врал на низших пределах).
На АСЕ 250, которую вернул товарищ, ток покоя составил 70 мА, максимальный ток в режиме пинпойнта пятака СССР - 250 мА, независимо от типа катушки (ставил 6,5х9" и 9х12").
На другой АСЕ 250 я уже поменял динамик (поставил временно на 50 Ом, чтобы тише пищала). Там ток покоя, т.е. когда АСЕ включена, но монетки нет, составил 40 мА, Imax. пинпойнт на пятак составил 120 мА.
Прошу извинений за ранее допущенные ошибки с измерением токов. Сейчас поправлю тексты выше.

Несмотря на совершенно разные токи потребления, чуйка на пятак по воздуху в квартире у более экономичной АСИ - выше (хотя разница маленькая, где-то 0,5 см.), а расстояние срабатывания ~29 см. при использовании родной катушки 9х12".

для Troyka
Прочитал, кажется у МАКС999. Он ставил к С24 в параллель 22н, потом 33н и доходил, кажется до 120н, но лучшие параметры (чувствительность, дискриминация) получил при первом добавленном конденсаторе и тоже при собственном резонансе входной цепи гораздо отличающемся от 6,5 кГц. Надо конечно поискать, где это писалось, я в авторстве МАКС999 не уверен. Но читал точно и цифры все запомнил.

Юрий_Ск, довольно своевременная собственная поправка - вот теперь Ваши измерения потребляемых Асей токов - имеют вполне реальные значения.
На первой странице темы по этой ссылке http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=427615 я детально расписывал свои замеры энергопотребления Аси250 в различных режимах работы. Кому интересно - можете посмотреть.
А насчет конденсаторов - подтверждаю Вашу неуверенность в моем авторстве - это Вы читали не у меня.
Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий_Ск


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 1106


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2012 22:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро сам проведу исследования с главным резонансным конденсатором С24 на двух АСЕ 250 и трех имеющихся катушках (6,5х9", 9х12" и НЭЛ ТОРНАДО) и еще попробую уменьшать резистор на затвор полевого транзистора, входящего в схему генератора катушки ТХ. Все задокументирую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Iuriepaghen259


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2024
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2024 20:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста какое минимальное и максимальное напряжение роботы приборов асе, я думаю вместо батареек подсоединить обычьный повер-банк, там макс. 5в. Будет работать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы