С глубины 1.5 м

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
bolgarin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 941


СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2008 22:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если бы лежало три фильтра рядом или люк от канализационного колодца, я бы поверить мог в метр, но в полтора это фантастика!

P.S. Автор темы - без обид, это мое имхо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Скифос


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 9412


СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2008 22:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБЯТА. Моё предложение, чтобы не повторялись подобные разборы с верю - не верю, впредь, такие темы: находка на 1 метре, на 1.5 метрах, на 2.5, больше без пары убедительных фото не выставлять. ИМХО проще и доходчевей будет .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VER-VOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 12:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорее всего автор перебрал с глубиной.
Конечно прибор чувствительный, и катушка не маленькая, но чтобы уж так...

При мне 7 человек с разными по классу монетниками, копали максимум на 40 см.
Я лично недавно поднял ржавое подобие котелка с 40 см на Эксп хс, и то сигнал был на пределе уверенности -копать не копать.
Стал грунт откидывать, по началу Эксп на уветняк указывал, но как углубился зазвинел как сталь.
Ранее знакомый с самопальным глубинником с 1,5 метра трек от танка достал, пол дня ушло чисто на коп...

Давайте создадим тему, где будем по возможности сравнивать на копах металлоискатели ?
Пусть 2-3 прибора, но условия зато одинаковы.
Со временем составим стастистику.
Думаю это не повредит имиджу именитых фирм.

Сравнение на воздухе это не то.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 13:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VER-VOLF писал(а):
Давайте создадим тему, где будем по возможности сравнивать на копах металлоискатели ?

Пусть 2-3 прибора, но условия зато одинаковы.

Со временем составим стастистику.

Думаю это не повредит имиджу именитых фирм.

это не реально ,глубина обнаружения одним и тем прибором сильно отличается при различных условиях (грунт ,влажность ,температура,настроение и тд.) получится как всегда у нас.сравнить можно став с разными приборами над одной "нетронутой", некопаной целью,потом над другой и т-д. остальные сравнения не совсем коректны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гастело


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 16:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
Поймите меня правильно цель этой темы поделиться радостью от находки так как я копаю не так давно.

И главное я никого ни вчём не убеждаю СМЫСЛ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VER-VOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 17:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастело Не, ну это все понятно
Я не говорю что это враки.
За находку конечно зачет, но вы и на глубину недвухсмысленно намекнули.
Убеждать не нужно.
Просто реально нужно фотку ямы по шею дать, тогда все вопросы отпадут

Цитата:
так как я копаю не так давно.

Я тоже копаю не так давно.
Но попробовал уже много целей.
Нас удивляет глубина...
Если вы киевский то могу предложить провести сравнительное тестирование, скажем сравнить с Экспом
Думаю ваш прибор должен быть на порядок чувствительней и обладать отменной изберательностью, это легко определить.

FOG208

Цитата:
это не реально ,глубина обнаружения одним и тем прибором сильно отличается при различных условиях (грунт ,влажность ,температура,настроение и тд.)


Так я именно про это и говрю.
Все реально.
Если задать для нескольких приборов одинаковые условия, то можно уже о чем-то говорить.
В других условиях результаты теста могут отличатся, не отличается только принцип по которому металлоискатель работает.
Опять-же, поставив для тех же приборов одинаковые условия можно делать предварительные выводы.
Но без статистики еденичные сравнения становятся не акуальны, что порождает массу слухов которые не могу быть оповергнуты или доказаны.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 18:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реальных условиях играет роль даже направление ,угол движения датчика на мишень, зачастую подымаеш находки просто поменяв направление движения по полю,когда ходиш перпендикулярно своим следам.И чтобы коректно сравнить разные приборы нужно уйма средств и времени,что вобщем нереально.Просто нужно повиноваться золотому правилу-Самый лучший прибор-свой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serge1957


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Tue Jul 22, 2008 13:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые! Вы с азартом спорите про подъем с 1,5м глубины, я лично почти с такой глубины поднял снаряд от 45-ки.Так что ничего удивительного в этом не вижу.Прибор Qattro-mp.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Tue Jul 22, 2008 15:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge1957 а померяй на всякий случай- твоя Qattro-mp видит по воздуху снаряд на таком растоянии,даже не снаряд а перед началом поиска потренируйся на своей машине.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гастело


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Tue Jul 22, 2008 16:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно был подобный же случай глубина примерно таже только вместо фильтров лежала небольшая плита от буржуйки цельнолитая чугунная. Найдена в блиндаже и более ничего. Зацепил случайно так как она лежала не под равномерным слоем грунта тоесть с одного боку присыпана метра на полтора а с другого метра на два с половиной или чуть меньше. К слову вещь класная, размеры примерно 70 на 40 см после чистики дрелью и счёткой используется по назначению когда выезжаю на природу с ночёвкой. И для котелка подходит и кастрюля и сковородка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Tue Jul 22, 2008 17:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с катушкой 9,5 - гильза тт - 15см, гильза от пак40 - 90см, каска сш40 - 100см. личные замеры
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гастело


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 07:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стояла катуха 12.5 в обоих случаях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Wed Jul 23, 2008 09:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастело писал(а):
Не так давно был подобный же случай глубина примерно таже только вместо фильтров лежала небольшая плита от буржуйки цельнолитая чугунная. Найдена в блиндаже и более ничего. Зацепил случайно так как она лежала не под равномерным слоем грунта тоесть с одного боку присыпана метра на полтора а с другого метра на два с половиной или чуть меньше. К слову вещь класная, размеры примерно 70 на 40 см после чистики дрелью и счёткой используется по назначению когда выезжаю на природу с ночёвкой. И для котелка подходит и кастрюля и сковородка.


Таку плиту ще реально на 1,5 підняти, але фільтри ну ніяк не вийде :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Fri Jul 25, 2008 12:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большинство людей меряют ямы руками рыбака, и часто путают глубину залегания и глубину выкопанной ямы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поговорим о войне Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы