Вот такое вот диво! На КиУРе

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 10:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lopatolog писал(а):
А если и поползёт, то что? Какая разница, в каком состоянии будет лак, если они будут хранится кучкой где-то... А если захочешь сделать из них что-то более привлекательное - отполируешь и покроешь лаком заново. А можешь и не покрывать, одинаковая равномерная патина тоже нормально выглядит...


Посмотри на фотки Пыживода! Где ты там патину видиш???
Такие вещи должны сохранять первозданный облик!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lopatolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 10:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZayAts писал(а):
Посмотри на фотки Пыживода! Где ты там патину видиш??? Такие вещи должны сохранять первозданный облик!


Ну и смысл их хранить в первозданном виде в таком количестве? У тебя чё, музей патронов? А если и собираешь коллекцию, то зачем 100 штук одного типа?
Просто у меня другой поход - имей я такое количество патронов, замутил - бы что-то типа этого http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=914
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 11:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lopatolog писал(а):
Ну и смысл их хранить в первозданном виде в таком количестве? У тебя чё, музей патронов? А если и собираешь коллекцию, то зачем 100 штук одного типа?


Если просто патронов-согласен. Но это ж ленты! Которые очень неплохо будут смотрется например на стенке
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lopatolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 12:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пыживод я возьму те которые лишние и просто поменяюсь на те которых у меня нет ...[/quote]
А можно найти (купить, реставрировать и зарегить как муляж) стрелковое оружие, к которому предназначены эти патроны и будет полный комплект...
Найти оригинальную ленту полностью набитую оригинальными боеприпасами это тоже редкость (ИМХО).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 12:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так отверстия сверлил, что когда в ленту ставил назад, то отверстие закрывалось лентой. И с виду как целая.... Кстати ! Сверлил на малых оборотах очень острым сверлом... Ничего не произходило... Гильза даже нагрется не успивала....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lopatolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 12:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
Я так отверстия сверлил, что когда в ленту ставил назад, то отверстие закрывалось лентой. И с виду как целая....


Я когда первый раз сверлил патроны, ещё не знал о том что нужно варить.А сверлить довелось современные от карабина, абсолютно не отсыревшие. Посему сверлил их в ваночке с водой сверлом 1 мм. Потом шприцем наливал в патрон воды и рассверливал до большего диам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 187


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 14:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то знает сайт о гильзах( наших и немецких)? Я там уже спрашивал на "Полезных ссылках" - но тишина...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 14:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сюда зайти будит позновательно http://www.municion.org/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 15:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 писал(а):
Кто-то знает сайт о гильзах( наших и немецких)? Я там уже спрашивал на "Полезных ссылках" - но тишина...


http://zvezda1941.narod.ru/Oryzh/boepripas/762.htm
http://www.municion.org/
http://www.sniper.ru/doc/read.php?id=270
http://blackdigger2.chat.ru/patronen/markirovka762.htm
http://www.russianarms.info/rushtm/books/patroni/books1_copy(12).htm Здесь в конце надо books1_copy(12).htm без чёрточки внизу не откроется.
http://faq.guns.ru/svd.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 17:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lopatolog
Найти оригинальную ленту полностью набитую оригинальными боеприпасами это тоже редкость (ИМХО).[/quote]
Если лента в коробке,то она пустой не может быть.Другое дело,что коробки чаще попадаются убитые,ну и содержимое соответственно.Но если коробка аллюминиевая и не битая осколками,да еще в нормальном грунте лежала,то и лента в ней будет не хуже вот такой.Патроны,естественно,тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 17:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
[quote="Lopatolog
Найти оригинальную ленту полностью набитую оригинальными боеприпасами это тоже редкость (ИМХО).

Если лента в коробке,то она пустой не может быть.Другое дело,что коробки чаще попадаются убитые,ну и содержимое соответственно.Но если коробка аллюминиевая и не битая осколками,да еще в нормальном грунте лежала,то и лента в ней будет не хуже вот такой.Патроны,естественно,тоже.[/quote]
Ты когда вскрывал! На запах не обратил внимание. Вафлидола немецкого! Мои так воняли смазкой. просто пипец.... А ящичек я гляжу люминиевый... Там красивое шото было....Или есть..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2006 17:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
[quote="DimkaТы когда вскрывал! На запах не обратил внимание. Вафлидола немецкого! Мои так воняли смазкой. просто пипец.... А ящичек я гляжу люминиевый... Там красивое шото было....Или есть..


Запах смазки был конкретный.Содержимое там тоже было.Добавлю,что такого сохрана по таким предметам я еще не встречал.Кстати,недалеко от тебя "поднято".Помимо этого были и другие не менее красивые штуковины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2006 08:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
Пыживод писал(а):
[quote="DimkaТы когда вскрывал! На запах не обратил внимание. Вафлидола немецкого! Мои так воняли смазкой. просто пипец.... А ящичек я гляжу люминиевый... Там красивое шото было....Или есть..


Запах смазки был конкретный.Содержимое там тоже было.Добавлю,что такого сохрана по таким предметам я еще не встречал.Кстати,недалеко от тебя "поднято".Помимо этого были и другие не менее красивые штуковины.

Я очень рад за тебя и за наши края! Которые нам выдают порой прикольные сюрпризы. Я думаю в моих краях еще есть места интересные....Так как находки говорят сами за себя....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2006 08:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пыживод"]
Dimka писал(а):
[quote="Пыживод Я думаю в моих краях еще есть места интересные....Так как находки говорят сами за себя....


Это уж точно.Вот такая штука в лаке попалась,точнее,штабель штук,даже клеймо 39 года видно.На всякий случай,чтоб клавоподобные по поводу "нар" и "сидения" не исходили на сопли,даю и,так сказать,разобранный ракурс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пыживод


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2006 11:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл вооще тогда этих форумов? Если показывать нельзя приколы военные... Военная архиалогия и военные находки.... Непонимаю.... Грош цена тогда этим форумам. Манетки и всякое такое только и выставлять.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lopatolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 798


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2006 11:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
Если показывать нельзя приколы военные... Военная архиалогия и военные находки.... Непонимаю.... Грош цена тогда этим форумам. Манетки и всякое такое только и выставлять.....


Военные приколы бывают разные...
Выставлять можно, но по разному, например, что бы не привлекать внимания, можно было рассказать, что нашел такую хрень и не вывешивать фото, а дать ссылку на ресурс или справочник по таким штукам. Народу всё понятно, и ты показал чего нашёл. И у "клавоподобных" не будет чем тебя упрекнуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клава


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 721


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2006 11:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыживод писал(а):
Какой смысл вооще тогда этих форумов? Если показывать нельзя приколы военные... Военная архиалогия и военные находки.... Непонимаю.... Грош цена тогда этим форумам.
Манетки и всякое такое только и выставлять.....

Почему же нельзя...Ты же показываешь и ничего. Показывай дальше. А в ответ будут показывать тебе,.. Вы*бываться, кто круче. Что и надо .
ВедОмых идиотов, с инфантильными мозгами - навалом. Клавоподобных, которые заботились бы дебилах, да ещё и развлекали их - маловато.
Смысл форумов:
1. Реклама и продажа поисковой техники.
2. Сосредоточение в одном месте всех уже известных и вновь появляющихся, психически неуравновешенных любителей военной техники. А также кладоискателей, интерес которых весьма нестабилен по теме и времени. Это необходимо, для удобства отслеживания старых и вновь возникающих криминальных связей и профилактики возможных государственных преступлений.
PS
Для любителей химического синтеза ВВ, существуют другие форумы.
Там рассказввают о том, как получить азид свинца, ГМТД, гремучую ртуть, тетрил, амониты и др.
Для любителей синтеза наркоты и боевых отравляющих веществ - есть свои форумы. Кому-то нужно сделать первитин из эфедрина, а кому-то кокаин из атропина, а кому-то просто подсказать подходящий растворитель, для экстракции каннабинола из сырья с низким содержанием.
Кто-то не знает, например, где достать йодистоводородную кислоту, или пропись, для диацетилирования морфина из маковой соломки. Могут возникнуть непредвиденные трудности с трёххлористым мышьяком, для получения люизита, или пятихлористым фосфором, для синтеза зарина, либо зомана.
И всем нужна помощь. . Поэтому, на каждом форуме, имеется несколько бесстрашных и знающих специалистов, которым смело можно довериться...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Admin
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 7498


СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2006 17:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флуд. Тема закрыта.

_________________
«Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?»
Стив Джобс
Вернуться к началу
Профиль
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы