Оборона Киева 1941 года

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Michael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2006 17:01:13    Заголовок сообщения: Оборона Киева 1941 года Ответить с цитатой

Кто был в районе Белогородки, Юровки, Виты Почтовой, Кременище?
Что есть интересного? Есть ли смысл там что-то искать? Буду благодарен за любую информацию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Русик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2006 17:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на минут 15 заежал на КРУГЛЫК, за дзотами НЕМЕРЯНО ОКОПОВ, мы покопали минут 10 и нарыли несколько патронов...вобщем ПРИБОР ПОКАЗЫВАЛ ДОХРЕНА ЖЕЛЕЗА, там места нетронутые(так нам показалось)
Но, так как копать ВОЙНУ НАМ ВСЁТАКИ СТАЛО СТРЁМНО, мы отказались от этой затеи :shock: :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Michael


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Jun 21, 2006 18:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Другого я и неожидал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Mon Jun 26, 2006 08:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русик писал(а):
, там места нетронутые(так нам показалось)
Но, так как копать ВОЙНУ НАМ ВСЁТАКИ СТАЛО СТРЁМНО, мы отказались от этой затеи :shock: :-)

Нетронутых мест там уже "сто" лет нету,но при этом,интересных,даже "тронутых" мест там еще очень много.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
West


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 502


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2006 12:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадо рыть!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2006 08:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была там. Много ям и гильз. Осколков немеряно. Были найдены также: боеголовка, граната с кольцом, немеряно патронов, какие-то тюбики с кремом на немецком языке, фонарик... Яма на яме, но находок до черта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2006 14:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Была там.


"Там"-это где???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Fri Oct 13, 2006 08:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там - это Круглик, Хотов, Белогородка - см.начало темы...)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Fri Oct 13, 2006 08:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Там - это Круглик, Хотов, Белогородка - см.начало темы...)

Короче,везде по КиУРу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genri


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 917


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2006 01:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал что Виту Почтовую выбили в доль и поперек, но я думаю что даже на рытых перерытых местах всегда можно что то да найти.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2006 13:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genri писал(а):
Я слышал что Виту Почтовую выбили в доль и поперек, но я думаю что даже на рытых перерытых местах всегда можно что то да найти.

Можно и находят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 14:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на выходных под Киевом на левом берегу места боев. Места не тронутые и по словам месных жителей это места укреп-раена. Бои были серьезные. Нашел кучу гильз, патронов, асколков, шрапнели и одну минометную мину :shock: . И это за 3 часа поиска. После последней находки решил один туда не ходить.
Опять таки по словам месных жителей никто кроме пионеров в советские времена там не лазил, а месный музей при школе полон касок, гильз и прочего что школьники натаскали с лесу. Да и сам я ямок не встречал.
Планирую еще побродить с прибором. Только скажите что ценного можно найти в таких местах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЯНЫЧАР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1340


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 14:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey73 писал(а):
Только скажите что ценного можно найти в таких местах?


"Г Е М О Р Р О Й!"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 16:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯНЫЧАР писал(а):
Sergey73 писал(а):
Только скажите что ценного можно найти в таких местах?


"Г Е М О Р Р О Й!"

Хороший ответ! Многие ищют чего то, находят, хвастаются. А нашелся кто-то и гемороем это все назвал.
Наверное ты самый умный. Остальные пока не поняли что больные гемороем.
А если серьезно, то выражай свои мысли яснее...
А то тут не все проктологами работают :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 16:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может быть нового в местах, где был укреп район? Ответ в школьных музеях, да и в самом вопросе прозвучал ответ. Хорошо, пусть не геморрой, но неприятности - запросто, поэтому в одиночку ходить не следует. Впрочем, как и толпой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 16:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey73 писал(а):
Только скажите что ценного можно найти в таких местах?


Нехочу показаться пытающимся "упасть на хвост",можешь и не "светить" место,но понятие "левый берег" очень растяжимое.Это я к тому,что ты же так и не сказал,о каких местах идет речь.Поэтому и ответить будет сложно.А те находки,что тебе попались,может даже и "повкуснее",можно не напрягаясь найти на 1000 раз перерытых местах и на правом берегу.Ну хотябы в местах,упоминаемым в первом посту темы.Тут уж какую цель перед собою ставишь.


Последний раз редактировалось: Dimka (Mon Oct 23, 2006 17:54:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 17:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Впрочем, как и толпой.


Почему?И еще небольшой вопросик.А сама-то по какой тематике специализируешься?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 17:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про неприятности это понятно (я писал про одну свою находку), Но ведь что-то ведь людей туда влечёт и навернека не гранаты с минами...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2006 19:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey73 писал(а):
Про неприятности это понятно (я писал про одну свою находку),

Ну разве это неприятности?Нормальный сопутствующий фактор для тех,кто увлекается военной археологией.Глупо было бы,копая по войне,расчитывать не наткнуться ни на один ВОП.Неприятности начинаются с "наездов" ментов,лесников и егерей.Хотя и эти проблемы тоже разрешимы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Виктория


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 1217


СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2006 08:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka, я с бОльшим удовольствием хожу по старине, но что делать, если времени мало, а рядом есть такие места, где можно найти сопутку по войне? Довольствуюсь и этим) Трофеи меня привлекают не в виде гильз и патронов, а оружие.... К тому же просто интересны попытки представить, как ОНО БЫЛО, сидя на краю противотанкового окопа, где видны следы прохода тяжелой техники (вряд ли телеги и Запорожца)... Аналогично и по старине: где был хутор, что было раньше, как текла река, чем жили люди, где бы сделали схрон?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы