Х-терра 30, делимся впечатлениями + советами

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Iordanec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2008 11:34:25    Заголовок сообщения: Х-терра 30, делимся впечатлениями + советами Ответить с цитатой

Недавно приобрел вышеупомянутый прибор. Опыт работы минимальный, но успел понять 2 вещи:

1) Дискриминация - это зло. Обоснуй? ОК. Предмет лежит на поверхности(гильза). Подносиш катушку, цифры скачут в диапазоне 12-44. Предмет под землей, при движении катушкой четко выбивает два-три числа, причем они попеременно сменяют друг-друга.

2) Глубина залегания - это понт. Почему? Да потому, что понт. Монетка лежит максимум на 3 см в листьях. Показует три деления. Или вот еще что - покакзует четыре деления, капаю. Показует опять четыре, капаю. Опят четыре. Задолбавшись, закапую яму назад. ХЗ, может там 100 кг металолома на глубине 1 м!! И навих тада эта шкала??

Фольга, консервы и куски метлома почему-то всегда имеют максимальную дискриминацию .А монеты советов 8-12 до двадцати. Это мои впечатления, так как каждый называет свои числа, у кого не спрашивал. Вот и вывод - нажимай пинпойнт сразу, и води, пока не завоет. А глубина - дискрминациЯ - это все очень посредственно.
А вы как думаете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2008 12:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=9379
слов нет. :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ежик в шляпе


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 12047


СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2008 13:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет леса - катушку водишь пусть 5 см над листьями, еще листья не 3,а пять и того 10 см. каждое деление - дюйм - 10 см- 4 дюйма= 4 деления. В лесу есть прямой смысл перед тем,как копать подстилку ножкой сгрести . часто помогает. а практически на земле,пох листьями лежат вещи и с Отечественной войны и монетки с довоенных времен.
так что шаркайте ножкой,перед его величеством Лесом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iordanec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 11:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхсперд этого форума написал мне:

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=9379
слов нет.

Фог, а если чувак назовет тему "превет", мне че перестать употреблять это слово, и ссылаться на его тему, блин!!! Энди купил терку до меня, и создал тему. Я читал, ничего однозначного там не нашел. Создал свою. Какй-нибудь чувак после меня тоже создаст тему про терку 30. Это форум, если ты не знал...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orest


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2044


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 11:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Iordanec

Можу порадити тобі друже одне, копати копати і ще раз копати, тоді все стане ясно, і дурнць писати ти не будеш :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Mon Jul 28, 2008 11:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iordanec писал(а):
Фог, а если чувак назовет тему "превет", мне че перестать употреблять это слово, и ссылаться на его тему, блин!!! Энди купил терку до меня, и создал тему. Я читал, ничего однозначного там не нашел. Создал свою. Какй-нибудь чувак после меня тоже создаст тему про терку 30. Это форум, если ты не знал..

Я читаю этот форум уже несколько лет, тебе нет желания тебе что нибудь объяснять, по...ь можно было и в теме АНДИ с таким же самым успехом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
=ANDY=


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 187


СообщениеДобавлено: Sun Aug 03, 2008 12:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрел вышеупомянутый прибор. Опыт работы минимальный, но успел понять 2 вещи:

Опыт приходит со временем.... практика, практика, практика.
Вот именно по этому, что опыта минимум и возникли у Вас эти два пункта.....


1) Дискриминация - это зло. Обоснуй? ОК. Предмет лежит на поверхности(гильза). Подносиш катушку, цифры скачут в диапазоне 12-44. Предмет под землей, при движении катушкой четко выбивает два-три числа, причем они попеременно сменяют друг-друга.

Вас кто то заставляет пользоваться дискриминатором?
Слушай звук...... а уж потом смотри на дисплей..... Дисплей тебе визуально немного помогает определить проводимость предмета... но не более того.

2) Глубина залегания - это понт. Почему? Да потому, что понт. Монетка лежит максимум на 3 см в листьях. Показует три деления. Или вот еще что - покакзует четыре деления, капаю. Показует опять четыре, капаю. Опят четыре. Задолбавшись, закапую яму назад. ХЗ, может там 100 кг металолома на глубине 1 м!! И навих тада эта шкала??

Вся проблемма в том, что монетка лежащая на 3 см в листьях(если Вы знаете, что она там лежит) копай не используя металлоискатель... А если ты уже сам её туда положил, то зачем ты копал такую огромную яму??? Ведь ты не выкопал монету? От куда ты знаешь что она лежала первоначально на глубине 3 см???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iordanec


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Thu Aug 07, 2008 08:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энди, если ты еще веришь в дискрим и глубину, значит весь твой опыт, который приходит со временем (практика, практика, практика) так до тебя и не дошел . Коммент по поводу монеты (который ввел тебя в ступор) даже обьяснять не буду, нет гарантии что моя писанина не уйдет в пустую...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Thu Aug 07, 2008 17:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iordanec
вот ты упёртый,тебе же сказали насчёт дискрима-научись слушать звук или пук или пик нах...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
=ANDY=


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 187


СообщениеДобавлено: Sat Aug 16, 2008 14:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iordanec писал(а):
Энди, если ты еще веришь в дискрим и глубину, значит весь твой опыт, который приходит со временем (практика, практика, практика) так до тебя и не дошел . Коммент по поводу монеты (который ввел тебя в ступор) даже обьяснять не буду, нет гарантии что моя писанина не уйдет в пустую...

Ну ты блин даёшь!
Купил металлоискатель и сразу критиковать..... Ты вообще купил себе прибор или так просто развлекаешься?
А чё мне верить или не верить в глубину..... Я хожу с прибором и знаю на какую глубину он слышит. Хожу без дискрима... слушаю прибор.....
Если тебе не нравиться дисплей на металлоискателе, то выковыряй его....
Делай что хочешь. Хотел услышать отзывы и впечатления слушай.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Mon Aug 18, 2008 07:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iordanec В четверг я тоже приобрел терку 30. Мне дескрим нах.... не нужен. Там по звуку все прекрастно слышно. И по глубине все гуд. Так что не можеш пользооваться, пользуйся двумя согнутыми электродами. Все зависит от оператора а не от прибора.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы