Этапы реставрации.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Vincent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Mon Jun 09, 2008 17:30:50    Заголовок сообщения: Этапы реставрации. Ответить с цитатой

Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Пришло время учиться реставрировать монеты! :-) Только вот нигде не найду этапов данной программы.
Мне представляется:
1) Чистка самой монеты:химическим, физическим способами.
2) Патинирование.
3) Консервация.
Все верно?
Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kaufer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 1736


СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 08:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все правильно . Но есть очень много нюансов . Особенно по первому пункту . Все зависит от корозии и от того как глубоко она проникла в монету . Иногда после первого пункта остальные два уже без надобности . Так что советую к первому пункту относиться очень акуратно особенно когда монеты не совсем рядовые или рядовые в хорошем состоянии . Как говориться главное не спешить .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vincent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 09:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял! Спасибо!
А вот если же состояние монетки хорошее, законсервировать ее, все равно же нужно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kaufer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 1736


СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 10:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как по мне то консервация эт на любителя . Если монета без корозии или корозия удалена и плюс проверили монету в увлажнительной камере (громкое слово увлажнительная камера ) . Я беру обычную банку типа майонезной наливаю половину банки дисцилированой водой , ложу сверху марлю на нее монету и закрываю крышкой . Держу пару дней потом ложу на другую сторону еще на пару дней . Если монета не "плачет" то все нормально . Значит хлористой меди нет . Она особо опасна и имеет свойство вылазить через время после чистки . Дальше монету сушу на металической электро плитке и в холдер . Можно и законсервировать . Но акуратно один раз щипцами монету поцарапал когда переворачивал на другую сторону .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kaufer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 1736


СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 10:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще нюанс . Дорогие монеты сам реставрировать не берусь . Отдаю спецу )))) Лучше заплатить денег и улучшить монету чем самому почистить и ухудшить сохран. Тренироваться лучше на недорогих и подубитых монетках . По отзывам людей со стажем на то чтобы хорошо научиься улучшать монеты могут уйти годы . И даже у спецов со стажем 20 и более лет бывают проколы .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vincent


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 605


СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 11:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, kaufer! Буду учиться!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kaufer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 1736


СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 11:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не зачто . Что знаю подскажу чего не знаю кто-то другой подскажет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ded


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 2014


СообщениеДобавлено: Tue Aug 26, 2008 22:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaufer писал(а):
Лучше заплатить денег и улучшить монету чем самому почистить и ухудшить сохран.

А сколько стоит данная услуга и как проходит сам поцес (вы отдаете монетку на какоето время а потом забираете) и как мне стаким спецом пообщатса?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы