какая схема находки?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
SerahsJunior


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 11:53:18    Заголовок сообщения: какая схема находки? Ответить с цитатой

Привет всем пользователям етого форума (я тут новичок)
Хотелось бы узнать/увидеть схему етих снародов (если не прав поправте).



P1020590.JPG
 Описание:
 Размер файла:  299.05 KB

P1020590.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 12:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerahsJunior
это малые ружейные куммулятивные гранаты, вещь неприятная и противно бахкающая. невзирая на неприглядный внешний вид - взрывак обычно в чудном сохране. К тому же непонятно - стрелянные они или с подрыва..

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 13:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схема рукотрывания очень проста, если она прошла канал мортирки и не взорвалась , то она стоит на боевом взводе, любые движение ее могут привести ко взрыву, если он после подрыва и не взорвалась, то взрывной волной ее так-же могло поставить на боевой взвод, детонатор работает от накола капсюля воспламенителя... а оне от поджига... вот и делай выводы, ткнеш в мембрану отверткой и аляулю
Вернуться к началу
Профиль
comanch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 182


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 14:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только чего она с эбонитовым, а не с ляминевым хвостовиком?для пытливых умов,подробнее- http://www.inert-ord.net/ger03a/gerrg2/index.html(только не нужно это принимать , как руководство к действию и инструкцию сборки-разборки )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerahsJunior


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 23:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибки за информацию
А сла взрыва какая? (как можно проще обяснение )
Еще интересно та гранатка что с отбитым уже болие безопасная насколько я понял?



P1020592.JPG
 Описание:
 Размер файла:  246.53 KB

P1020592.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 23:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerahsJunior писал(а):

Еще интересно та гранатка что с отбитым уже болие безопасная насколько я понял?


теперь ето просто гексоген, залитый в жестяной корпус. только для чего оно такое нужно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SerahsJunior


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 23:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше буду знать чтото чем ничего
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 06:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганибалыч писал(а):
SerahsJunior писал(а):

Еще интересно та гранатка что с отбитым уже болие безопасная насколько я понял?


теперь ето просто гексоген, залитый в жестяной корпус. только для чего оно такое нужно?


Нее дорогой, перед гексогеном стоит подрывной заряд размером с фалангу безымянного пальца( хотел написать среднего: ) состав скорее всего тенка... поправьте меня если я ошибюсь!!?
Вернуться к началу
Профиль
Ганибалыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 13:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lira2000"][quote="Ганибалыч"]
SerahsJunior писал(а):



Нее дорогой, перед гексогеном стоит подрывной заряд размером с фалангу безымянного пальца( хотел написать среднего: ) состав скорее всего тенка... поправьте меня если я ошибюсь!!?


я в курсе что там идет доп детон в виде "таблетки" тола.

кста, только счас заметил, что основной детон в гранате есть. отбита только часть с инерционным ударным механизмом. посему звыняюсь за ложные сведения
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
...


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 11:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам офигел, когда он мне на ладонь упал, он был покож на ролик от подшибника и в торце три буквы, как мне потом объяснили , буквенная маркировка объясняла тип вв ... думаю такой таблэтки вполне хваитило -бы что -бы лишть пальцев какого нибудь копателя эксперементатора
Вернуться к началу
Профиль


SerahsJunior


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 16:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин тепрь на роскопки буду ходить с щеточкой :roll:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы