XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Sat Oct 30, 2010 20:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scandi1 писал(а):
Хопёр писал(а):
за 3 месяца эксплуатации почти 5 дней в неделю,к штанге пока нареканий нет


Какая-то супер штанга вам попалась..
У моих друзей штанги накрылись..один металлизированным скотчем рукоятку подлатал, другой на костыль катуху приладил.

Я над ними угараю.. как кот Базилио и лиса Алиса ходят..

К электронике притензий нет.

Вот почему не тороплюсь менять ГМП на Деус..


может аккуратно пользуюсь а что мешает вашим друзьям приобрести штангу от ГМП? тем более для скоро выходящей большой катушки она точно нужна будет :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scandi1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Sat Oct 30, 2010 21:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хопёр писал(а):


а что мешает вашим друзьям приобрести штангу от ГМП? тем более для скоро выходящей большой катушки она точно нужна будет :shock:


Нет штанг, у офицального дилера...

Вот и я о том же, с большой катушкой, что будет с штангой... :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg.88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2010 10:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хопёр писал(а):
но тут надо знать какие настройки поставить на максимальную глубину...был недавно на селище 18в. выбитое почти в

Может поделитесь опытом, прибор уже с пол года, а времени увы... Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Wed Nov 03, 2010 20:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg.88 писал(а):
Хопёр писал(а):
но тут надо знать какие настройки поставить на максимальную глубину...был недавно на селище 18в. выбитое почти в

Может поделитесь опытом, прибор уже с пол года, а времени увы... Заранее благодарю.


опытом? :shock: через сообщение на форуме не получится. больше с Деусом копайте, только практика! ..выложу настройки.

использую такие насторйки на деревнях исчезнувших до советов
чуйка от 90
частота 12 кгц универсальнее..но по возможности все пробую
ТХ 3
Реактив 1
сайленсер 0 или -1
аудио 5
железо 5
низкий тон 0-7 и только ВСЕ МЕТАЛЛЫ!!!


на советских мусорках
чуйка 85
ТХ-1
реактив 3
сайленсер 0
аудио 5
железо 2 если устаю на 0,вместо дискрима
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 16:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хопер, спасибо

Коллеги а никто не собирается руссифицировать свой прибор (англ, франц.) ? Также предлагают прошивку с открытым ИМ правда без русского яз. Есть мысль взять такую прошивку вскладчину, вместе ведь будет дешевле, а ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валик46


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 22:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руссифицировать наверно необязательно ,а вот прошивку с открытым ИМ да
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 17:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастетыч рыжик зачётный но и мы не лыком шиты!!! сегодня поднял Рубль Петра 3 на том месте где двое челов с АКА Сигами прошли мимо!!! Лопухи!!! глубина была в полтора штыка уверенным сигналом водичкой только помыл

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 17:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasrus писал(а):
Хопер, спасибо

Коллеги а никто не собирается руссифицировать свой прибор (англ, франц.) ? Также предлагают прошивку с открытым ИМ правда без русского яз. Есть мысль взять такую прошивку вскладчину, вместе ведь будет дешевле, а ?


а как её поставить на Деус? это не так просто, лично я не программист
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валик46


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 18:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачётный Рубль поздравляю настройки те каторые выше озвучаны? Осваиваю ДЕУС неделю пока привыкаю после терры.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 19:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валик46 писал(а):
Зачётный Рубль поздравляю настройки те каторые выше озвучаны? Осваиваю ДЕУС неделю пока привыкаю после терры.


Это кстати не первый рупь поднятый с помощью Деуса, :-x

да настройки которые для старых урочищ..да ещё советую БГ ставить не выше 86 ...а то на 90 отрезает сковородки и кастрюли .так и чугунок с монетами пропустить можно как я понял у Деуса Бг методом режекции :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валик46


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 20:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба Хопер . Подскажы стоитли увлекатся частотой 4кгц по меди глубина больше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
oleg.88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 649


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 22:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже есть с чего начать. Хопер спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кастет Кастетыч


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 22:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хопёр, зачёт
А я вот заметил, что когда снижаешь ТХ на 1 аппарат становится стабилен на все 100% и чуйку можно поднять до 97-98 и при этом особой потери в глубине нет. А на ТХ-3 чуйка 95 предел__дальше начинаются подпевания, правда ГБ стоит от 80 до 84.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vasrus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 989


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 22:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хопёр
Поздравляю от всей души
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 14:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастет Кастетыч писал(а):
Хопёр, зачёт
А я вот заметил, что когда снижаешь ТХ на 1 аппарат становится стабилен на все 100% и чуйку можно поднять до 97-98 и при этом особой потери в глубине нет. А на ТХ-3 чуйка 95 предел__дальше начинаются подпевания, правда ГБ стоит от 80 до 84.


на мусоре я предпочитаю делать прибор максимально стабильным сигналы только по делу а в чистом месте настройки на максимум важен каждый см особенно на наших битых деревушках. TX Power это ведь ток в катушке, и по логике чем выше тем лучше пробивает грунт,особенно минерализованный, но тестами я не занимаюсь не проверял, в принципе Деус просто тихоня в сравнении с ГМП уж тот у меня был с особо глючными катушками, правда ходил я на недетских настройках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 15:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валик46 писал(а):
Спасиба Хопер . Подскажы стоитли увлекатся частотой 4кгц по меди глубина больше?


мелкую медную монету цепляет лучше на 12кгц ..вообще зависит от грунта, на мой взгляд низкие частоты лучше пробивают сложный грунт..как то на частоте 4кгц нашел глубинный сигнал по переключал частоты, не увидел на 18кгц, на 12 через раз цеплял, а на 8 и 4 чётко но ВДИ нет копнул а там катин пятак на полтора штыка фискаря ...может Кастетыч чего добавит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хопёр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 17:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasrus писал(а):
Хопёр
Поздравляю от всей души


Спасибо!!!! Деус очень любит серебро!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валик46


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 19:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня Деус понравился больше. Нада привыкать к звуку. На ВИД надейся а сам слушай сигнал.Черназем к каким грунтам относится? ГБ пробую от 75 до 80.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
A_Minko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 533


СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 19:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, ув.форумчане! У меня вопрос к Деусоводам. Может до этого прибора кто ходил с Гарретом 2500 или знаком с его параметрами и возможностями. Если не трудно будет то прошу сравнить эти детекторы. За ранее спасибо ответившим. У меня Гарик 2500 + NEL катуха.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


scandi1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 22:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хопёр писал(а):
Кастетыч рыжик зачётный но и мы не лыком шиты!!! сегодня поднял Рубль Петра 3 на том месте где двое челов с АКА Сигами прошли мимо!!! Лопухи!!! глубина была в полтора штыка уверенным сигналом водичкой только помыл


Мои поздравления!!!
Зачетный рублевич.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 649, 650, 651  След.
Страница 2 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы