Расчистка створки энколпиона

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
петроп


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2253


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2006 21:48:57    Заголовок сообщения: Расчистка створки энколпиона Ответить с цитатой

Вот как должкн выглядеть предмет после профессиональной механической расчистки. Обьект для подражания. Я отдал свой крест на расчистку очень опытному специалисту, т.к. меня напрягали железные окислы и скрытые рельефы. Вот что получилось:
До



После
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mk1205


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1508


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2006 13:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да красиво вот только нужно было для наглядности снять до чистки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2006 14:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак прохавал твоё сообщение... а сколько стоит работа профи, во сколько обходится чистка рядовой монеты (перспективного сохрана) к примеру. И так в дагонку "куплю микроскоп двуглазый, бу " из морга не предлогать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
петроп


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2253


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2006 18:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, я прохавал твой вопрос. :eek:
Я отдал знакомому реставратору и он в удовольствие себе почистил мне предмет. А вообще по-моему берут половину стоимости предмета с гарантией. Но я думаю рядовую монетку профи не возьмет..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sasha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1498


СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2006 16:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А патина наложенная или родная?
По фото не видно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Sat Nov 25, 2006 16:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патина могла потемнеть после обработки, вернее консервации - типа борным вазелином.
Здаётся мне - крест был не в таком уж и убитом состоянии, чтобы на чистку отдавать. Хотя - если реставратор хороший знакомый, или товарищ, то почему бы и нет.
Вот вещи поубитее:

Поскольку знакомого реставратора нет (а если бы и был, то даже в удовольствие не взял бы ), чтобы не выбрасывать, пришлось чистить самому.
Теперь выбрасывать уже не хочется

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
петроп


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2253


СообщениеДобавлено: Wed Nov 29, 2006 18:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha писал(а):
А патина наложенная или родная?
По фото не видно.

Патина абсолютно нетронута. Она такая темная из земли. Не зеленая, а темновато-бурая. Наверное такой состав металла. Никаких консервантов на поверхность створки не нанесено.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Levchenko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Wed Nov 29, 2006 21:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная вещь. У нас, к сожалению, ничего по этой теме не попадается
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SHYP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1154


СообщениеДобавлено: Sat Dec 02, 2006 14:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про створку энколпиона: Ваш знакомый реставратор действительно поработал в свое удовольствие т.к. ваша створка в прекрасном сохране,под белесо -зеленоватым налетом (легко удаляемым бывшей в употреблении мочалкой для посуды+ любое моющее средство)лежит прекрасная патина которая сама по себе довольно прочная и риск повредить ее мал. С подобными случаями сталкивался при реставрации монет,консервация (вазелин,воск,масло)делает с внешним видом прям таки чудеса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы