Ищу ПГМ по Херсонской губернии привязанную 3хверстовку.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
dangerx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 629


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 02:12:16    Заголовок сообщения: Ищу ПГМ по Херсонской губернии привязанную 3хверстовку. Ответить с цитатой

Добрый день всем уважаемым поисковикам.

Знаю точно что в общем доступе есть:

Херсонская губ.
ПГМ Ольвиопольский уезд 2версты
ПГМ Елисаветградский уезд 2версты
ПГМ Александрийский уезд 2версты

больше уездов не встречал по крайней мере тут и в общем доступе, но и за эти общедоступные уезды сдесь хотят денег. Тк денег у меня немонго :???: могу допустим предложить обмен чисто символически на пару Ольвийских дельфинов, или за большей человеческое спасибо.

Еще интересует привязанная Зверстовка той же губернии, возможно с местами для копа, но можно и без оных. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
extreem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 298


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 12:09:51    Заголовок сообщения: Re: Ищу ПГМ по Херсонской губернии привязанную 3хверстовку Ответить с цитатой

dangerx писал(а):

Знаю точно что в общем доступе есть:


бред шаравиков
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
extreem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 298


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 12:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Олдмапс.ру можно заказать отцифровку по Херсонской губерни.
цены:
Одесский уезд - 11520 рублей...385$.
Херсонский уезд- 23040 рублей...770$.
Тираспольский уезд - 17280 рублей...580$.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dangerx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 629


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 16:03:20    Заголовок сообщения: Re: Ищу ПГМ по Херсонской губернии привязанную 3хверстовку Ответить с цитатой

extreem писал(а):
dangerx писал(а):

Знаю точно что в общем доступе есть:


бред шаравиков


друг зато здесь есть у каждого 3тьего если не у каждого 2 причем еще и привязанные и под современные карты и под 3 вестовку на GPS.

Плохо 1 чт Николаевская область заселялась относительно недавно и по ней кроме 3вестовок нет практически карт вообще да и по всей Херсонской губернии есть только 3 уезда, а тут все уже зависит от жадности продавацев, мне уже предлагали в начале и по 300грн за уезд сейчас есть предложения по 50. но их еещ нужно привязывать потом.

прошли те времена когда копает кучка избранных(или считающих)себя таковыми людей. и секретов осталось мало, а те что остались как минимум скрыты большим слоем земли но и с ним наш брат успешно борится иногда(хоть я к таким не отношусь)

поэтому и попросиль бескорыстной или малокорыстной помощи, тк в любом случае достану то что ищу или сдесь или у местных собратьев, просто GPS не было и не заморачивался--копал по страинке сейчас появился вот и решил карты позагружать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Over


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 22:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dangerx
Вы что думаете что ПГМ можно привязать под GPS??? На ПГМ такое искажение что там только в ручном режиме можно выискивать места, если Вы надеетесь что можно будет достать привязанные карты и без всякого труда проехатся по ним с GPS - пустая затея. "без труда не выловиш и рыбку из пруда". Пока вы сами не засядете за карты - толку не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kartograf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2010 21:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

extreem писал(а):
У Олдмапс.ру можно заказать отцифровку по Херсонской губерни.
цены:
Одесский уезд - 11520 рублей...385$.
Херсонский уезд- 23040 рублей...770$.
Тираспольский уезд - 17280 рублей...580$.

В свое время я попытался заказать сканирование одного из перечисленных уездов - мне отказали, сославшись что их время еще не пришло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
юзеф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 1378


СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2010 11:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елисаветградский уезд http://kartolog.ru/2010/04/plany-generalnogo-mezhevaniya/ но опять за ссылку требуется выполнение неких условий...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2010 16:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):
dangerx
Вы что думаете что ПГМ можно привязать под GPS??? На ПГМ такое искажение что там только в ручном режиме можно выискивать места, если Вы надеетесь что можно будет достать привязанные карты и без всякого труда проехатся по ним с GPS - пустая затея. "без труда не выловиш и рыбку из пруда". Пока вы сами не засядете за карты - толку не будет.

Снова слова человека ни имеющего к теме ни какого отношения и не знающий о чем говорит :?
Показываю пример:


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kartograf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 424


СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2010 20:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taki_spravy, насколько вы большой листок ПГМ привязали? Сколько квадратных километров?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2010 23:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил сообщение и удалил ваш конченный радикал глючит по полной
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 12:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartograf писал(а):
taki_spravy, насколько вы большой листок ПГМ привязали? Сколько квадратных километров?

Прошу прощения у топикастера. Не много отвлеклись от темы.
Уважаемый kartograf. отвечаю на ваш вопрос.
Я думаю у Вас есть эта ПГМ Павлоградского уезда, и Вы представляете в каком она виде. Тоесть уезд поделен на части, а эти части поделены на 4-6 кусочков, которые не от сканированы, а сфотаны фотоаппаратом. О какой точности тут говорить. Мне товарищь склеил эти кусочки, как смог. А я потом привязал. Пример части уезда по площади равен 30*30 км, тоесть приблизительно 700км квадратных.
Погрешность местами доходит до 500-600 м, из за того, что карта не отсканирована. Но местами точность высокая. На один хуторок с комрадом, я вышел очень точно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
george1983


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 12:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзеф писал(а):
Елисаветградский уезд http://kartolog.ru/2010/04/plany-generalnogo-mezhevaniya/ но опять за ссылку требуется выполнение неких условий...


Все ссылки на сайте открыты к скачиванию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Over


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 13:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taki_spravy
если Вам удалось привязать точно несколько кусков - браво, но вы сами противоречите себе: "Погрешность местами доходит до 500-600 м, из за того, что карта не отсканирована." - и так основноя часть карты и не только Павлоградский уезд, а погрешность 500-600 - о какой точной привязке может быть речь??? это неприемлимо!!!
а насчет того что ПГМ изначально неточная - посмотрите внимательней как иногда "гуляют" по местности балки.
Цитата:
Снова слова человека ни имеющего к теме ни какого отношения и не знающий о чем говорит
- обижаете с ПГМ дело имею давно и о чем говорю я знаю, так просмотрел и попривязывал ПГМ не одного уезда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 17:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):
погрешность 500-600 - о какой точной привязке может быть речь??? это неприемлимо!!!

+1 точность в 50-100 метров уже нельзя считать привязкой,извините меня но 500-600 это пустая трата времени, я об этом начал писать постом выше но удалил пост из-за технических причин.
10 максимум 20 метров та точность которая сейчас допустима,
конечно это моё личное мнение и моя метода поиска.
ПГМ изначально не имели абсолютно никакой точности , и говорить о привязке этих картинок серьёзнно нельзя, скорее это попытки наложить планы на координатную сетку , дающие только общие представления о местонахождении интересных объектов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 17:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Over писал(а):
taki_spravy
если Вам удалось привязать точно несколько кусков - браво, но вы сами противоречите себе: "Погрешность местами доходит до 500-600 м, из за того, что карта не отсканирована." - и так основноя часть карты и не только Павлоградский уезд, а погрешность 500-600 - о какой точной привязке может быть речь??? это неприемлимо!!!
а насчет того что ПГМ изначально неточная - посмотрите внимательней как иногда "гуляют" по местности балки.
Цитата:
Снова слова человека ни имеющего к теме ни какого отношения и не знающий о чем говорит
- обижаете с ПГМ дело имею давно и о чем говорю я знаю, так просмотрел и попривязывал ПГМ не одного уезда.

Вы верно не поняли мои слова или специально извращаете. Своим словам я не противоречу, а чесно рассказываю о своих результатах. И даю пояснение, почему в разных местах точность разная, от 0 до 600 метров. Вы бы скачали Павлоградскую ПГМ и посмотрели с чем приходиться работать. Если бы у меня была изначально хороший материал, т.е. отсканированная ПГМ в хорошем качестве, то результатов от нее можно добиться исключительно высоких.
Обижать Вас не хотел .
Для меня не понятно, как можно план называть эскизом. Тем более, что мои собственный опыты доказывают мне обратное. Поэтому так написал в первом посте. Приношу извинения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 17:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
Over писал(а):
погрешность 500-600 - о какой точной привязке может быть речь??? это неприемлимо!!!

+1 точность в 50-100 метров уже нельзя считать привязкой,извините меня но 500-600 это пустая трата времени, я об этом начал писать постом выше но удалил пост из-за технических причин.
10 максимум 20 метров та точность которая сейчас допустима,
конечно это моё личное мнение и моя метода поиска.
ПГМ изначально не имели абсолютно никакой точности , и говорить о привязке этих картинок серьёзнно нельзя, скорее это попытки наложить планы на координатную сетку , дающие только общие представления о местонахождении интересных объектов

Мне жаль, что Вы так категоричны. Повторюсь, что Вы бы глянули с каким материалом приходится работать, а затем бы делали выводы.
Ну и смешно вовсе 10 максимум 20 метров та точность которая сейчас допустима, при погрешности генштаба до 50 метров о чем Вы говорите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 18:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ремарку. Через мои руки прошло не мало карт привязаных другими людьми, в том числе за деньги, в том числе с нашего форума и т.д. Так вот к 10-20 метрам. Ни одного листа трехи с такой точностью я не видел. Неповезло мне? :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Over


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 18:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taki_spravy
могу Вас растроить но все уезды по точности приблизительно одинаковы, что на Александрийском, Елисаветградском, Верхнеднепровском, что на Павлогладском - большая погрешность. Ведь потому они и называются не картами, а планами, так как назначание их только лишь размежевать и упорядачить землевладения, уменьшая число земельных споров в 18 - 19 веках!
Предельная точность как на картах им просто была не нужна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Over


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 18:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавлю ремарку. Через мои руки прошло не мало карт привязаных другими людьми, в том числе за деньги, в том числе с нашего форума и т.д. Так вот к 10-20 метрам. Ни одного листа трехи с такой точностью я не видел. Неповезло мне?

Видел трехи, которые привязывали форумчане, так погрешность состовляла меньше 5 метров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 18:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taki_spravy писал(а):
Добавлю ремарку. Через мои руки прошло не мало карт привязаных другими людьми, в том числе за деньги, в том числе с нашего форума и т.д. Так вот к 10-20 метрам. Ни одного листа трехи с такой точностью я не видел. Неповезло мне?

я привязываю сам для себя, и поверьте 20 метров для меня большая погрешность, то как я это делаю естественно моя маленькая тайна,но мои слова легко могут подтвердить люди которые со мной ездили и ездят на коп,
Это Бампер и Турист.неделю назад с Туристом вышли на дома с точностью 3-5 метров это в зоне где я никогда не был .
в большинстве случаев я по прибору выхожу практически на центр дома плюс минус 5 метров, прибор имею спецом для этого купленный-хороший туристический Лоуренц
естественно бить себя в грудь не буду, иногда бываю случаи когда и ошибаюсь, но как правило это не из-за некачественной карты, а из-за своей невнимательности или спешки, что вобщем одно и тоже.
Согласен с вами что все привязаные карты .которые продаются в сети или привязываются за деньги-полный бред.
при необходимости или точнее если есть возможность покопать в селе , очень точно определяю то место где стоял дом по 3х в. среди современных построек усадьбы,да и города(во втором случае проще немного) 3х в. считаю очень толково сделаной картой,есть глюки сканирования но это третий вопрос который стоит учитывать при привязке
генштаб советую не применять за точку отсчёта, в бумажном варианте (у меня есть немного листов совкового периода с вырезаными штампами вч ) для общего ориентирования на местности она ещё подходит и для наших целей для общего ориентирования- лучший самый информативный вариант.но больше от неё нет толку, для привязки я её не применял никогда,и другим не советую.
по планам скажу одно никогда они меня не интерисовали-вру лет ???? 7-10 назад потратил время и занимался ними в Кировоградском обласном архиве.после чего к ним остыл
привязывать их не советую,они то и рисованы кривыми руками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы