ПГМ Павлоградский уезд Екатеринославской губернии!!!

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
taki_spravy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 1911


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 10:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dangerx писал(а):




Вот если бы еще 3несчастных уеззлда Херсонской губернии кто выложил А тот так они то есть вот толко жадность у людей разная кто хочет 300грн за 1, а кто и 300баксов, и получается копать может тот у кого просто бабла больше... :wink:

По чему может копать тот у кого бабла больше? Я считаю, что зарабатывание денег на карту, это не отъемлимая составляющая копа. Как и подготовка дома перспективных мест для копа, как и чтение перспективной литературы и т.д.....
Ведь привязывание карт то же не отъемлимая часть копа. А на форуме уже выставляют привязаные, сводя на нет весь интерес достижения цели, превращая коп в бытовуху - скачал, приехал, увидел луный пейзаж, копнул пару какаликов, уехал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 11:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dangerx писал(а):


Это все хорошо, а зачем у вас тогда в подписи Терра 707?


Или вы думаете только монеты и деньги можете 1 лопатой грести?

Вот если бы еще 3несчастных уеззлда Херсонской губернии кто выложил А тот так они то есть вот толко жадность у людей разная кто хочет 300грн за 1, а кто и 300баксов, и получается копать может тот у кого просто бабла больше... :wink:


Уважаемый, Вы меня не знаете и такое писать... Я вообще-то краевед и занимаюсь историей. Я за 2 года копа не продал НИ ОДНОЙ НАХОДКИ !!! Занимаюсь копом только с одной целью - изучаю историю своего родного края. Описываю каждую находку. Собираюсь написать несколько краеведческих статей. Потом, когда соберу хорошую коллекцию,организую выставку в музее. И все это за счет своего времени и средств. Я покупал эту карту не потому-что у меня бабла было больше, а потому-что желание изучить историю края было сильнее. Я понимал, что если не сделаю это первым, то потом, когда она будет бесплатной, вообще ничего для истории уже не останется.
Где теперь искать все те монеты со слободы на слиянии Волчьи и Самары??? У меня получилось там найти всего 8 монет. Это очень мало(другие больше находили), но я хоть по ним нормально датировку жизни поселения установил. Никто же ни перед кем не отчитывается. Я считаю что надо делать как в Англии, выкопал что-то - покажи музею. Если ему нужны находки - выкупят. Но хоть фото и описание надо оставлять для истории. А так все живут по принципу - после нас хоть потоп! И еще - главное выкопать все и распродать быстрее...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eeret


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 15:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
Я вижу одни отмазки! Докажи что твои ПГМ стоят таких денег! Сделай сравнительный пример одного и того же места! Все ПГМки что я видел были просто бесполезные "детские" рисунки...


Uranus писал(а):
Карты генерального межевания не стоят таких денег в долларах! У них очень низкая точность и информативность! От трехверстовок и то толку больше может быть! Уважаемый продавец карт Mahno! Вы сначала докажите что их стоит покупать! Приведите сравнительный пример карты генерального межевания и тот же квадрат и то же место трехверстовки. И покажите что ваши карты стоят денег на таком примере!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dangerx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 629


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 16:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
dangerx писал(а):


Это все хорошо, а зачем у вас тогда в подписи Терра 707?


Или вы думаете только монеты и деньги можете 1 лопатой грести?

Вот если бы еще 3несчастных уеззлда Херсонской губернии кто выложил А тот так они то есть вот толко жадность у людей разная кто хочет 300грн за 1, а кто и 300баксов, и получается копать может тот у кого просто бабла больше... :wink:


Уважаемый, Вы меня не знаете и такое писать... Я вообще-то краевед и занимаюсь историей. Я за 2 года копа не продал НИ ОДНОЙ НАХОДКИ !!! Занимаюсь копом только с одной целью - изучаю историю своего родного края. Описываю каждую находку. Собираюсь написать несколько краеведческих статей. Потом, когда соберу хорошую коллекцию,организую выставку в музее. И все это за счет своего времени и средств. Я покупал эту карту не потому-что у меня бабла было больше, а потому-что желание изучить историю края было сильнее. Я понимал, что если не сделаю это первым, то потом, когда она будет бесплатной, вообще ничего для истории уже не останется.
Где теперь искать все те монеты со слободы на слиянии Волчьи и Самары??? У меня получилось там найти всего 8 монет. Это очень мало(другие больше находили), но я хоть по ним нормально датировку жизни поселения установил. Никто же ни перед кем не отчитывается. Я считаю что надо делать как в Англии, выкопал что-то - покажи музею. Если ему нужны находки - выкупят. Но хоть фото и описание надо оставлять для истории. А так все живут по принципу - после нас хоть потоп! И еще - главное выкопать все и распродать быстрее...


вот с этим полностью согласен, я сам стараюсь свои находки не продавать, и по возможности сохранять данные что как и откуда,а то что работают у нас многие варварскими методами это да, да тем более сами посудите обычно те кто превые купили данные карты и есть самые матерые поисковики, которые ездят бригдами с дорогими прибьорами и приспособами(у обычных людей часто на это нет денег) а потом уже так...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 20:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eeret писал(а):
Uranus писал(а):
Я вижу одни отмазки! Докажи что твои ПГМ стоят таких денег! Сделай сравнительный пример одного и того же места! Все ПГМки что я видел были просто бесполезные "детские" рисунки...



Да я так писал. Сначала за уезд просили вообще 150 баксов. Потом цену снизили до 100 баксов. Хоть я и сомневался, но купил. Для копа карта не стоила таких денег (информативность раз в 10 ниже трехвертовки). Но для изучения истории края - стоила. Вы бы знали сколько за нее в Москве в архивах просят... Карты не должны быть бесплатными, но и цена должна быть разумной, сдерживающей толпу халявщиков. То же самое касается и приборов - цена должна быть очень высокой на них, чтобы сдержать поверхностный и праздный интерес случайных людей.

Я же говорю, следуя логике альтруистов и халявщиков, надо срочно сделать общедоступными и бесплатными все археологические карты древних поселений! Давайте выбьем все и с минимальными расходами! И прибор должен стоить 50 баксов. Да, и на лопате еще должен быть раб, чтобы самому не напрягаться... видел я такое!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hahol2005


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 20:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы говорите что для истории ищете. как вы можете говорить что вым надоел этот царизм и хочеться динариков.жаль не смог найти ваще сообщение.в отчётах о находках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hahol2005


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 20:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и карты мне интересно сколько в москве стоят не скажите
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hahol2005


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 20:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не я ли вам цену карт говорил?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hahol2005


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 20:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и скажите пожайлуста вашему другу что не красиво ставить репутацию -1 если не знаешь человека это его не красит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hahol2005


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 20:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
Господа альтруисты, как вы все не поймете, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВРЕД для исторической науки, краеведов и для настоящих поисковиков, копающих не ради наживы! Такие вещи нельзя делать общедоступными, т.к. ничего для потомков и для истории вообще не останется!
Или следуя вашей логики надо сделать общедоступными и подробные карты черняховских и др. древних поселений, могильников и святилищ?
Потому что больше нечего больше выкладывать из карт! Все приехали!
Это была последняя и самая старая карта...

вы предлогаете оставить всё вам? выложил человек сыллку и что пусть все качают и ищут
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mihalkovm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 180


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 21:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От жадности негатив и прет у людей!Нельзя так господа!Или у кого есть деньги тот и прав????????!!!!!!!!!!Так вот от жадности и завести ни чего хорошего не будет проверено на личном опыте.Как говорится Бог не Тимошка видит немножко!!!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mihalkovm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 180


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 21:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hahol2005 писал(а):
и скажите пожайлуста вашему другу что не красиво ставить репутацию -1 если не знаешь человека это его не красит

Вот именно что это как раз не хорошо через других людей влиять на репутацию человека в худшую сторону!
Комраду hahol2005 +1!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hahol2005


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 22:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uranus писал(а):
Ну назовите пожалуйста какая карта еще осталась?
ПГМ 1 верста в дюйме? Так это то-же самое, ничего нового на ней не будет.

не согласен это более детальная карта все дома видны рядом все балки нарисованы.вот заказал скоро будут.по 2м верстовкам не всё же нашли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uranus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1255


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 22:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я молчал пол года, думал у hohol2005 проснется совесть, но нет, придется все рассказать, всю историю! Пускай все знают эту историю!

Саша, скажи, я плохой что отказался с тобой копать? У тебя какие претензии могут быть ко мне? Хочешь чтобы я рассказал как твой брат ударил мне дверью машины бок с курточкой и разбил мне GPS коммуникатор за 4 т. и мобилку за 1 т? И вы состоятельные люди, не бедные, бизнесмены на дорогих машинах, с бизнесом в Москве, отказались мне даже часть суммы погасить? Или ты не захотел брата попросить по человечески? Я тебя спросил, ну если бы я ударил твоему брату машину, я бы платил за покраску, рихтовку, ты сказал да. Я до сих порт экран на мобилке не смог поменять, это черное пятно мне напоминает каждый день о совместном копе. Я тебя как человека просил, а ты как поступил? В чем я виноват перед тобой? И ты смеешь мне ставить минус? Где твоя совесть? Что я после этого не захотел с тобой общаться? Так ты конечно не виноват... Мне надо было улыбаться с тобой дальше и пожимать вам с братом руку, показывать места, ездить и дальше... Тогда я был бы хорошим и ты мне ставил плюс, как последнему лоху...

Мне помог починить навигатор мой настоящий друг, который был тогда со мной и был свидетелем, простой шахтер, отдал часть зарплаты, совершенно невиновный человек. Он сказал что был рядом и все видел, что не можем же мы остаться без GPS, ведь мы вместе копаем!
Я был так расстроен этим, что отказался даже общаться с hohol2005...
А вы бы как поступили? Осторожнее комрады с выбором партнеров для копа!

Теперь когда я рассказал всю правду и причины неприязни, решайте кто заслуживает минус...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 23:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hahol2005 получил 3-й горчичник за оверпостинг и необоснованный минус в репу. Но... третий горчичник автоматически превращается в бан
Вот такая, блин...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 23:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус у Uranus снял.
Тему закрываю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы