ХП ГМП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
vivat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 20826


СообщениеДобавлено: Sun Oct 31, 2010 13:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nechel82 Нормально..
Он еще тебя удивит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nechel82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1027


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 18:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть,кто из севастопольцев, ГМП юзающих?. потихоньку осваиваю прибор, но думаю, совет бывалого на практике лишним не будет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Fri Nov 05, 2010 23:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scandi1 писал(а):
V.Strelok писал(а):
scandi1
Без обид, есть с чем сравнить(посмотри у меня на подписи). Тесоро теджон с ДД катушкой не хуже, а по пашне, по чернозему, по крымской почве лучше намного чем ГМП!
ГМП хороший прибор на простых почвах (суглинок,песок и т.п.)


А кто спорит..

ГМП не универсальный прибор.

Но когда поле разборонят, и пара дождичков пройдет..уже Тесоро теджон, может отдыхать. ГМП начинает рулить...

Это относится к почвам с малой и средней минерализацией, на "тяжелых" ГМП буквально слепнет... :-(

На морских пляжах становится "музыкальной шкатулкой", увы...


Был на слете в подмосковье. Тестировал ГМП на ваших грунтах, было ощущение - что прибор подменили. Глубина - очень достойная. Вывод: ГМП - очень капризен к грунтам! Черноземы не любит и Крым тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 10:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась на копе.Е-Трак кажет копать.ГМП с родной 9д катухой нет.в итоге два кованых гвоздя.глубина прим.45см.Был приятно удевлён.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
5s fisher


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Thu Nov 11, 2010 15:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....Вывод: ГМП - очень капризен к грунтам! Черноземы не любит и Крым тоже.....
Очень субъективный вывод.Хожу с мая месяца с ГМП. С августа -с СЕФ ом 10х12 -90 % по чернозему( регион-юг киевской обл.)-хорошо он видит и мелочь и крупняк. Не замечал я никаких проблем от наших грунтов. В компании приборы: Ф -75 , терка 505, голден маск, скажем так-не было грунтов на которых я бы чувствовал себя хуже остальных.Наоборот-почти всегда.
Опыт прибороосвоения у меня, по сравнению с Вами ( судя по подписи), ничтожно мал. Не сложный Ф-5 занял у меня ,после аськи, пол-года( правда практически без инструкции),теперешний ГМП используется мною процентов на 90 ,но все таки невериться что из перечисленных в Вашей подписи приборов все были Вами досконально освоены.Согласитесь что прочувствовать нюансы прибора и "побегать" с ним пару выходов чтобы понять как он реагирует на взятые в карман предыдущие находки-две большие разницы.Перестаньте,пожалуйста, делать категоричные выводы по приборам, с которыми у Вас довольно "холодные" отношения .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Thu Nov 11, 2010 18:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГМП машинка хорошая.но он должен лечь в руку.и петь медную песню в уши.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 00:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал ходить с разными ушами Koss UR20 - то что доктор прописал, только заменил шнур на витой + регулировка громкости. Совсем другая песня, слышно всё.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2010 18:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо господа .ГМП уже не удивляет вас.тогда я к вам не приду. Меня прдолжает удивлять.гарна штука ХП.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nechel82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1027


СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 16:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bul2855 писал(а):
Попробовал ходить с разными ушами Koss UR20

вопрос по существу: обычные ухи ( для траляля-музыки), что не подходят?
ЗЫ пока хожу с теми, что шли в комплекте, но скоро им будет гап...
думал купить любые на радиорынке, и будет мне счастье.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2010 19:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nechel82 писал(а):
обычные ухи ( для траляля-музыки), что не подходят?

Подходят любые. Для себя подбирал чтоб звук нормальный был и уши закрывали полностью (плюсы - на уши не давят и ветер не мешает)
Почти как у тебя на аватаре
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nechel82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1027


СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 12:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bul2855 писал(а):
+ регулировка громкости.

а в чем фишка? у меня постоянно на максе, и тише никогда не приходилось делать (необходимости небыло).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 13:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коссах с родным шнуром без регулировки звука будет сильно громко, а вот если заменить на витой телефонный ( брал в Фокстроте за 8 гр.) то можно и без регулировки попробовать, во всяком случае у меня на максимум стоит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 17:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня радиоуши.на их блок можно цеплять какие по душе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bul2855


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 622


СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2010 20:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владмир писал(а):
У меня радиоуши.на их блок можно цеплять какие по душе.

Лучший вариант тем более если брать меньшего брата XPюшу. Ждём отзыв по сравнению, думаю пара будет то что надо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2010 11:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Джими гдесь едет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tesoro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2010 13:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nechel82
Добрый день, как Вам ГМП у нас в Севастополе (Крыму), если можно в общих чертах. Если Вас не затруднит поделитесь впечатлениями, а то я весь и зашёлся или ГМП или ГМ2, уже нет сил курить форумы
С уважением Алексей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2010 18:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет.ДжиМакс2 вам больше подойдёт-для крыма.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2010 19:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джими лупит глубже.от ГМП
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tesoro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200


СообщениеДобавлено: Sun Dec 12, 2010 22:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владмир
Добрый вечер. Если Вас не затруднит ответить более подробно, почему всё таки ГМ2, а не ГМП. Глубина это конечно гут а как же мелочь. Спрашиваю Вас как обладателя братьев ХР, если не тяжело опишите разницу по глубине и разделению целей.

С уважением Алексей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


nechel82


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1027


СообщениеДобавлено: Mon Dec 13, 2010 08:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tesoro
сперва, прибор сбил с толку... выхода четыре приходилось матюкаясь, копать все подряд, хотя, признаться-результативно (привыкал на собственных выбитых местах), потом потихоньку привык "читать" звуки.
Хороший результат на часто посещаемых местах, причем, как правило именно по
tesoro писал(а):
а как же мелочь
, наверное, потому, что там только мелочь и осталась
В общих чертах, прибором очень доволен! рекомендую (всё-моя ИМХа, по три прибора одновременно не юзал, поэтому на звание эксперта не претендую)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
Страница 3 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы