Простой метод определения металла

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
reykh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 425


СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2010 22:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для определения серебра есть очень простой способ. Найти несколько капель азотной кислоты не большая проблема. Совершенно мизерное кол-во исследуемого предмета (просто сошкрябать ножом несколько крупинок) растворить в кислоте и добавить немного р-ра обычной поваренной соли. Если это серебро появится белый, творожистый осадок. Кислоту и р-р соли набираю и добавляю пипеткой, действительно несколько капель. Конечно, пробу определить не удастся, но серебро или нет покажет. Свинец даёт тоже белый осадок, но он совершенно другой, вроде как кристаллический.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client756817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2020
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Fri May 22, 2020 05:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):
bd писал(а):
а не проще в ювелирку занести, они там за 2 минуты скажут, что это и копейки возьмут.

Вы ошибаетесь - если это не знакомый ювелир, то возьмут, и не одну копейку...

Теперь буду знать, что мой знакомый ювелир, делает это для меня за копейки, надо будет сказать ему спасибо.
В этом случае спасибо за способ. Надо попробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client756817


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.02.2020
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Fri May 22, 2020 05:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):
bd писал(а):
а не проще в ювелирку занести, они там за 2 минуты скажут, что это и копейки возьмут.

Вы ошибаетесь - если это не знакомый ювелир, то возьмут, и не одну копейку...

Теперь буду знать, что мой знакомый ювелир, делает это для меня за копейки, надо будет сказать ему спасибо.
В этом случае спасибо за способ. Надо попробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы