Вопрос по Explorer 2

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Hanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2006 16:44:35    Заголовок сообщения: Вопрос по Explorer 2 Ответить с цитатой

Всем мое почтение!
Ребята может кто подсказать?Около года пользую Exp-2,на глубине кусок стального листа кажет как стопроцентный цветмет(00-26),возможно как-то отличить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2006 09:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не отличишь, к сожалению..... Все большое железо дает цветной сигнал..... Как вариант, можно попробовать следующее: над местом сигнала начинаешь поднимать катушку вверх. Когда сигнал пропадает, начинаешь медленно ее опускать обратно. Если перед тем, как опять зазвенело, пропадает пороговый фон, значит железо...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2006 10:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У GTI 2500 большое черное от цветняка отличается легко по размеру цели и прыгающему курсору вди (на цветняк стоит как вкопаный)...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2006 13:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил у Exp-2 тоже на большом куске железа курсор бегает иногда от железа к цветнику.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2006 08:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Ребята спасибо за ответ(любая инфа полезна!).Если комуто пригодится-сто процентов определяется пивная пробка.Низкий тон сигнала+числа(00*01-16).Неразу не дурил.

РС. Был у меня Легионер Харьковский-несподобался чегойто,а Exp-2 это да!Это МАШЫНА!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2006 11:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanter писал(а):

РС. Был у меня Легионер Харьковский-несподобался чегойто,а Exp-2 это да!Это МАШЫНА!


Ну, эти вещи сравнивать не стоит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2006 14:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanter писал(а):
Привет всем!
а Exp-2 это да!Это МАШЫНА!

Сам тащюсь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2006 16:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам тащюсь [/quote]
Я давно форумы почитываю,и мнение мое -хают его те кто разобраться в нем не может
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2006 01:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanter писал(а):
Сам тащюсь

Я давно форумы почитываю,и мнение мое -хают его те кто разобраться в нем не может [/quote]
ЗЫЫЫ. Я тоже тащусь ! Медный крестик 1х1.5 см. с глубины в 40см ,
сигнал - чистейший ! А еще сколько неиспользованных настроек! Да ,
цена , конечно...кусается , но все остальные МД , со всем уважением , не в обиду... но ниже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Sun Dec 10, 2006 08:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
Я тоже тащусь ! Медный крестик 1х1.5 см. с глубины в 40см ,
сигнал - чистейший ! А еще сколько неиспользованных настроек! Да ,
цена , конечно...кусается , но все остальные МД , со всем уважением , не в обиду... но ниже


С неделю назад поднял с 7см пуло (Орда),размер советской копейки.И слегка потоньше будет.Так оно в земле четко на ребре стояло.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pavel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 00:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
Hanter писал(а):
Сам тащюсь

Я давно форумы почитываю,и мнение мое -хают его те кто разобраться в нем не может

ЗЫЫЫ. Я тоже тащусь ! Медный крестик 1х1.5 см. с глубины в 40см ,
сигнал - чистейший ! А еще сколько неиспользованных настроек! Да ,
цена , конечно...кусается , но все остальные МД , со всем уважением , не в обиду... но ниже.[/quote]

ЁЖИК091 о каких 40 см Вы говорите, побойтесь Бога - он дальше 20см на монету типа 5 копеек СССР НЕБЕРЕТ!. Или у Вас модель по спецзаказу. И о каких неиспользованых настройках Вы говорите?(Это Вам не XLT их у него 29). А у Экспа 2 кроме масок ничего нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 11:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel
У Экспа настроек будь здоров. Если Вы не работали с этим прибором, то не надо говорить, что он дальше 20 см не берет. Я сам лично копал советское серебро 10-15-20 коп с глубины в 35-40 см.
По медному крестику 1х1.5 см. с глубины в 40см не буду комментировать, возможно он просто свалился на такую глубину при выкапывании....
Единственный минус, который я заметил у прибора, так это то, что иногда пинпойт "плавает", т.е. не всегда удается точно найти центр цели. Копаешь яму, а монетка оказывается в стенке ямы... Возможно это из-за того, что рядом в земле может быть еще что-то железное, именно оно и уводит от основной цели....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 14:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Единственный минус, который я заметил у прибора, так это то, что иногда пинпойт "плавает", т.е. не всегда удается точно найти центр цели. Копаешь яму, а монетка оказывается в стенке ямы... Возможно это из-за того, что рядом в земле может быть еще что-то железное, именно оно и уводит от основной цели....


Может поможет-при определении пинпоинтом катушка должна двигаться на одной высоте в этих двух направлениях,второй мах 90 градусов ,выше или ниже,и уже неточность в определении.

РС.Недавно это понял в очередной раз читая инструкцию.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 15:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Pavel
Единственный минус, который я заметил у прибора, так это то, что иногда пинпойт "плавает", т.е. не всегда удается точно найти центр цели. Копаешь яму, а монетка оказывается в стенке ямы... Возможно это из-за того, что рядом в земле может быть еще что-то железное, именно оно и уводит от основной цели....

Да есть такая проблема, но пока эта единственная вроде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 17:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кому интересно!

Случайно наткнулся."Книга по Explorer 2",перевод не пять баллов,ну как по мне пользительная.Прямая ссылка- http://petrucio1.mylivepage.ru/file/35/23/...D0%A1%D0%9F.doc
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 17:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanter писал(а):
Случайно наткнулся."Книга по Explorer 2",перевод не пять баллов,ну как по мне пользительная.Прямая ссылка-http://petrucio1.mylivepage.ru/file/35/23/...D0%A1%D0%9F.doc


Не знаю как сделать ссылку активной,может кто научит.Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pavel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2006 00:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Pavel
У Экспа настроек будь здоров. Если Вы не работали с этим прибором, то не надо говорить, что он дальше 20 см не берет. Я сам лично копал советское серебро 10-15-20 коп с глубины в 35-40 см.
По медному крестику 1х1.5 см. с глубины в 40см не буду комментировать, возможно он просто свалился на такую глубину при выкапывании....
Единственный минус, который я заметил у прибора, так это то, что иногда пинпойт "плавает", т.е. не всегда удается точно найти центр цели. Копаешь яму, а монетка оказывается в стенке ямы... Возможно это из-за того, что рядом в земле может быть еще что-то железное, именно оно и уводит от основной цели....


Gennady у меня он был две нидели, мы с друганом изучали я об этом уже в другой ветке говорил. Авот Ваши будь здоров:
- Имеется несколько шаблонов дискриминатора - МОНЕТЫ, ЖЕЛЕЗНЫЕ МОНЕТЫ, ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, ФОЛЬГА, ПРОБКИ
- Специальный режим IRON MASK позволяет осуществлять поиск в режиме дискриминации по магнитным свойствам металла (например искать все металлы, кроме черных)
- Функция целеуказания
- Регулировки: чувствительность (ручная, автоматическая), звуковой порог, тональность, громкость, ограничение, усиление.
Хоть рекламу почитайте и найдите хотябы одну проф. настройку а в приборе я их две нидели искал. Что там говорить - береш прибор в руки включаеш и просто слева чутье ставиш на 32 и машишь пятью копейками СССР - 20-21см по воздухуИ к чему в опции "Адвансед" эти маски - Повтыкал все какие есть, положил кольцо золотое на песок, помахал катухой а в ответ тишина. Впечатления самые худшие, он тех денег которые за него просят не стоит. Поэтому после Sp. XLT выбрал не Exp 2 а Sp. DFX. Если кому надо то в Киеве т. 80676983636 зовут Андрей любой прибор в течении 10 дней по благородным ценам, включая и Эксп 2 (хотя этот есть всегда и ждать ненадо). Он Вам и скажет что Эксп дальше 20см ничего не видит если Вы мне неверите.
А вообщето все это выявляется тогда когда купишь прибор не проверив как мой друган а потом незнаиш кому сбагрить вот и кричат как рыбаки кто больше. Вот возьми Юрину "Грозу" включи и помахай монеткой 35см. по воздуху как и заявлено и никаких вопросов.


Последний раз редактировалось: Pavel (Tue Dec 12, 2006 01:18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2006 01:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Gennady у меня он был две нидели, мы с друганом изучали я об этом уже в другой ветке говорил. Впечатления самые худшие. Он Вам и скажет что Эксп дальше 20см ничего не видит если Вы мне неверите.


Действительно чуствительность у него слабая будет если выкрутить настройки в ноль...

ХЛТ, ДФХ и Експ это приборы одного уровня... И дело вкуса какой прибор из этих трех моделей будет...
Вернуться к началу
Pavel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 407


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2006 01:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
Pavel писал(а):
Gennady у меня он был две нидели, мы с друганом изучали я об этом уже в другой ветке говорил. Впечатления самые худшие. Он Вам и скажет что Эксп дальше 20см ничего не видит если Вы мне неверите.


Действительно чуствительность у него слабая будет если выкрутить настройки в ноль...

ХЛТ, ДФХ и Експ это приборы одного уровня... И дело вкуса какой прибор из этих трех моделей будет...


А вот и нет. Если включить ХЛТ и ничего не накручивать как я говорил об Эксп 2, то ХЛТ дает 25см. по воздуху и очень уверенно. А в разделе проф. есть много опций благодаря которым я вытягивал 35см. по воздуху. Вот такие пироги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2006 10:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Он Вам и скажет что Эксп дальше 20см ничего не видит если Вы мне неверите.
.....а потом незнаиш кому сбагрить вот и кричат как рыбаки кто больше.

Ну, мы здесь не в "ромашку" играет, типа "веришь/не веришь". Пользуюсь Экспом 2 уже 2-й год и знаю о чем говорю.... Да и сбагривать пока не собираюсь, т.к. прибор вполне устраивает.
А 2 недели для того, чтобы освоить и понять этот прибор, будет маловато. Я сам начал его более менее понимать лишь месяца через 3, после того, как наэкспериментировался с разными настройками и не выкопал кучу хлама и полезностей с разных глубин.
А по тестам Экспа 2 (не по воздуху, а в земле) с разными настройками был хороший материал на Питерском форуме, да вот только где тот форум теперь....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы