Делимся опытом по Explorer SE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 18:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления! Сам рад несказанно! Сегодня закрепил еще десятком монет. И медаль или медальен тоже времен монет был06:26,не хотел брать.Чево делать с находками?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 19:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находки выбрасывай , потом еще себе насобираешь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 19:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если серьезно - то изучать находки не менее интересно , чем их находить . Сам понимаешь , представь - какие люди там жили , в какое время , как жили , бедно , богато ...да и вообще , даже банальное - сколько стоят на сегодняшний день твои находки ? Я думаю - тоже интересно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 20:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
К стати спасибо Гена за информацию и Ежику тоже огромное! Держите на плаву.Уже бы давно побил МД об дерево.

Кстати -это высказывание я слышу практически от КАЖДОГО (!!!)
купившего Экспа . И именно "об дерево , как будто бить больше не обо что Зато потом ... на польских сайтах те , кто ходит с Экспом - это отдельная каста , элита , так сказать . И тоже самое , что и у нас , периодически на них спускают полкана все остальные - мол не задирайте нос у нас МД - не хуже , но все ж понимают , дэ собака закопав свыню
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 07:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всем согласен. Так уж мы устроены,блин. Теперь и самому стыдно за свои терзания. Сколько их было до покупки! Потом разочарования,сомнения. Но зато найденная первая монета-слихвой все это перекрыла. Да Ежик ты был прав,этот прибор своих денег стоит.Особенно приятно найти 15ЦенныХ вещей после вандалов незарывающих свои ямы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 15:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Егеря задали вопрос по лицензии. Можно купить?

Егерям скажи, что металлодетектор не является огнестрельным и лицензия на него не нужна.
Ну а если ты копал на археологическом памятнике, то поставь им бутылку, что просто прогнали, и не сдали тебя ментам. Лицензии на коп на архпамятнике не продаются. Разрешение т.н. Открытый Лист, выдается Институтом археологии только археологам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 15:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По памятникам не хожу,проблем и так хватает в жизни. Просто по лесу ходить нельзя,мол" зверье пугаешь".Спасибо за инфу.Ну а в чистом поле тоже могут пристебатся? Сказали что недры земли и что в ней принадлежит государству! Ну куда крестьянину дется? Может мы уже не по теме?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 15:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Просто по лесу ходить нельзя,мол" зверье пугаешь".

А как же сбор грибов и ягод? В конце концов, кислородом я дышу. Где написано, что это нельзя??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 16:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно! Там еще и овец отарами пасут. А дышать скажут без прибора.Думаю что лучше не связыватся. А вообще раз приборы продают свободно значит кто может наехать? Слышал что в Чехии,что-ли прибор без лицензии не купишь. Давай у Ежика спросим,он же за границей вроди,че-там за ветры дуют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 22:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Все верно! Там еще и овец отарами пасут. А дышать скажут без прибора.Думаю что лучше не связыватся. А вообще раз приборы продают свободно значит кто может наехать? Слышал что в Чехии,что-ли прибор без лицензии не купишь. Давай у Ежика спросим,он же за границей вроди,че-там за ветры дуют.

В Польше поисковиков - как собак нерезаных , сдесь это не запрещено ничем и никем - это хобби , как любое другое . Проблема лишь в том , что большинство полей и огородов - частная собственность , т.е. хозяин может спокойно вызывать полицию и сдавать поисковика с чистой совестью за посягательство на частную собственность . В остальном - все как у нас - запрет на арх.памятниках , в заповедниках и национальных парках , ну и основной момент ( все мозгов не хватает изменить - и все бы было О.К. ) находки представляющие историческую и археологическую ценность - государству , а оно тебе 20 % вознаграждения , но я че-то не слышал , что бы сдавали в массовом порядке , кому нужна головная боль ? А продают - шо хочешь , каждую последнюю субботу месяца ,рядом , в г.Бытом ярмарка антиквариата , че там только нету , как ни будь сделаю фоторепортаж , кину в форум .
А свежезаболевшим уже по-моему в раздел " находки" пора (прозрачный намек ), как думаете ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 22:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Со всем согласен. Так уж мы устроены,блин. Теперь и самому стыдно за свои терзания. Сколько их было до покупки! Потом разочарования,сомнения. Но зато найденная первая монета-слихвой все это перекрыла. Да Ежик ты был прав,этот прибор своих денег стоит.Особенно приятно найти 15ЦенныХ вещей после вандалов незарывающих свои ямы.

Ты чувствительность на 32 , на макс т.е.и слушай внимательно , лучьше ,даже , как я тебе советовал - с одним наушником на ухе ( второй просто сдвинь на висок) во первых -тебе лучьше слышно особенно глубинные цели , во-вторых - тебя не слышно на всю округу , в третьих - пороговый тон намного ниже , в четвертых - аккумуляторы дольше работают , и ... могут быть еще более неожиданные находки , даже после того как там прошлись ...
Не у всех же Эксп в руках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Mon Dec 18, 2006 23:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сегодня опять,был там поднял еще три монеты и серебрянную ложку и опять блин без наушников 10-15см. Вспоминал тебя Ежик ипроклинал себя.В инстр. сказано :если пороговый тон пропадает в месте слабого сигнала-там цель.И если 15 монет поднято на уч.50/50 там должны быть и боле глубокие цели?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 00:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чуствительность 32-ручная или автомат?Настройки же тоже важны.Гена дал ссылку,там англ.яз.-я дуб,и помоему для ||-го. Хожу на заводских монеты,украшения.Звук подобрал что-бы отличия слышать.Хорошо-б было созвонится,Гена шифруется,понимаю свои обстоятельства и форум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 00:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не шифруюсь я, у меня ж Эксп 2, тут я плохой советчик.... А телефон написал тебе в личку. Звони, если чего....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 00:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу находок наверное все копечное.Разве только медаль,нужно почистить.У меня даже компа нет.Работаю смартфоном по безлимиту.Не могу размер сообщения увеличить. Посмотрел находки ребят свои стыдно выставлять1700-е не древность но есть к чему стремится!Спасибо всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 00:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
А чуствительность 32-ручная или автомат?Настройки же тоже важны.Гена дал ссылку,там англ.яз.-я дуб,и помоему для ||-го. Хожу на заводских монеты,украшения.Звук подобрал что-бы отличия слышать.Хорошо-б было созвонится,Гена шифруется,понимаю свои обстоятельства и форум.

На автомат - что бы рисочка вокруг бегала ,но если много железного мусора , тогда уменьшить, по своему усмотрению , но ниже 16 не желательно , хотя и можно; пороговый , что бы слышно было хорошо , но не мешал , потому что головушка будет бо-бо,( около 8-10); Select напротив Ferr Coins нажми один или два раза , пока не появится крестик ,т.е. - зачеркни железо ;Gain можешь усилить - тогда лучьше услышишь слабые сигналы,
Tone - больше среднего , или на макса , будет больше разница в
тональности сигнала от разных по металлу предметов , с этим надо попробовать на разных монетах - как тебе больше подойдет. Аудио - звук отрегулируй до необходимого , с наушниками он как правило ниже ,
Вот неплохая инструкция к Эксп -2 , я думаю - все так же как в СЕ
http://akmetrade.ru/index.php?action=exII , собственно , сравни сам.
Удачи !


Последний раз редактировалось: ЁЖИК (Tue Dec 19, 2006 00:43:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 00:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена прости,обещаю не доставать по пустякам. И конечно-спасибо! А приборы похожи,все одно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 00:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежику опять поклон! Теперь все одолеем! Мужики,буду пытать на форуме все одно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 00:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
А по поводу находок наверное все копечное.Разве только медаль,нужно почистить.У меня даже компа нет.Работаю смартфоном по безлимиту.Не могу размер сообщения увеличить. Посмотрел находки ребят свои стыдно выставлять1700-е не древность но есть к чему стремится!Спасибо всем!

Ну ты гонишь !!! В этом году Петр начал денежную реформу , это можно сказать порог , начало серьезной чеканки российских монет ! Все петровское ОЧЧЕНЬ интересно ! Рублей найди парочку , с этого года начиная и до 1725 го- вместе посмеемся ! А если это будет золотой дукат , тогда сразу ложись на дно. !
Вот немного по -параметрам
http://www.pierre-marteau.com/currency/coins/russ-01.html
А это - для общего развития
http://www.ruscoins.ru/oproekte.html
http://www.ruscoins.ru/show_cat.php?catid=73&grid=1


Последний раз редактировалось: ЁЖИК (Tue Dec 19, 2006 00:59:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 00:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находки чистить НЕЛЗЯ !!!!!! Только мыть !!! Обычной водой , потом почитаешь на форум как консервировать и сохранять !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.
Страница 3 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы