Делимся опытом по Explorer SE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89, 90, 91  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 01:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УБИЛ,ЕЖИК!!! Но у меня все медь и самая ранняя1744г. Не устаю благодарить!И настройки я не так выставлял,завтра буду.... Или прямо сейчас свалю,фонарик есть! Да мы серьезно больны!Но пусть кто-то скажет:"Это алчность." Загрызу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 08:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
Находки чистить НЕЛЗЯ !!!!!! Только мыть !!! Обычной водой , потом почитаешь на форум как консервировать и сохранять !
:shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 11:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых интересных годов в меди- это 1755 ,потом 1757 , напиши номиналы монет , года , и как выглядит гурт ( ребро монеты ),
а я по каталогу .( для начала) гляну редкие -не редкие . В принципе, неплохое состояние из этого времени , повторяю , все интересные .
Не мешало бы тебе приобрести каталог Узденникова , только новое издание, оно самое актуальное , старое немного не то.Стоит в пределах 100-120 гривен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 11:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
УБИЛ,ЕЖИК!!! Но у меня все медь и самая ранняя1744г. Не устаю благодарить!И настройки я не так выставлял,завтра буду.... Или прямо сейчас свалю,фонарик есть! Да мы серьезно больны!Но пусть кто-то скажет:"Это алчность." Загрызу!

Для примерной ориентировки в ценах
http://www.coins.ru/coins/russia/1741.phtml
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 12:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Или прямо сейчас свалю,фонарик есть! Да мы серьезно больны!Но пусть кто-то скажет:"Это алчность." Загрызу!

Да, зацепило парня серьезно, если готов в 2 часа ночи сорваться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 13:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Kaizer70 писал(а):
Или прямо сейчас свалю,фонарик есть! Да мы серьезно больны!Но пусть кто-то скажет:"Это алчность." Загрызу!

Да, зацепило парня серьезно, если готов в 2 часа ночи сорваться

Ничего страшного , это поначалу , потом попустит ... слегка , опыта поднаберется , "забуреет" чрез некоторое время сам какому ни будь новичку советы давать будет . Это хобби одно- из самых "цепляемых "
Главное что б где ни будь на неприятность не нарвался ,а в
остальном - все будет О.К. !!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 17:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,заболел человек.Гена, Ежик-сегодня ходил(ночью жена не пустила)с наушниками,результат превзошел все ожидания,еще десять монет на том-же месте.Причем одна на 40см.При проводке 2коп1766г дали06:28.Может медь или серебро давать,в зависимости от глубины Fе составляющую?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 17:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра заберу свой цифровик селаю фотки находок и постараюсь отправить.Познакомился сегодня с одним"забуревшим"местным мужчиной(у него Еx2),такой нормальный человек.Договорились покопать вместе.Еще раз спасибо Гене и Ежику за ПОМОЩЬ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 17:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже замечал, что глубокие цели не дают четкого сигнала. Но стоит выбрать 10-20 см грунта и сигнал становится четким.
А с наушниками действительно слышишь больше, особенно слабые и глубокие сигналы. Да и батареи хватает немного дольше. Я летом на одной полной зарядке с рассвета до заката ковыряюсь. Но запасной аккамулятор всегда есть в запасе. Когда остается одно деление заряда предпочитаю ставить новый. Если планируешь долгие выходы, рекомендую купить запасной аккамулятор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 17:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Познакомился сегодня с одним"забуревшим"местным мужчиной(у него Еx2),такой нормальный человек.

Ну вот тебе и "учитель" в поле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 17:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати тот мужчина подсказал что найденая медаль это-дукач.Исказал что копаные монеты для коллекций не годятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 17:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
сказал что копаные монеты для коллекций не годятся

Что за бред? Все зависит от состояния (сохранности) монеты. Естественно, убитые монеты в коллекцию никто не положит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 17:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В запасе блок с батарейками,Гена.Я уже почти "матерый".А каталог закажу книжникам,денег не жаль.Эх пивка бы еще вместе!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 17:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мужчина тот довольно "подкован".И темы в нашем регионе не только царские но и гораздо глубже в веках.Нужно поклонится истории.Кто сказал что Украина-бедная страна?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 18:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
В запасе блок с батарейками,Гена.Я уже почти "матерый".А каталог закажу книжникам,денег не жаль.Эх пивка бы еще вместе!

Не знаю , как на батарейках Эксп -2 работает , но мне говорили что часа 2-3 протянет , не больше , а в инструкции написано , что больше , чем на аккумуляторах , но - не пробовал , не знаю .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 18:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Kaizer70 писал(а):
сказал что копаные монеты для коллекций не годятся

Что за бред? Все зависит от состояния (сохранности) монеты. Естественно, убитые монеты в коллекцию никто не положит.
Гена а ты продал что-то с "поля чудес"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 18:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот немного нарыл
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87
http://www.arxont.ru/browseCatalog.do?categoryId=24
http://molotok.ru/catalog/lot/13375405/
http://www.rodovid.net/ua/prikrasi/index.html
http://www.artantique.ru/item.phtml?id=1956
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 18:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Гена а ты продал что-то с "поля чудес"?

Я из того, что находил, ничего не продавал. А "поле чудес" в России, везти сюда монеты проблематично из-за таможни. Все там лежит у родственников. Залил воском, чтобы не окислялось, до лучших времен. Пусть пока лежит, там разберемся. Что-то со временем продам, а то, что в сохране, себе в коллекцию.


Последний раз редактировалось: Gennady (Wed Dec 20, 2006 08:41:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 18:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Кстати мужчина тот довольно "подкован".И темы в нашем регионе не только царские но и гораздо глубже в веках.Нужно поклонится истории.Кто сказал что Украина-бедная страна?

А кто сказал ? Украина , на сегодняшний день , наверное ,самая богатая страна в перспективе находок . Кстати , все что услышишь
от "подкованых " случайных людей , дели на 10 и любую инфу старайся проверять в независимых ни от кого источниках , лучше в нете порыться , чем дать навешать себе лапшу на уши . Странное , честно говоря заявление , что ВСЕ монеты найденные на копе никуда не годятся...Ты при общении с малознакомыми людьми , по крайней мере ПОКА , поменьше говори , и побольше слушай , пока сам опыта не наберешься. Короче- не спеши...ни меняться , ни продавать , сориентируйся - одним словом . Оно понятно - хотелось бы , например, жене показать - вот , мол , видишь , не зря МД купил...
Но...еще раз - не спеши , твое от тебя никуда не убежит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Tue Dec 19, 2006 19:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
хотелось бы , например, жене показать - вот , мол , видишь , не зря МД купил...

А чего жене не показать-то? Моя с интересом рассматривает все мои находки, правда, ворчит и скандалит, когда поздно домой возвращаюсь. Но стараюсь через коллег по копу пополнять ее коллекцию игрушек из киндер-сюрпризов. Увлеклась, знаете ли, не на шутку ! Так что если у вас есть ненужные игрушки, буду благодарен!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89, 90, 91  След.
Страница 4 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы