Fisher 1280-x

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Thu Jan 06, 2011 23:49:43    Заголовок сообщения: Fisher 1280-x Ответить с цитатой

Кто пользовал Fisher 1280-x на пляже, как отзывы? К он в соленой воде себя ведет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sat Jan 08, 2011 20:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он уже как 8 лет,претензий нет.В одном месте во время заметил трещину на изоляционном проводе,заделал обыкновенным герметиком,второй год заплатка держит без проблем.Самое главное- держать сухими контакты батарей.Работал им и в поле,и на пляже,и в море под водой.Моя оценка - не убиваемый аппарат!
Если возникнут вопросы - буду рад помоч
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Sat Jan 08, 2011 20:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже в поле? А как монеты видит? У него двухтональность?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sat Jan 08, 2011 22:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тональность у него особая,чем чище сигнал - тем интересней копать.Черняк сигналит с хрепотцой.
В свое время фишером поднял множество предметов,сейчас им работаю только в подводных условиях,доволен как слон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Sat Jan 08, 2011 22:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что разные отзывы про соленую воду, одни говорят что он в ней тупит страшно, другие что он для моря идеален.
Где правда?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 13:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,детектор создан для работы под водой,на глубине до 75(!)метров,один из лучших детекторов фирмы Фишер,стоит чуть больше тысячи долларов.Тупят люди,а не детектор!
Еще раз повторюсь,я работаю с ним в соленой воде не первый год,за это время ни одной проблемы с ним не возникло!
Ни кого не буду переубеждать,вы спросили,я ответил.С ув.Partos.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 15:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partos
Можно пару вопросов
- На какой чуствительности в воде ходите и где именно(регион)? Ну и дискрим на сколько стоит?
- Какого приблизительно веса золотые изделия видит прибор (отдельно серьга и цепочка) и как далеко? Частота у него вроде 2.4кГц
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 18:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gadfly
1.Чувствительность почти всегда ставлю - 5,дискрим 6.Регион - Крым.
2.Моя модель с 8 дюймовой катушкой,ювелирку видет практически всю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 19:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На половине чуйки я думаю любой прибор нормально будет в солёной воде себя вести. Плюс у него автоматическая подстрой под грунт, которая в автомате давит отклик от грунта.
На счёт ювелирки, что-то очень сомнительно,что всю практически. Большая часть приборов не видит цепочки меньше 3 гр и серёжки меньше 1 гр по воздуху, не говоря уже о морской воде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 19:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же написал - практически всю.Тонкие цепочки ни какой прибор не возьмет,а сережки смотря какой формы.Большую чувствительность,не резон ставить,очень много времени уходит на поиск сигнала.
А теперь у меня вопрос - почему вы говоря о воде,разделяете ее на морскую и пресную? Как по мне ни какой разницы,прибор работает одинаково хорошо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 20:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partos писал(а):
я же написал - практически всю.Тонкие цепочки ни какой прибор не возьмет,а сережки смотря какой формы.

Возьмет, тесоро, ХР. И вопрос стоял в грамах, насколько тонкая(для одних 20 гр тонкая, а для др. 3 гр нормальная)
Partos писал(а):
Большую чувствительность,не резон ставить,очень много времени уходит на поиск сигнала.

Возможно потому, что его там и не было, а это грунт и соли дали сигнал.
Partos писал(а):

А теперь у меня вопрос - почему вы говоря о воде,разделяете ее на морскую и пресную? Как по мне ни какой разницы,прибор работает одинаково хорошо.

Потому что, указаные выше приборы отлично работают в пресной воде, но очень глючат в солёной с нормальной чуйкой, но может с половиной чуйкой и нормально будет, но при этом ни о какой цепочке в 3 гр. речи не может быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 20:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и в акванавте есть автомат отстройки от грунта, который незаметно для Вас загрубит параметры.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 22:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие соли,какие сигналы?
Вы когда нибудь работали под водой,когда откопав десятикопеечную манету,даже не можеш взять ее в руки,потому что на тебе 5мм перчатки с неопрена.И все что меньше грамма даже не обращаешь на это внимания,копаешь только четкий,устойчивый сигнал,потому что кругом цветного мусора,поболее чем на суше.
И если вы думаете,что в море есть возможность искать граммовый сигнал,вы глубоко ошибаетесь.Я лично занимаюсь морским копом только осенью и весной,иногда зимой,если погода позволяет.Летом нет шанса вообще,из за большого количества купающихся.
Так вот представте картину,гидрокостюм,груза,детектор с наушниками,кавырялка,сумочка для находок,волнение моря,берег усеянный цвет метом... реально ли найти ювелирку в один грамм? Вот поэтому ставлю среднюю чуйку и копаю четкий сигнал.Если ходить по песчаному пляжу,это уже совсем другая история...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gadfly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1330


СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2011 23:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, реально... Вообщем-то 10 коп -это и есть основные находки
Для этого есть скуб, а летом ночь.
В основном то мелочь и попадается, крупная ювелирка большая редкость!
И ещё, стараюсь копать именно нечёткие сигналы с особым рвением, угадайте почему...
Впрочем, меня интересовал прибор, потому что впервые встретил такой отзыв о нём... На половине чуйки и Террой копают по соли, всё что больше 25 копеек(утрирую), но зачем
Всё остальное в личку, если интересно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2011 14:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2011 20:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partos

У Вас, я так понял, прибор 8 лет? А модели менялись за это время или они 8 лет его делают, я видел что некоторые модели называются акванафт, некоторые просто 1280-х.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Thu Jan 20, 2011 23:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ДД катуху к нему реально достать, хотелось бы для суши?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 10:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом детекторе шнур без разъема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lion3d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1572


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 13:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О блин... А если катуха глюкнет, что делать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Partos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 851


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2011 21:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не глюкнет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Fisher Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы