Бомбачка

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Пришелец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 1284


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 00:35:49    Заголовок сообщения: Бомбачка Ответить с цитатой

Был на выходных в Славяногорске. В отеле на клумбе стоит это, там конечно такого в земле немеряно, но шоп в отеле на клумбе.... Че это хоть?

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
South


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 317


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 09:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может оно уже порожнее?
Кстати, всегда интересовало - из таких "сувениров" только взрываки выкручивают или тол тоже выплавляют?
Рядом с селом Героевка на Керченском полуострове есть мини-музей под открытым небом. Там несколько авиабомб больших калибров есть. Корпуса целые. Чует мое сердце, что тол из них не выплавляли
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
hanterss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 5223


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 11:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто экспозиция в виде альпийской горки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vikinggrig


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 15:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на у себя на даче такоеже зделать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Flammel Crouly


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 7896


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 17:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они бассейн вырыть решили и сэкономить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


wiktor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 527


СообщениеДобавлено: Wed Nov 05, 2008 00:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В селе Спартак возле Донецка есть трудовой лагерь возле него 2 ставка так вот плотина одного из них сделана полностью из бомб причём что то мне подсказывает что тол из них не выплавляли во время войны там был аэродром сначала наш после окупации немецкий потом опять наш бомбочки видимо оттуда причём пару из них очень серьёзного калибра (в обхват)я думаю как минимум пятисотки а может и поболее.Плотина не сильно большая (ставочки маленькие)но если мне память не изменяет то десятка два -три бомб там лежит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Опасные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы