патрон из Ялты

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 18:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сынок писал(а):
Да чего чего а гильз у нас хватит на всю Украину. Есть места где ячейки завалены ими вполовину глубины. Ходиш с прибором и одни маты гнеш.

Я видел,как бомжи в пункты приема цветняка ведрами гильзач носили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Василий-Роджер
Гость

   





СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 18:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как. Для меня приятен сам процесс, поэтому радуюсь даже обычной выкопанной латунной гильзе, которую затем оставляю там где нашел.
Вернуться к началу
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 20:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
linol писал(а):
Sash





Тем более,что гильзы для Крыма-это мусор еще больший,чем для каких-либо других мест,


Для Крыма - ДА, а для ЮБК - НЕТ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 22:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
linol писал(а):
Sash


Ээээ потише!! Представь себе , что ты в окопе найдешь римский динарий и выставишь его .. а тебе товрищи из Ялты скажут , что такое говно они на цветмет здают. Коп дело индивидуальное и для друзей из Ялты обычный маузер редкость!!


Так ведь так можно и по поводу найденного обычного осколка тему раздуть,мотивируя тем,что для какой-нибудь Кацапетовки это большая редкость и удача.

Тем более,что гильзы для Крыма-это мусор еще больший,чем для каких-либо других мест,просто нужно не лениться,малость поработать с литературой,картами,а потом определиться с местом,тогда найденные находки будут такими,что гильзы покажутся не просто "Г",а самым последним "Г".А это,для любителей гильзача http://karel-val.narod.ru/spravochnik/gilzi_tabl.htm


Конечно!! И осколки то-же ценность, уверен , что для коолекционеров Австралии осколо ВОВ будет ценный экспонат, так что не надо ....., можно их собирать а потом, из них скульптуры делать!!!

Дело не в том ,дело в самом поиске!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 22:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Dimka писал(а):
linol писал(а):
Sash





Тем более,что гильзы для Крыма-это мусор еще больший,чем для каких-либо других мест,


Для Крыма - ДА, а для ЮБК - НЕТ!


Для этого обычно не под носом копают,а на пару сотен км от дома отъезжают.

А насчет ЮБК-зря,еслиб я сам там несколько сезонов в свое время не копал,то может быть и не утверждал бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 22:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий-Роджер писал(а):
Кому как. Для меня приятен сам процесс, поэтому радуюсь даже обычной выкопанной латунной гильзе, которую затем оставляю там где нашел.

Это все равно,что ловить рыбу дома в ванной.Нужно как-то прогрессировать в процессе копа.Для меня процесс нахождения не менее приятен,но с одним условием,если только он результативен.А результатом даже с натяжкой не назовешь то,что без сожвления выкопав,тут же выбрасываешь.Чаще всего,это синдром начинающего копаря,у которого,по мере "заматеривания",запросы неизбежно начинают расти.Я последний раз испытывал радость от выкопанных гильз годков этак 30 с лихом назад.


Последний раз редактировалось: Dimka (Thu Jan 25, 2007 22:47:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 22:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="linol"][quote="Dimka"]
linol писал(а):
Sash



Конечно!! И осколки то-же ценность, уверен , что для коолекционеров Австралии осколо ВОВ будет ценный экспонат, так что не надо ....., можно их собирать а потом, из них скульптуры делать!!!

!

Не сомневаюсь.Особенно,если эти коллекционеры из какого-либо местного племени.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 22:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

А насчет ЮБК-зря,еслиб я сам там несколько сезонов в свое время не копал,то может быть и не утверждал бы.[/quote]

А где, если не секрет был тут?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Jan 25, 2007 22:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):


А насчет ЮБК-зря,еслиб я сам там несколько сезонов в свое время не копал,то может быть и не утверждал бы.[/quote]

А где, если не секрет был тут?[/quote]

В районе Розсошанки,Орлиного,Тылового и далее в сторону Севастополя.Лет 15 назад,будучи помоложе,я там каждый отпуск на мотоцикле колесил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Василий-Роджер
Гость

   





СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2007 01:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
Это все равно,что ловить рыбу дома в ванной.Нужно как-то прогрессировать в процессе копа.Для меня процесс нахождения не менее приятен,но с одним условием,если только он результативен.А результатом даже с натяжкой не назовешь то,что без сожвления выкопав,тут же выбрасываешь.Чаще всего,это синдром начинающего копаря,у которого,по мере "заматеривания",запросы неизбежно начинают расти.Я последний раз испытывал радость от выкопанных гильз годков этак 30 с лихом назад.

Копаю два года - по сравнению с Вами вполне могу сойти за новичка. Хотя синдром когда тянешь домой любой старый хлам уже пережил, поэтому гильзы и выбрасываются обычно сразу после расчистки клейм на донышках или собирается в одну большую кучу, просто так, чтоб увидеть «результативность работы». С собой забираю только понравившиеся вещи, но гильзы до сих пор интересно находить. Конечно куда приятнее, если найдешь что-то уникальное или более ценное, но если такого не встретится, то вовсе не считаю что день прожит зря, может это только потому что я новичок?
Вернуться к началу
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2007 15:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю день прожитым зря,даже,если совсем ничего не попалось,в этом я полностью согласен,т.к. при каждой вылазке,при всем желании,находки не бывают,тем более,результативные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2007 19:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: И в гильзах есть свой кайф!! успехов на ЮБК!!!КАК УСПЕХИ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2007 20:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linol писал(а):
КАК УСПЕХИ?


Продвигаемся помаленьку Вот только не могу тут соискателей найти - ведь вместе и коп веселей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Василий-Роджер
Гость

   





СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 10:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Вот только не могу тут соискателей найти - ведь вместе и коп веселей

Летом приедем… поможем… :|
Вернуться к началу


linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2007 10:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
linol писал(а):
КАК УСПЕХИ?


Продвигаемся помаленьку Вот только не могу тут соискателей найти - ведь вместе и коп веселей


Я может через недельку подтянусь, если у вас дождей не будет, с семьей отдохнуть тоже на недельку, могу составить КОПпаниию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы