найден уроженец украины

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 15:54:08    Заголовок сообщения: найден уроженец украины Ответить с цитатой

Коркишко Анатолий Семенович. 1913 г.р. Киевск. обл., Корсунский р-н с/с Корниловский. д.Кирово. найден ПО Уран в Волгограде в 2006 г. Ищем родственников. братья. помогите в этом деле.



Resize of 21.JPG
 Описание:
скан записки
 Размер файла:  51.2 KB

Resize of 21.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 16:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 22:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем. Сейчас адресок киевским камерадам закину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 11:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщите пожалуйста, где, когда, при каких обстоятельствах обнаружены останки, были ли при бойце личные вкщи, сохран останков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 11:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
могу заходить только днем с 9 до 18 по москве. сообщаю подробности:
боец найден в июне 2006 г. в советском районе г. волгограда. записка была в медальоне. из личных вещей практически ничего не было, только патронье и обувь. сохран железа - на 2. останки - комплект. по видимому хоронили однополчане. 22 июня 2006 г. захоронен на Мемориальном кладбище Мамаева кургана в отдельном погребении.
я тут порылся по нэту. есть книга памяти украины. но в электронном виде не нашел. отпишите по результатам, а то нам из другой теперь страны сложновато инфу собирать. Заранее благодарю. верю в удачу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 14:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня друг с фамилией Коркишко, его отец откуда-то оттуда, из под Корсуня-Шевченковского. Уже с ним созвонился, он сказал, что там пол села Коркишки. Я ему информацию изложил, правда он без энтузиазма ответил, что если-что нибудь узнает, то сообщит. Будем ждать, правда без особой надежды.
Kuf, как ПО, с немецкими архивами случайно не сотрудничаете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 14:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сене
приветствую. у нас есть здесь представительство народного союза. вроде с архивами по немцам и по нашим пленным работают. а что нужно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 14:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри личку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 14:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поиску родственников Коркишко мне бы хоть адресок с индексом сельсовета, а еще лучше военкомата. мы бы им официально отписали бы. может в редколлегию книги памяти в киев написать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 14:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня писал(а):
смотри личку

сеня, я еще тот юзер форумов. личные сообщения куда приходят? я думал это моя электронка, но вроде ничего не приходило. научи правильно общаться, плиз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 15:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри вверху страницы под баннерами, под надписью "КЛАДОИСКАТЕЛЬ", две зеленых строки с кнопками. Во второй строке средняя у тебя будет "Новых сообщений: 1".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 15:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"КНИГА ПАМЯТИ УКРАИНЫ".
г. Киев, 01601, ул. Б. Хмельницкого 51-А, комн.5, редакция "Книга Памяти Украины". тел.: +38 044 234 55 75
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 15:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заработало. все понял. сообщение прочитал. поработаем. в воскресенье увижу человека из НС переговорю. за адресок спасибо. будем надеяться, что по коркишко дело стронется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 15:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться! Удачи нам всем в наших добрых делах!
Сообщи как поговоришь с человеком из НС.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 18:56:00    Заголовок сообщения: Re: найден уроженец украины Ответить с цитатой

kuf писал(а):
Коркишко Анатолий Семенович. 1913 г.р. Киевск. обл., Корсунский р-н с/с Корниловский. д.Кирово. найден ПО Уран в Волгограде в 2006 г. Ищем родственников. братья. помогите в этом деле.


Привет !
Мои знакомые нашли родственников этого человека ( племянница и т.д. ) , они очень заинтересовались этим событием. Так же проявил интерес Корсунь-Шевченковский музей-заповедник, если можешь подробности для них , ( я все данные передам из твоих ответов , но если есть что добавить напиши ) .
Ну и сообщи свой телефон пожалуйста , что бы с тобой родня связалась напрямую. Спасибо , с уважением ,
Hunter.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 20:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз родственники нашлись, респект!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 21:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада ехать чувтвую.. а Вольфгрей?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SHYP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1154


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 08:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славное дело свершилось!
Из личного опыта знаю что жетон(записка) у каждого 10 бойца, из них только каждая пятая читаемая.Найти читаемую записку большая удача.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 12:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО!!! хантер, великое спасибо. мои координаты: 404120, РФ, г. Волжский, Волгоградской области, ул. Карбышева, 103а, кв. 45 (это для писем) телефончик рабочий (с 8 до 18 по москве на месте) командир отряда "Уран" Куфенко Дмитрий.
в личку брошу фотку с Мамаева Кургана. А подробности таковы: мой друг и заместитель по отряду Миша Годун работает на панораме Сталинградская битва. к ним поступил звонок со стройки автостоянки, что при земляных работах обнаружены останки. Попросили приехать и провести эксгумацию. Времени было мало и он в одного выехал на место. там в ячейке был прихоронен наш солдат, причем не просто брошен в яму, а с вниманием. думается, что в затишье между боями однополчане похоронили. к сожалению у нас по городу таких прихоронок в избытке. В общем, извлек. К радости общей при бойце был медальон. Записка, видели, практически в идеале. Данные взяли. А Анатолия Семеновича было решено похоронить на Мамаевом Кургане. В волгограде всех найденных в черте города там захоранивают. 22 июня было очередное захоронение, мы успевали. Была специально заказана именная плита. С отданием всех воинских почестей, салюта и панихиды более 200 бойцов было захоронено. Именные в индивидуальных захоронениях. Вот в кратце. Искали родственников с прошлого года. На днях случайно нашел ваш форум (по gemeni-3 инфу собирал) и подумал, может ребята помогут. И помогли!!! спасибо всем. Охотник, с нетерпением жду продолжения.
Потом готов выложить чем все закончится. Спасибо, братья!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 14:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuf

Елки палки, прятно читать твои сообщения, аж не верится , что ты поисковик (профи по поиску), я вот на одном из сайтов поисковиков России общался, так там сплошняком хабар и водка...аж не приятно



А что человека нашли ,это просто супер, представляю эмоции родственников, у самого в семье 4 человека мужчин с войны не пришло.

Молодцы!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы