найден уроженец украины

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 16:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linol
спасибо. вот только не понял то, что тебе не верится что я поисковик. видимо ты столкнулся с теми людьми, которые называют себя поисковиками, но на самом деле просто копают. поисковик-это человек, который по жизни следует определенным принципам и стремится к патетическому "увековечению памяти защитников Отечества". Наличие прибора и лопаты не делает человека поисковиком или военным археологом. Это признаки землекопа. Здесь все намного сложнее.
А в том, что многие выставляют себя поисковиками, на самом деле являясь землекопами и этим нарушают понимание сущности поиска. я с тобой согласен.
смею надеяться, что в таком мнении я не одинок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kuf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 16:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, погоня за хабаром(как говорят) многим срывает головы и люди теряют моральные понятия. к счастью, это процесс двойственный. Одних мы теряем, зато приходят другие, те, кто в процессе копа нашел себя как человека.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andro-korsar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 3759


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 17:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuf писал(а):
Одних мы теряем, зато приходят другие, те, кто в процессе копа нашел себя как человека.

Очень нужным и полезным делом занимаетесь!!! Низкий ВАМ поклон. Память это свято.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 20:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuf Приятно с тобою общаться!!

Посмотри в личку , может ты чего подскажешь а то хлопцы пока в земле..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 21:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, респект вам за такие дела...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КХ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 2704


СообщениеДобавлено: Thu Mar 01, 2007 22:04:49    Заголовок сообщения: Дело не только в том, что медальоны нечастые Ответить с цитатой

SHYP писал(а):
Славное дело свершилось!
Из личного опыта знаю что жетон(записка) у каждого 10 бойца, из них только каждая пятая читаемая.Найти читаемую записку большая удача.

Мой хороший знакомый этой зимой поднял под самым Киевом двух солдатиков с 41-го - оба в полной амуниции (видимо засыпало взрывом) Оба с медальонами. Он меня попросил их помочь раскрыть - вот тут я понимаю настоящих поисковиков, мандраж был еще тот - раскрыли. Один совсем пустой, а в другом чистый бланк - в идеаль ном состоянии. Так и перезахоронили их неизвестными :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
St@lker


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 3115


СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2007 12:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей групой за прошлый сезон было поднято 6 наших и 2немецких солдата все неизвесны власти заниматся перезахоронением не желают будем заниматся сами.С немцами вобще сложно может кто подскажет куда обратится?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Sat Mar 03, 2007 14:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по немецким -
Киев 01033
ул. Антоновича 32 к. 5
Немецкий Народный союз по уходу за военными захоронениями


( это представительство в Украине )

по советским можно туда же , я думаю помогут тоже без проблем.

Сразу хочу сказать - ни за останки ни за медальоны денег ни кто не платит и матереиальной выгоды там нету. Сообщать или нет -дело совести нашедшего .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Гвардеец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 10716


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 17:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно разыскать с помощью передачи "Жди меня".

И ещё необходимое уточнение: Корсунь-Шевченковский район ныне относится к Черкасской области.

Вечная память павшим смертью храбрых на поле боя....


Последний раз редактировалось: Гвардеец (Wed Jun 06, 2007 10:29:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
115


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 731


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2007 22:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гвардеец"]


[color=olive]И ещё никто не подскажет, где взять книгу, где проходили бои во Львовской области. Я не для копа. У меня там прадед погиб. На высоте какой-то. Хотелось бы знать, какие там бои проходили. Может, кто-то в личку посоветует, что есть хорошего почитать (кроме книги Памяти) по Львовской.

И ещё: куда обратиться в Украине, чтобы установить место гибели погибшего?
[/color]
А есть у тебя хоть какая-то информация в какой армии, дивизии ,( род войск) в которой воевал твой прадед? Да и уточни на какой войне он воевал- прадед всётаки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kifam


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2295


СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2008 15:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у близких знакомых фамилия Коркишко,кому интересно-пишите в личку
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Поиск пропавших безвести Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы