Кружка немецкая, большая, 1942 год

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Продам по фиксированной цене -> Товары, сопутствующие коллекционированию (альбомы, холдеры, каталоги, весы и т.д.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2011 10:33:10    Заголовок сообщения: Кружка немецкая, большая, 1942 год Ответить с цитатой

Продам оригинальную массивную кружку в хорошем сохране (по фото). Сколов, трещин, паутин НЕТ, только следы бытования! Кто-то пытался стереть куру, но немецкое качество не подвело! Объем 0,5 литра.
Цена: 680 грн.
Лот в г.Львов.
Пересыл Автолюкс, Ночной экспресс, почта, за счет покупателя.
Оплата, желательно, в теченни 3-х рабочих дней.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Поднять тему
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Wed Apr 06, 2011 22:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

580 грн
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Fri Apr 08, 2011 09:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, дико извиняюсь, но по моему скромному мнению это не оригинал и стоить он должен в несколько раз меньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2011 21:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше, чем уверен, что вы ошибаетесь! Моя пожизненная гарантия на кружку! Можете выставить на любое обсуждение!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43863


СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2011 22:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес на обсуждение.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Константин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 972


СообщениеДобавлено: Sat Apr 09, 2011 23:25:23    Заголовок сообщения: т Ответить с цитатой

я извиняюсь, но может это из той же серии
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 08:06:40    Заголовок сообщения: Re: т Ответить с цитатой

Константин писал(а):
я извиняюсь, но может это из той же серии

Всмысле, из этой же? То, что на войну и Германия, и так ясно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Константин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 972


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 08:25:46    Заголовок сообщения: Re: т Ответить с цитатой

arturio писал(а):
Константин писал(а):
я извиняюсь, но может это из той же серии

Всмысле, из этой же? То, что на войну и Германия, и так ясно!


я имел в виду, что оригинал, или нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 08:35:54    Заголовок сообщения: Re: т Ответить с цитатой

Константин писал(а):
arturio писал(а):
Константин писал(а):
я извиняюсь, но может это из той же серии

Всмысле, из этой же? То, что на войну и Германия, и так ясно!


я имел в виду, что оригинал, или нет


Фото куры бы почетче, видать стереть пытались... А так нравится, предварительно оригинал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stason


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 931


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 11:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но по моему скромному мнению это не оригинал и стоить он должен в несколько раз меньше.


Вы не правы! Чашка оригинал, молочная или бульенная как ее называли сами немцы! Даже по этим фото видно, что все ОК!
Жаль что куру пытались стереть!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 12:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад Stason - авторитетнейший эксперт в области посуды 3-го рейха, как у нас, так и в СНГ. Думаю, его мнения, вполне достаточно! Поэтому прошу перенести тему снова в раздел продаж.
А камраду UFOpoisk, основная специализация которого, как он сам утверждает - археология раннего железного века, как мне кажется, так и придется остаться со своим скромным мнением, особенно в области немецкой посуды времен ВМВ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 15:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я высказал исключительно свое мнение. Не буду останавливаться на самом клейме. Замечу лишь то, что посуда б/у всегда несет на себе следы износа, прежде всего на донце. У копий донце чистое аки кожа младенца.
Пы.Сы. Я останусь при своем скромном мнении, но скажу, что кидаться минусами в репутацию - последнее дело. И ваш поступок , на мой взгляд совершенно необоснованный, считаю проявлением обиды за упущенную выгоду.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 15:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно! Для этого нужно было создать свою тему и там обсуждать товар, а не писать свое "скромное" мнение в чужой теме, чтоб не бросать тень на продавца! Вы подрываете мой авторитет, без конкретной причины обсуждая мой товар, основываясь всего лишь на субъективных догадках! Аргументов так и не последовало! Следы износа, скорее даже бытования на кружке есть! Кружка - признаный оригинал! Нужно уметь проигрывать! Вот за свою некомпетентность в данном вопросе, вы и получили минус! Это мое право, как форумчанина со стажем! А тема продаж для того и существует, чтоб выгоду получать, не правда ли?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 16:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая посуда всегда имеет следы износа. Их наличие - один из признаков подлинности. Не о чем было бы говорить, да только нынче копий немецкой посуды пруд пруди. И если кто-то скромно высказал сомнение в адрес вашего товара, то это еще не повод обвинять в некомпетенции и лепить минуса в репутацию. Так бы и я вам мог влепить минус за то, что ваша сигарная коробка так долго мне шла. Но я этого не сделал. Наоборот, поставил вам плюс.
Пы.Сы. Вот вам следы износа. Их трудно подделать и убрать. Кстати, UFOpoisk кое-что понимает не только в археологии раннего железного века.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 16:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня были десятки вещей вообще без следов бытования или износа! И что? Немцы вещи хранить умеют, да и не только они! На этой кружке следы есть, даже в теме написано, что куру стирали, но не стерли, т.к. качество в данном случае, не подвластно времени!
А может это у вас какие-то обидки? Хотя коробка шла именно столько, сколько позволили наша доблестная почта, по вашей же просьбе! Я ее сразу отправил! Коробочку то, вы купили на другом сайте, не на этом! Хотя какое этот имеет значение конкретно к оригинальности этой кружки?!
Я охотно верю, что кое-что понимаете, но не в этом случае! Вы не правы 200%! Это факт! Минус вы получили заслуженно! Хотя я и это не имеет никакого отношения к обсуждению оригинальности данного предмета в данной теме!
А вот давить авторитетом "эксперта" и пугать меня в личке, что со мной разберутся модераторы, это как минимум, не по-мужски!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 18:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вы плохо знаете свойства времени. Ему подвластно все, даже немецкое качество.
2. О коробке помянул в связи с тем, что вы сработали не оперативно. Отправили спустя несколько дней после оплаты. Но никаких обид я не держу. Плюс вам поставил.
3. Эксперты тоже люди и им свойственно ошибаться. Я не исключение. И с радостью признаю свою ошибку при наличии весомых аргументов. Но, увы, ваши клятвы такими аргументами быть не могут.
4. Если один форумчанин по мнению другого форумчанина нарушает правила, ведет себя не корректно, если эти форумчане не могут прийти по этому вопросу к взаимопониманию, то тогда логично обратиться к третейскому судье, т.е. к модератору. Пусть он рассудит. А вот хамить, кидаться минусами - это воистину не по-мужски. На форуме сотни людей порою высказывают ошибочные мнения. Если им всем за это лепить минуса...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Константин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 972


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 21:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="UFOpoisk"]1. Вы плохо знаете свойства времени. Ему подвластно все,

не горячитесь, горячие парни,Мы здесь чтобы прийти к пониманию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arturio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1749


СообщениеДобавлено: Sun Apr 10, 2011 23:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Если один форумчанин по мнению другого форумчанина нарушает правила, ведет себя не корректно, если эти форумчане не могут прийти по этому вопросу к взаимопониманию, то тогда логично обратиться к третейскому судье, т.е. к модератору. Пусть он рассудит. А вот хамить, кидаться минусами - это воистину не по-мужски. На форуме сотни людей порою высказывают ошибочные мнения. Если им всем за это лепить минуса...[/quote]

1) Писал же, следы времени есть, их даже видно на фото!
2) Вы тоже не торопились с оплатой! Хотя повторюсь, какое отношение это имеет к данному делу?!
3) Мои аргументы - мнение специалиста, авторитет которого в этом вопросе очень высок! По крайней мере, никто (кроме вас конечно), не утверждает обратного!
4) Рассуживать нечего, каждый остался при своем... В принципе, я без претензий. Просто напомнил вам, что имею право отстаивать свои интересы!
И еще: я с 33 минусами и ничего, зато плюса 42!
Вы ошиблись, как вы сами выразились, по-этому считаю, что этот минус, вы получили вполне заслуженно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stason


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 931


СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2011 14:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
1. Вы плохо знаете свойства времени. Ему подвластно все, даже немецкое качество.
2. О коробке помянул в связи с тем, что вы сработали не оперативно. Отправили спустя несколько дней после оплаты. Но никаких обид я не держу. Плюс вам поставил.
3. Эксперты тоже люди и им свойственно ошибаться. Я не исключение. И с радостью признаю свою ошибку при наличии весомых аргументов. Но, увы, ваши клятвы такими аргументами быть не могут.
4. Если один форумчанин по мнению другого форумчанина нарушает правила, ведет себя не корректно, если эти форумчане не могут прийти по этому вопросу к взаимопониманию, то тогда логично обратиться к третейскому судье, т.е. к модератору. Пусть он рассудит. А вот хамить, кидаться минусами - это воистину не по-мужски. На форуме сотни людей порою высказывают ошибочные мнения. Если им всем за это лепить минуса...



Какие Вам нужны аргументы?

У меня большая коллекция немецких чашек, я их собираю по видам и формам уже больше 10 лет...
Попадаются разные состояния предметов, бывают со следами использования...да такими, что на дне чашки эмали нет...а бывает такое, что пару царапинок, как будто пили с нее один два раза...

Представленные в теме предметы оригиналы 100%!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43863


СообщениеДобавлено: Mon Apr 11, 2011 18:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arturio
Выставляйте повторно. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Продам по фиксированной цене -> Товары, сопутствующие коллекционированию (альбомы, холдеры, каталоги, весы и т.д.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы