Кардинал-профи

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
Харон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Sat May 09, 2009 22:29:20    Заголовок сообщения: Кардинал-профи Ответить с цитатой

Всем здрасьте . Всем кто имеет мд Кардинал-профи,кто его хорошо освоил и может его сравнить с др. мд особенно с АСЬКОЙ прозьба ответить.
И еще вопрос где в Харькове или Луганской обл.(я живу в районе Северодонецк .Рубежное) можно его приобрести,и пожалуйста укажите цену в гривнах на данный момент, предложения пишите в личку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
6AHgEPA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2009 21:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, на пару постов ниже обсуждение:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=5263
Посмотрите и поймете сразу отличие от Аськи
Цена - 2000 гривен. Заказывал у Станислава (Харьков).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Харон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2009 18:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ , ну и как вы довольны прибором,как дела с находками обстоят. Может есть какие нюансы выплывшие в процессе работы поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
6AHgEPA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Thu May 14, 2009 02:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прибор работает на ура. Радует два дискриминатора.
Есть небольшой нюанс - если работали с прибором с электронным дисплеем, то сначало немного непривычно оприделять металл по звуку (2-3 копа, и все отлично) + ложные сигналы на камни, но эта проблема у многих МД.
ИМХО для меня Профи стоит выше чем Ася. Аргументирую тем, что глубина обнаружения выше да четкость сигнала получше. Имею опыт сравнения этих приборов (кст, Ася тоже еще держится).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olegpan80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: Thu May 14, 2009 08:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свои впечатления как бывшего владельца.
Плюсы:
Хорошая для такой цены глубина обнаружения(больше, чем Ася 250).
Отличная скорость реакции - прибор из-за своей аналоговости не думает и не тратит время - самое то на мусорных местах
Без проблем определяется точное местонахождение объекта
Минусы:
Слабоватый дискрим - чугунки и куски ржавого железа будешь копать регулярно.
Прибор одинаково реагирует на близкорасположенные к прибору куски черняка и цветмета (пятачок царский, к примеру). Возникает перегрузка и сигнал не отличается. Естесственно, в 99% случаях это оказывается черняком.
Очень желательно иметь хороший слух, чтобы отличать сигналы.
Самый главный минус для меня - постоянные попискивания, к вечеру меня это реально нагружало и уши хотели свернуться трубочками По отзывам товарищей, вроде их это особо не напрягает - не исключаю, что это лично моя фишка.
Так что считаю этот прибор отличным для начала - походить и понять, чего хочешь. Дешево и сердито.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tango


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 21:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При дискриме на 4 небольшие ржавые и большые железяки на мой слух дают такойже звук как цветняк , не говоря о том, что придется копать пробки от водки, алюминевые пивные и язычки от банок, у меня никак не получается разлечить по звуку от полезных вещеё. Не нравится, что штанга разбалтывается и поскрипывает, что особо напрягает , а потом её постоянно подтягивать надо,как её не затягивай, но может ето баг тока моей моего экземпляра. Ещё когда ложишь падает нет подставки хотя можно, чтото самому припендюрить.


Последний раз редактировалось: Tango (Sat Aug 22, 2009 17:12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HELSINK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Thu Jul 02, 2009 18:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с Кардиналом вот ещё проблемка он пищит оказывается ещё на пустоты . Крот ямку прокопал и пищит от ямки ууууууууууууууууу как !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сатір


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Fri May 13, 2011 08:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меме всьо норм. Нічього не розболнатане. Не треба нічього піджимать. Нема підставки, а я так його ложу, нічого страшного. Пищіть тількі тоді коли висока і товста трава. Да мінус що не можна повністю відсіяти чорний метал, так я його збираю і здаю хоть чуть можна відбить бензин. Покищо влаштовує.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Fri May 13, 2011 09:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защиту на катушку поставьте - меньше проблем с травой будет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сатір


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Fri May 13, 2011 11:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О точно, спс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrej1980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1394


СообщениеДобавлено: Fri May 13, 2011 23:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоб не піщав розберіть і підкрутіть крутілку,й лишній піск пропаде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сатір


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 08:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І так можна треба попробувать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 09:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej1980 писал(а):
шоб не піщав розберіть і підкрутіть крутілку,й лишній піск пропаде.

А зачем крутить непонятно что, если можно просто понизить чувствительность и тоже писк пропадет, но с этими всеми манипуляциями пропадает глубина. Тут вам решать, на каком копе нужна тишина прибора иль на каком слышать все глубинные сигналы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 10:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А регулятор "чувствительность" уже не работает ?!...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrej1980


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1394


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 12:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valient-----підкрутити небагато,глубіна осталась та сама шум убрався. GUNTHER-----регулятор робить,просто деякі прибори продавались рострояні з 6 штук 3 прибора піщали пастаяно і рігулятор не помагав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GUNTHER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2023


СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 18:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej1980 писал(а):
Valient-----підкрутити небагато,глубіна осталась та сама шум убрався. GUNTHER-----регулятор робить,просто деякі прибори продавались рострояні з 6 штук 3 прибора піщали пастаяно і рігулятор не помагав.

Понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Русский Витязь


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sun Nov 13, 2011 17:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6AHgEPA писал(а):
Вот, на пару постов ниже обсуждение:
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=5263
Посмотрите и поймете сразу отличие от Аськи
Цена - 2000 гривен. Заказывал у Станислава (Харьков).

простите, а как найти контакты Станислава?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сигизмунд


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 426


СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 09:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский Витязь писал(а):
простите, а как найти контакты Станислава?


тел 0673880738
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Степан


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Thu Dec 29, 2011 20:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HELSINK писал(а):
А у меня с Кардиналом вот ещё проблемка он пищит оказывается ещё на пустоты . Крот ямку прокопал и пищит от ямки ууууууууууууууууу как !

Ну то взагалі нонсенс. На моїй території ямка на ямці. Хіба що спочатку кротів винищити, а потім металошукач купувати :
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Valient


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2011 15:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто землю ставить на предустановленную программу иль учиться ее отстраивать, а иначе не зная сего, при неверных настройках пищит на ямки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы