Автомобильный микрокристаллический воск

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
amilo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2011 13:56:05    Заголовок сообщения: Автомобильный микрокристаллический воск Ответить с цитатой

Вот нашел случайно в продаже, автомобильный микрокристаллический воск. Подойдет ли он для консервации и чем отличается от того что продают на форуме?
Или это вообще не в ту степь?



wax1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.14 KB

wax1.jpg



wax2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.56 KB

wax2.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ctrannik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 4003


СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2011 18:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю не стОит экспериментировать, воск для реставрации не дорогой и в свободном доступе есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
amilo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2011 18:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctrannik так может это один и тот же воск?
именно из-за цены этого экземпляра он мог бы подойти для крупноразмерного железа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрась


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 8129


СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2011 20:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amilo писал(а):
Ctrannik так может это один и тот же воск?
именно из-за цены этого экземпляра он мог бы подойти для крупноразмерного железа

_______________________________
В этом воске химии всякой,бльше чем надо.Не рискуйте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
парус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 1931


СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2011 21:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctrannik писал(а):
воск для реставрации не дорогой

Не фига себе недорогой... 50 гр. космолоида стоит 19 грн. 25 коп. а 50 гр. - это воопще ничто (если консервировать в расплаве).http://www.rosa.ua/catalogue/6214/
Может где есть дешевле ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ctrannik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 4003


СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2011 21:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парус
Мы КЛАДОискатели или кто? что такое 19.25грн, для счастливчика?!... согласен, 50гр это малова-то
первое габаритное железо, которое мне надо привести в порядок, воском покрывать не придется, а скорее заворонить, так что по поиску альтернативы Космолоиду еще не занимался, возможно это сделает amilo
А сколько стоит 50гр. автомобильного воска?
P.S. Думаю что автомобильный не годится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
парус


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 1931


СообщениеДобавлено: Sun May 29, 2011 21:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctrannik писал(а):
Думаю что автомобильный не годится

А то, на днях пчелиный основательно заброковали, а уж автомобильный думаю вообще никуда не пойдет, да и ни состава, ни мониторинга по нему вообще никакого. Цена думаю там тоже будет "все в порядке", так что об автомобильном воске лучше забыть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
amilo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2011 06:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пачка этого автомобильного 450ml (чуть больше пачки стирального порошка) стоит в эпицентре 70грн (50грамм выходит 7-8грн), но этот я случайно заметил, думаю если озаботиться поиском можно найти варианты дешевле.
состав нашел в сети: нейтрализованный пальмовый воск (из него удалены кислоты и красящие компоненты) + высококачественный кристаллический воск.
не думаю что все так губительно, можно будет попробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3337


СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2011 17:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то чего в него еще может быть намешано я промолчу.
А какая у него температура плавления? На сколько он надежно и долговременно защитит ваш предмет? Не получится ли так что через некоторое время от ваших прикосновений защитный слой сотрется и защита нарушится? Как долго он сохраняет свои свойства? Как мне кажется не очень долго. Производителям автомобильной косметики это было бы не выгодно. Зачем изобретать колесо если его уже изобрели?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
amilo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2011 18:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx
не знаю как он себя поведет, именно поэтому и создал тему, надеясь что кто-то уже тестировал.
как попадется подходящий предмет постараюсь опробовать в деле.
или кто-то раньше сделает это из любопытства, на чем-то не очень ценном, для теста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mika88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Mon May 30, 2011 21:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорей всего поливоски какие то с огромной температурой плавления. Может оказаться хрупким (учитывая то, как мы его наносим обычно), а может и нет. На машине он больше рассчитан для заполнения микротрещин в лаке, а не для покрытия как такового. Вообще они должны быть ничего, если производительнее не намешал туда фиг знает чего (как и уже сказал Макс). Всё таки они для красок и лаков рассчитаны, акрилей и т.д..

Попробовать можно, ради эксперемента. Опасность в том, как он поведёт себя через десятки лет…
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vagant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 1220


СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2013 14:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Про то чего в него еще может быть намешано я промолчу.
А какая у него температура плавления? На сколько он надежно и долговременно защитит ваш предмет? Не получится ли так что через некоторое время от ваших прикосновений защитный слой сотрется и защита нарушится? Как долго он сохраняет свои свойства? Как мне кажется не очень долго. Производителям автомобильной косметики это было бы не выгодно. Зачем изобретать колесо если его уже изобрели?


Просто мысли в слух.
Микровоск используют потому что размер его частицы позволяет ей проникать в микро и макро трещины. Затем при остывании (или высыхании) он затвердевает консервируя основу.
Автомобильный воск предназначен для создания ровной поверхности. В микро и макро щели он может и вовсе не проникать. Главное - создать твердую поверхность.
Но основной критерий истины есть практика. А результат использования автомобильного воска через 5-10 лет мы сможем узнать только через 5-10 лет. Если он не проявит себя отрицательно ранее...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы