Настройка Эхпа 2 на поиск кладов?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 22:35:29    Заголовок сообщения: Настройка Эхпа 2 на поиск кладов? Ответить с цитатой

Кто знает установку маски на Эхпа 2 для поиска кладов, находящихся в железной посуде; банки, трубки и т д. Кто может поделится опытом или всё таки использовать глубинник целесообразней??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 22:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcv128 писал(а):
Кто знает установку маски на Эхпа 2 для поиска кладов, находящихся в железной посуде; банки, трубки и т д.



Хотел бы я такой прибор себе купить который показывает что в чугунке или трубе металической монеты спрятаны... если сделаеш такой прибор то нобелевская обеспечена тебе сразу и лимон баксов дадут
Вернуться к началу
zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 23:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
zxcv128 писал(а):
Кто знает установку маски на Эхпа 2 для поиска кладов, находящихся в железной посуде; банки, трубки и т д.



Хотел бы я такой прибор себе купить который показывает что в чугунке или трубе металической монеты спрятаны... если сделаеш такой прибор то нобелевская обеспечена тебе сразу и лимон баксов дадут

Я имел в виду не определение в железной посуде наличия монет а маску настройки на железные крупные предметы кроме железной мелочи. Там приводился пример на цель ,проводить над датчиком прибором и уменьшать значение ирон маск дотех пор пока не найдётся положение края срабатывания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2007 19:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcv128 писал(а):
zalemix писал(а):
zxcv128 писал(а):
Кто знает установку маски на Эхпа 2 для поиска кладов, находящихся в железной посуде; банки, трубки и т д.



Хотел бы я такой прибор себе купить который показывает что в чугунке или трубе металической монеты спрятаны... если сделаеш такой прибор то нобелевская обеспечена тебе сразу и лимон баксов дадут

Я имел в виду не определение в железной посуде наличия монет а маску настройки на железные крупные предметы кроме железной мелочи. Там приводился пример на цель ,проводить над датчиком прибором и уменьшать значение ирон маск дотех пор пока не найдётся положение края срабатывания.

Что никто эхпа в руках не держал или так не использовал??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2007 22:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксп многие в руках держали.... А если и ты его держал, то должен был заметить, что на большое железо он орёт цветным сигналом!
Делай выводы, коллега, и копай побольше кладов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 03:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Эксп многие в руках держали.... А если и ты его держал, то должен был заметить, что на большое железо он орёт цветным сигналом!
Делай выводы, коллега, и копай побольше кладов!


Орёт но если очень крупное а неочень не орёт и если глубоко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 23:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема без будущего. Ладно а кто подскажет реальную глубину которую может взять эксплорер на жменю золотых монет , в чернозёме, и какие числовые показания будут(0024) ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 09:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcv128 писал(а):
Тема без будущего. Ладно а кто подскажет реальную глубину которую может взять эксплорер на жменю золотых монет , в чернозёме, и какие числовые показания будут(0024) ???


Попробуй вот такие параметры. Лично сам не юзал такие настройки (нет мест с кладами, о которых я знаю :-( ). Если что выйдет, то поделись ..... информацией



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.18 KB

6.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 15:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Спасибо, вот наконец ктото нашолся , ещё такой вопрос немного не в тему, кто пробывал на чернозёме какая глубина на монету, что-то я на 30 см еле еле вижу, может прибор глючит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 16:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcv128 писал(а):
кто пробывал на чернозёме какая глубина на монету, что-то я на 30 см еле еле вижу


Ты уточни,какой имено чернозем,какая монетка,как зарывал и измерял глубину?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 16:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Уточняю, как кокой чернозём???( на вкус не пробывал, чёрный однозначно, полевой, минирализированный или нет откуда мне знать??? густой, липкий, ) зарывал 2 коп 1918г на 30 см голяк, понятно ,что со временем гало должно быть, ну всёравно 30 это не глубина! 25 берут приборы среднего класа, зарывал лопатой, а измерял глубину рулеткой(мера сантиметры)
2 Меня больше интересует объём 0.5дм. куб монет с какой глубины можно поднять и что будет на дисплее, есть такие кто поднимал, чувсвую зря я ходил в одном верняковом месте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 20:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус пробовать и не надоть.Например-чернозем супесчаный для МД более прозрачен,чем тяжелоглинистый.По монетке тоже не совсем понятно.Эталоном уже стал совдеповский пятак.Вот его бы и прикапывать.Зарывать лопатой тоже не совсм корректно.Нарушается структура почвы.Мне понравился метод Циклона.Либо ручкой лопаты пробивал дыромаху и опускал туда монетку на нитке,либо вырезал алюминиевой трубкой от пылесоса.Почва остается ненарушеной.Более достоверные данные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 21:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcv128 писал(а):
Ладно а кто подскажет реальную глубину которую может взять эксплорер на жменю золотых монет ,
Можеш быть спокоен если тебе на пути попадётся даже пол жмени таких монет прибор тебя не подведёт,лиш-бы ты от волнения не.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 00:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
zxcv128 писал(а):
Ладно а кто подскажет реальную глубину которую может взять эксплорер на жменю золотых монет ,
Можеш быть спокоен если тебе на пути попадётся даже пол жмени таких монет прибор тебя не подведёт,лиш-бы ты от волнения не.....

Понял но волнует тот факт что глубже 35см монет не находил,странно, но подскажите, что я должен увидеть на жменю червонцев" С МЕНЯ ПИВО НЕМЕРЕНО"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gsu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 456


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 12:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zxcv128"]1 зарывал 2 коп 1918г
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


zxcv128


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 10:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="gsu"]
zxcv128 писал(а):
1 зарывал 2 коп 1918г

Одну конечно, Вы так я понял с Киева, может попробуем сравнить, в течении месяца подумую приехать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы