О ПГМах и мошенниках

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 08:46:57    Заголовок сообщения: О ПГМах и мошенниках Ответить с цитатой

Братья и сестры по копу! Слушайте меня все! Они появились! Ловите же их немедленно, иначе они натворят неописуемых бед!
Так или примерно так мог бы начать свою речь знаменитый поэт Иван Бездомный. Итак, они появились. И ПГМ и мошенники, зарабатывающие на алчности и простодушии иных граждан. Собственно, о чем речь? Да о том, что иным камрадам застилает взор алмазный дым, слепит глаза блеск несметных сокровищ. Но, будучи по натуре своей любителями халявы, сии граждане предпочитают барыг первоисточникам. А в последнее время прямо в моду вошло играть на понижении цены продаваемых карт. Но все бы ничего, да вот незадача. Карты-то не настоящие! Барыги потирают руки, крутят простакам дули и преспокойно тратят честно отобранные у, простите за грубость, лохов денежки. А тем временем простодушные граждане рискуют найти вовсе не бриллианты воробьяниновской тещи, а никому не нужный гарнитур генеральши Поповой. Иной читатель может меня обвинить в безосновательных наездах, очернительстве нашей светлой действительности, распространении негатива, порче мажорного настроения и прочих смертных грехах. Но пусть обвинители угомонятся. Есть и доказательства. Недавно на рынок был выброшен ПГМ Изюмского уезда. Все его долго ждали, а оттого набросились на него с удвоенным рвением в надежде выбить в хлам хуторки, которые уже были выбиты до них еще два года назад. И в простодушии своем этим наивным искателям кладов вовсе невдомек, что план, на который они возлагали столько надежд, потерт тайным доброхотом. Вот, смотрите.
И это лишь один пример. Данный ПГМ потерт как минимум в трех местах. Есть основания подозревать ПГМы Богодуховского и Золочевского уездов. Но дам дело обстоит иначе, чувствуется иной почерк. По этим уездам объекты не затерты, а передвинуты на километр-полтора. И ездит человек, ищет, бензин сжигает, но ничего найти не может, а продавец ПГМ преспокойно зашибает деньгу и не боится никакой конкуренции. Вот така херня, малята. Желаю вам в следующий раз не оказаться на месте новоиспеченного отца Федора. Счастливо вам, ребята.



Стало.JPG
 Описание:
 Размер файла:  61.35 KB

Стало.JPG



Было.JPG
 Описание:
 Размер файла:  103.93 KB

Было.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
albanec.lt


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 12:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сии граждане предпочитают барыг первоисточникам.

Так первоисточник это если вы личной пойдёте и отсканите или отфотографируете эту карту. А литера и олдмапсы и и же с ними это те же самые барыги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 12:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, желательна работа в архивах. Что до литер и олдмапсов, то пока они, насколько я знаю, не были замечены в мошенничестве. Речь идет о тех шустрых гешефтманах, которые куют железо не отходя от кассы, а именно купят карту на указанных сайтах, по быстрому ее отработают, подправят, подотрут и бросят на съедение изголодавшимся, не желающим тратить лишние денежки. А ведь еще классик писал, что негоже гоняться за дешевизной.
Пы.Сы. Кстати, работа с первоисточниками и помогла обнаружить мошенничество.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MURENA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 359


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 12:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другими картами такого не замечено?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 12:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че не назовёте данного фуфлогона?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Прокофьев г. Харьков. адреса пока нет.

тел 0679175237, трубку не берёт.

он же Каган http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=458688

он же 525й http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=1296951&highlight=#1296951



getImage.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  50.58 KB

getImage.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MURENA писал(а):
А с другими картами такого не замечено?


Я же сказал, что есть подозрения на Золочевский и Богодуховский уезды. Более подробные планы дач говорят о том, что искомые объекты расположены вовсе не там, где они указаны на ПГМ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk это оно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazimir писал(а):
а че не назовёте данного фуфлогона?


Вы меня опередили. Пока я тут выяснял детали он почил в бане.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazimir писал(а):
UFOpoisk это оно?


Кстати, при хорошем увеличении на вашем ПГМ видны следы подтертостей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Kazimir писал(а):
UFOpoisk это оно?


Кстати, при хорошем увеличении на вашем ПГМ видны следы подтертостей.


я про это
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kazimir писал(а):
я про это


Так ведь сказал, опередили. Да, вы правы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у него завтра день рождения, может харьковские коллеги его поздравят

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain#/profile/245798230079
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и вы можете присоединиться. По крайней мере, потребовать возврата части уплаченных денег. А как разносит народная молва, денег не малых.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокофьев пришли мне Изюм не затёртый, на мой емейл, и я забуду о твоём существовании.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 13:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь одному Богу известно что где и сколько затерто и сдвинуто.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 14:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... обрадовал....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 14:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же тут радостного? Скорее наоборот, много печали. Но и в этом есть положительное начало. Еще есть над чем работать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andrey_Kharkov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 409


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 14:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Теперь пойдут темы... продам "правильные" ПГМ.... Цирк да и только. Еще раз убедился в правоте ваших слов о людях взагали... В любом случае - спасибо, что сказали!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 15:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и сам промолчал, да факт был настолько вопиющим. Плюс сведения из других источников. Тогда и возникло понимание, что нас самым наглым образом водят за нос за наши же деньги. Теперь только можно гадать сколько было затерто и сдвинуто. Похоже на то, что эта практика применяется не один год. Вот и не выдержал. Каган в принципе не плохой парень, но в данном случае он явно не прав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы