Щипцы?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
борода


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Tue Jan 27, 2009 19:42:32    Заголовок сообщения: Щипцы? Ответить с цитатой

Сегодня поднял такой девайс, что это и для чего предназначалось?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
vadchema


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31147


СообщениеДобавлено: Tue Jan 27, 2009 20:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем они отличяется от тех что продают на любой барахолке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Litix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1358


СообщениеДобавлено: Tue Jan 27, 2009 20:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что-то вроде этого:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хрюндель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 01:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное во время коллективизации тракторист чинил народный трактор, и на всех пыхах глобальной идеи случайно переусердствовал с усилием, оно потом хруснуло и полетело в кусты. Думаю стоит прозвонить окресность в радиусе 100 метров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хрюндель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 01:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..и найти вторую половинку)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
борода


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 479


СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 07:32:53    Заголовок сообщения: Фото Ответить с цитатой

Уважаемый Хрюндель, смотрите внимательно на линейку,там намалеваны черточки, это милиметры, а которые побольше это сантиметры. Я не думаю что во времена колективизации, на тракторах работали лилипутики, идля мехработ я думаю это слишком шикарная вещь, даже во времена колективизации, там если присмотреться, просматриваеться оттиск лепестков. Мое мнение что они предназначались для чегото другого, для чего?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopusha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 653


СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 10:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение это щипцы для колки схара. Рафинада. Он раньше был на много твёрже, да и сейчас встречаеться, он ещё был не квадратными кусками, а бывал большими бесформенными кусками.


Немного физики
Щипцы – это рычаг, ось вращения которого проходит через винт, соединяющий обе половинки. Действующей силой F1 является мускульная сила руки человека, сжимающего щипцы. Сила F2 – это сила сопротивления сахара. Ручки щипцов гораздо длиннее лезвий, т.к. сила сопротивления сахара достаточно велика и для её уравновешивания меньшей силой нужно взять большее плечо.

Эти щипцы дают выигрыш в силе в 2,3 раза. То есть с их помощью можно расколоть кусок сахара, прикладывая силу, в 2,3 раза меньшую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хрюндель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 21:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, не заметил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
андрей23153


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 1530


СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 21:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя надо завтра заехать на сахзавод и купить мешок рафинада. :lol:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Димоня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 154


СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 13:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, стоматолог потерял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Клык


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 922


СообщениеДобавлено: Sat Jan 31, 2009 22:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно орехокол.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nahum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2470


СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 14:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клык писал(а):
Возможно орехокол.


+1, а если приглядеться к ним, то что то уневерсальное и для сахара и как орехокол.

С ув. Наум.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vegas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2009 09:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, орехокол. У меня такой же, тока фигурный (в виде собаки)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Litix


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1358


СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2009 09:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegas писал(а):
Однозначно, орехокол. У меня такой же, тока фигурный (в виде собаки)

Анекдот на тему, к слову пришлось, да простят меня модераторы.
-Вано, говорят ты машину купил?
-Да, купил.
-А кокой машина купил?
-Волга купил, понимаешь.
-А цвет какой?
Ты в Ленинграде был? Белие ночи видел?... Такой же самий толка чёрный!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Предметы неотносящиеся к вышестоящим темам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы