Невеличка прблема з сигнумом 7272

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vn1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 645


СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 18:06:45    Заголовок сообщения: Невеличка прблема з сигнумом 7272 Ответить с цитатой

Доброго всім вечора. Допоможіть порадою, я купив сіга 7272 весною працював він добре потім почав підвисати. При знаходжені монети число ВДІ і зображення на годографі стрілочки від цієї монети не зникало, а при кожній проводці катушкою над землею залишалось як у звуковому так і чиловому варіанті. З початку я думав що попав на клондайк, від цієї кількості монетних сигналів, а потім я зрозумів що це не так. Таке враження ніби прибор зійшов з розуму, мені доводиться його вимикати, балансувати, по декілька разів щоб він знову почав нормально працювати. Дякую всім.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
мастодонт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 548


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 14:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте инструкцию МЕНЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ
Накопление [1..4]. Параметр позволяет сохранять на экране дисплея от 1 до 4 годографических картинок одновременно. Вывод на экран нескольких годографов может быть полезен, например, при анализе семейства откликов от одного и того же объекта при сканировании в разных направлениях, а также для оценки комбинации целей.
Возможно тут собака порылась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vn1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 645


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 21:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за пораду шановний мастодонт, але справа не в накоплні сигналів екрана, накоплення в мене "3" прибор видає сигнали на чистий грунт після викопаногоо предмета і навколо того місця. Не може навіть впоратись перебалансування грунту, доводиться перезавантажувати інколи декілька разів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
мастодонт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 548


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 21:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ета проблема возникает в определенном месте или на разных грунтах?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vn1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 645


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 21:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля у нас є і чорнозем і пісок з глиною. Прибор працює добре на цих типах грунту, але я неможу вловити момент чого інколи він так себе веде, на сонці я майже не ходю, тож перегрів прибора відкидаю в основному по лісах, завтра буду спостерігати якщо не буде дощу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
мастодонт


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 548


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 21:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были похожие приколы 1.по росе, когда долго не чистил защиту катушки,2.рядом работала АСЕ 250,3.на городище где много остатков угля.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vn1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 645


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 21:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

защіту і катушку я постійно мию чистю, з аськами ми розпрощались майже 2 роки тому, з вугіллям я стикався але це все не те, я так думаю. До цього в мене був кондор-3 ДД він працював дійсно як автомат калашнікова, тільки катушка була чутливіша на удари.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
igori1ok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 715


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 22:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите разъем, аккуратно раздвиньте штырьки примерно до 1 миллиметра.



746275.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.53 KB

746275.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Fri Jul 01, 2011 22:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подвисала С-70-ка не рагируя не на одну из кнопок, приходилось только выключать. После включал, балансировал и опять до следующего зависания. В итоге, причина была в окислении проводов в штекере катушки под кембриком. Зачистил и смазал бесцветным лаком для ногтей и забыл.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alvares


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 323


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2011 09:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igori1ok писал(а):
Посмотрите разъем, аккуратно раздвиньте штырьки примерно до 1 миллиметра.

Плюс, на всякий случай, прочистить отверстия в штекере катушки с помощью ватки намотанной на зубочистку и смоченной в ацетоне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vn1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 645


СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2011 14:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьогоднві прибор прцював добре без глюків по росі а потім під дощем
навідь підняв рижика пам"ятне колечко 1841р. і 3/4 рубля в медальйоні, викладу в іншій темі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы