Чуть не наступил вот на это...

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
verboten!


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 5211


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 19:00:42    Заголовок сообщения: Чуть не наступил вот на это... Ответить с цитатой

в чистом поле... :shock: кто-то сбросил видимо за ненадобностью... потому как рядом несколько раскопов было в полный профиль. Есть чека или нет - неясно.Думал, взять - не взять? Решил не трогать от греха подальше. А теперь думаю - надоть было хобы прикопать... А то мало ли... Пионэры там али грибники найдут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 21:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ни разу не видел , то не бери, хотя детона нет, не опасна
, домой не брать, показать спецам, будет дезактив
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IIgorr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 21:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клечко вроде просматривается, а где спусковой рычажёк, отнил?
Дурное изделие-колотый чугун на 200 м.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 07:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ? ой кавешникова я не разгляде Не трогать ваще!!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 21:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIgorr писал(а):
Клечко вроде просматривается, а где спусковой рычажёк, отнил?
Дурное изделие-колотый чугун на 200 м.

НА 20 МЕТРОВ , НЕ БОЛЕЕ - ЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ СОВРЕМЕННУЮ ( сказки про 200 м - это совковые приписки )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Andro-korsar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 3759


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 21:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рвонёт под ногами то без разницы на 200 или 20 метров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IIgorr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Tue Mar 27, 2007 22:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
ЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ СОВРЕМЕННУЮ

В техническом плане я больше доверяю советской!

Hunter писал(а):
НА 20 МЕТРОВ

Это откуда, или вы во взрывотехнической лаборатории работаете?
Тогда цензура на такие неточности жесткая была, а сейчас- что хочу, то и пишу!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sergey73


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2007 13:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter писал(а):
IIgorr писал(а):
Клечко вроде просматривается, а где спусковой рычажёк, отнил?
Дурное изделие-колотый чугун на 200 м.

НА 20 МЕТРОВ , НЕ БОЛЕЕ - ЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ СОВРЕМЕННУЮ ( сказки про 200 м - это совковые приписки )

Ф-1 всегда класифицировалась как граната для оборонительных действий, как раз из-за своих 200 метров. То есть бросать из окопа. для наступательных есть РГД она то около 40 метров (как раз на растоянии броска) и опасна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2007 17:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю не вмешиваться в военную тему, но 200 метров - это максимальный разлет осколков, а не предельный радиус поражения. В эфке заряда ВВ не хватит, чтобы придать осколку убойную силу на такое расстояние.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IIgorr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2007 17:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня писал(а):
200 метров - это максимальный разлет осколков, а не предельный радиус поражения. В эфке заряда ВВ не хватит, чтобы придать осколку убойную силу на такое расстояние.

Это твоё субъективное мнение или опыт взрывотехника(можно подтвердить расчетом) ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2007 18:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не мучились вот из справочника выдержка на два типа Ф-1 можете почитать... а то спорить будете еще страниц на 10
Вернуться к началу
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2007 20:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати что бы сказал если бы наступил на это?
Вернуться к началу
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2007 21:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
кстати что бы сказал если бы наступил на это?


Zalemix, а что это у тебя??? По Ф1 выдержку дал, а по находке нет... :-)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2007 21:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
кстати что бы сказал если бы наступил на это?
Говорить бы пришлось уже в полёте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2007 21:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon писал(а):
Говорить бы пришлось уже в полёте

читая пост смотрю как раз по телеку фильм такси и момент когда он летит над танками и поет алилуя класное совпадение
а по находке противотанковая мина 4 кг ТНТ... полет нормальный будет
Вернуться к началу
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2007 10:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIgorr писал(а):
Сеня писал(а):
200 метров - это максимальный разлет осколков, а не предельный радиус поражения. В эфке заряда ВВ не хватит, чтобы придать осколку убойную силу на такое расстояние.

Это твоё субъективное мнение или опыт взрывотехника(можно подтвердить расчетом) ?

Это мои объективные знания, заложеные мне в башку людьми, которые получили их из своего субъективного опыта. Мне, к счастью, не довелось выдергивать чеку из боевой эфки в условиях, для которых она предназначена. Тебе похоже довелось и не раз? Расскажешь?


Последний раз редактировалось: Сеня (Sun Apr 01, 2007 10:40:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2007 10:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix, 290 крупных осколков в твоем источнике - это конечно круто. Непонятно только, откуда они берутся. На суд читателей предлагаю еще один источник, видно, что писал человек знающий, не из когорты теоретиков:
http://armor.kiev.ua/army/hist/f-1.shtml
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2007 11:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня писал(а):
290 крупных осколков в твоем источнике - это конечно круто

мой источник это не статья в интернете а официальный справочник сапера... то что пишет что и возле ног может не зацепить то да, есть такое так как зависит разорвался корпус и как пошли колотся куски... 290 берется с испытаний которые производятся в специальных комнатах для подсчета и это максимальные усредненные данные...
любой справочник любые испытательные данные дают среднее поражающее действие и максимальное... так же как и в патронах есть дальность эфективная а есть максимально опасная...
Вернуться к началу
Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2007 11:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix, а мой источник - статья офицера инженерных войск. Практика. Возьми учебную эфку и посчитай, на сколько квадратиков поделена рубашка. И разрывает рубашку как раз по линиям насечки, а не так, как гранате хочется. Действует известный принцип - где тонко, там и рвется.
Лично мне реальные поражающие качества эфки были объяснены еще в 90-м, инструкторами-"афганцами", сомневаться в знаниях которых не вижу повода. Быть может за прошедших 14 лет что-то существенно изменилось в военно-промышленном производстве? Лично я не уверен. А кто такой Б.В. Прибылов? Чем занимается, кроме как пишет подобные справочники?
Не воспринимай как личное, но как это - максимальные усредненные данные?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Сеня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1587


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2007 11:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
так же как и в патронах есть дальность эфективная а есть максимально опасная...

То есть, если я правильно понял, один и тот же патрон, теоретически, одинаково выстреливает и из Мосинки, и из ее обреза? Один и тот же патрон одинаково выстреливает из ТТ и из ППШ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы