Суббота (14 Апр 2007)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 11:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках. Сейчас идет месяцник по борьбе с незаконным хранениям оружия. К некоторым камрадам уже приходили. Вчера знакомый рассказал, что в суботу к нему приходили-шмон устраивали. Так что оружие и боеприпасы лучше дома не хранить ВООБЩЕ. Даже гнилые. Я все нестреляные гильзы повыбрасывал-оставил только пули, которые вставляются в стреляные гильзы и выглядит оно не хуже.
По поводу инета. Выкупят. Причем очень быстро. Начиная от того, что могут быть обычные провокации тут же на форуме. Набивается такой мент в компанию, типа "поехали покопаем", а потом он же тебя на раскопе и берет с патриками в кармане (были уже такие случаи). И заканчивая тем, что могут обязать того же админа слить инфу по заинтересовавшим камрадам органам. А что? Хранение оружия-боеприпасов преступление? Преступление! А по нашему родному законодательству за сокрытие известных фактов преступления есть ответственность. И никуда он не денется-выложит и с какого АйПи и т.д. А зная АйПи пишется запрос соответствующему провайдеру, который даст всю информацию по клиенту, включая телефон и т.д.
Так что, будьте бдительны!

ЗЫ: 2 жопарватель
Если боеприпас красиво разобран, порох сгорел и больше никаких действий в отношении того же боеприпаса не было сделано (не пробит капсюль, не просверлена гильза), то никто тебе не мешает опять засыпать туда порох, зажать пулю и получить вполне боеспособный патрон.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 14:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы спросить: а ржавые запчасти от оружия тоже считаются оружием? например ржавый диск от дихтяря очищенный и покрашеный считается оружием? А по патронам ясно: или капсюль пробитый или просверленный насквозь(в том то вся и поделка: отпалировать, просверлить - и брелок на ключи готов ) И еще: за патрон и ржавую запчасть одна и таже статья или разные?? Я так понял с ржавыми запчастями вообще лучше неиметь дело - а зачем они нужны, если дома в качестве экспоната не поставишь??? Все надо прятать у тети моти, смысл вообще тогда их собирать? Стрелять из них все-равно мы не собираемся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mycij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 19:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные требования к музейным экспонатам. Оружие и запчасти можна хранить, но с ними прийдется сделать некоторые манипуляции.
Во-первых: Удалить все подвижные узлы и механизмы(невыдимые)
Во-вторых: Расточить(или зашплинтовать) места креплений этих самых механизмов.
В-третьих: Просверлить все детали боеприпасосодержащего и ударного характера
В-четвертых:Отнести экспонат(а его уже ничем иным не назовешь) в НДЭКЦ и получить спец справку о том, что приминение оружия (или его составляющего) не возможно.
Вот и все. Храни наздоровье.
Боеприпасы также.
А на коп нужно ходить с провереными людьми, а не с зелеными новичками или первым встречным - поперечным. А если чувствуешь чето не то, тогда делаешь круглые глаза и бежишь срочно к властям "за помощью". А набирать полные карманы гильз тоже никакого смысла нету(за "причиндал" не боисся?).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 19:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж больно много "бегать надо", лучше в музей отдам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 577


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 20:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим я зеленый новичок и хочу покопать по войне.Что меня никто не возьмет?Ведь все по началу были такими же новичками!
Просто замкнутый круг получаеться.... :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 21:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы , что непонимаете? если захотят, то вы начнете наркоту продавать... кому вы на фиг нужны с гнилыми патронами и кусками.. ржавого оружия?
У народа тысячи единиц огнестрела на руках охотничего( у меня в том числе) Шесть лет два ружья дома и ни разу.. НИ РАЗУ.. даже не пришли проверить где и как оно хранится , может я его пропил или потерял, плановые проверки охотников 1 раз в 2 года должны осуществляться.
Хотя если соседи напишут конечно участковый должен прийти и поговорить что к чему...ВСЕ!!
а ВОПЫ домой брать - подвергать риску и себя и своих близких.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 08:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok писал(а):
Ну допустим я зеленый новичок и хочу покопать по войне.Что меня никто не возьмет?Ведь все по началу были такими же новичками!


Я на рейберте полгода пытался добится что б меня ктото на коп взял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 12:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZayAts писал(а):
Sanyok писал(а):
Ну допустим я зеленый новичок и хочу покопать по войне.Что меня никто не возьмет?Ведь все по началу были такими же новичками!

Я на рейберте полгода пытался добится что б меня ктото на коп взял.


и вряд ли кто возьмет почитав посты многих если бы вели серьезно тогда да, но когда на форуме пишется очень часто бред седой кобылы, то недумаю что у кого то возникнет желание брать себе обузу или грех на душу... так как неизвесно что можно ожидать от людей которые неадекватно себя ведут....
Вернуться к началу
neptun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 926


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 14:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мир дому сему ! mycil дал ответ хороший по факту хранения БП.ВВ.-главное не в" хатке"где проживает хранитель было "добро".2.если очень надо иметь патрончики в коллекции то порядок преведения в безопасн. подробно освещен ранее на форуме. 3. При выявлении "железа" у лица (хранение.приобретение.сбыт. ит.д) в двух адресах необходимо иметь Заявление на имя нач.разреш.системы или нач.ГУВД о принятие от ВАС данного "металлолома".т.е одну бумагу предьявляете по факту на месте при возникновении ПРОБЛЕМЫ. (если данное заявление рвут у Вас на глазах) такое бывает! то 2й экземпляр в присутствии Вашего адвоката и понятых (Выемка)производят в указаном месте.4 Если надо"Выявить"лицо причастного к ОПГ с серьезной "окраской" КОМРАДЫ! -знайте "контора",и отдел КРС "пробьют"ВСЕ про ЭТО ЛИЦО-даже то что мы забыли про себя! ИМХО- Батоны не раслаблять!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 18:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем "Мудрым пользуйся девизом!" Хотелось бы пару вопросиков:что такое ОПГ и отдел КРС?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 09:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
и вряд ли кто возьмет почитав посты многих если бы вели серьезно тогда да, но когда на форуме пишется очень часто бред седой кобылы, то недумаю что у кого то возникнет желание брать себе обузу или грех на душу... так как неизвесно что можно ожидать от людей которые неадекватно себя ведут....


Обьясняю причины такого недоверия.
Не так давно камрад один тоже познакомился с другим на форуме (или не на форуме... короче, камрад был не провереный-"с улицы"). Дальше поехали они на коп по местам боев. Покопали чуток... Патриков там нашли и прочую мелочь. Через некоторое время кадр достает из кармана корочку-и "товарищ пройдемте". А у "товарища" патроны в кармане, которые он вместе с тем ментом нашел. Вот такая провокация была и думаю еще будет не раз. Сам раз чуть так не погорел-спасло то что когда готов был поехать-спалил прибор, ну а потом в процессе общения возникли подозрения.
Вторая причина недоверия-светят люди с трудом найденое место незнакомым камрадам, а через неделю когда приезжают там уже "лунный пейзаж".
Ну и конечно правильно сказано насчет несерьезности, обузы и т.д. Но это уже второстепенные причины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Neon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 249


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 09:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
Хотелось бы пару вопросиков:что такое ОПГ и отдел КРС?
ОПГ - организованная преступная группировка. КРС - сам не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 09:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZayAts писал(а):
а через неделю когда приезжают там уже "лунный пейзаж".


у каждого есть место для развлекухи чтоб недалеко и где можно покопать и чтобы что-то найти, на которые и берутся а не на серьезные выезды, ну и проверяется на вшивость человек на месте....
а как можно предлагать поехать человеку который заранее уже показал себя во всей "красе"... может с годами и поумнеет но когда поумнеет то и посты меняются очень сильно, ну и тогда уже можно разговаривать о совместных поездках.....
Вернуться к началу
ZayAts


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 1376


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 09:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zalemix писал(а):
у каждого есть место для развлекухи чтоб недалеко и где можно покопать и чтобы что-то найти, на которые и берутся а не на серьезные выезды, ну и проверяется на вшивость человек на месте....
а как можно предлагать поехать человеку который заранее уже показал себя во всей "красе"... может с годами и поумнеет но когда поумнеет то и посты меняются очень сильно, ну и тогда уже можно разговаривать о совместных поездках.....


согласен! но инциденты все равно бывают. а глупые посты-все с этого начинали ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
linol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 401


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 11:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крс -контрольно ревизиооная слкжба
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
neptun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 926


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 16:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мир дому сему! "КРС"-(неполное) абве.первых литер отдела осуществляющих контроль за средствами коммуникаций(радио.связь.факсемиль.инет. ит.д) "Конторки"комплектуют УМНЫМИ и "ЯЙЦЕГОЛОВЫМИ" мальчонками которые знают всякие "Примбабасы"в современых техноглогиях и т.п. Встречал лично бывших "Хакеров"."Крекеров" и фиг его знает как они себя называют там- которые проф.работают в "конторе".ИМХО- слово не воробей вылетит- не вырубиш топором! Согласен с мнением Комрадов о привлечении к выходу на коп.-мало знакомых искателей по степени важности.сложности,ценности того или иного места. Хотя- "подкожный"клещ может влесть там где ГОЛО!. Удачи Всем !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 19:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neptun писал(а):
"КРС"-(неполное) абве.первых литер отдела осуществляющих контроль за средствами коммуникаций(радио.связь.факсемиль.инет. ит.д)


Честно признаться и не думал, что у нас есть такое
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вовкулак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 12:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mycij писал(а):
фотки можна смело выставлять, через и-нет все равно не выпасут.


Всем, кто продолжает верить в иллюзию анонимности интернета, предлагаю сходить по этой ссылке:
http://www.2ip.ru/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sanyok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 577


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 13:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуйтесь анонимными прокси и ваши зубы будут целы,а волосы чистыми и шелковистыми
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 14:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok писал(а):
Пользуйтесь анонимными прокси и ваши зубы будут целы


Предположу,что крутых хакеров у нас на форуме нет.Посему и советы дилетанские.Вспомните немецкого вудеркинда,который своим вирем пол-мира раком поставил.Уж он точно знал,как прятать следы в нете.Однако,как только поставили за его голову четверть лимона баксов,его хлопнули за пару недель.Откуда такая уверенность,что анонимные прокси не продукт ГПУ?


Последний раз редактировалось: shiva (Thu Apr 19, 2007 20:55:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы